Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сигнатура нашего квантового состояния



Шекспир говорил: «Мы созданы из вещества того же, что наши сны»*. Я бы сказал, что мы — сновидящие существа, погруженные в сон, удерживаемые вместе главным Сновидцем. Почему мы заговорили о том, что наши знания родственны сновидениям? Почему мы назвали вас существами, которые приснились главному сновидцу?
Потому что в сознании и энергии — в Боге и вторичном сознании — все, что находится
во вторичном сознании, имеет сновиденческую природу. Оно состоит из сновидений
и, в свою очередь, способно порождать сновидения. Пока сновидения порождаются,
Бог, главный Сновидец, познает сам себя, сам себе снится, сам собой обладает. Это замечательное положение, ибо, когда мы приступили к изучению удивительного мира элементарных частиц, мы погрузились в мир

«Буря», акт IV, сцена 1.

 

постоянно меняющихся сущностей, которые не перемещаются с места на место, а просто колеблются. Мы попадаем в мир, где в квантовом поле ничто не перемещается, потому что в квантовом поле отсутствует время. Это есть то крошечное поле, на котором держится вся остальная картина.

Наблюдатель, находящийся в этом поле — случайно или намеренно, — сосредоточивает внимание, размышляет, созерцает и реагирует. Наблюдатель заставляет это поле гаснуть и вновь вспыхивать, в полном соответствии с вашими сновидениями.

Теперь, после того как вы про это услышали, я расскажу вам, что Платон однажды вос
кликнул: «Вся материя живая!» Он говорил так: «Мир одушевлен. Вселенная живая»*.
Он был совершенно прав. Вы живете не жизнью объектов, вы не живете в их мире,
но вы живете своей собственной жизнью, и

 

* «... и вовсе не к чему было применить те имена, которыми мы ныне именуем огонь и воду, а равно и прочие вещи; Бог впервые все это упорядочил, а затем составил из этого нашу Вселенную — единое живое существо, заключающее в себе все остальные живые существа, как смертные, так и бессмертные» (Платон, «Тимей»).

 

эта жизнь — ваша. Эти объекты суть объекты вашего опыта. Вы живете с опытом, а не с объектами, и тот мир, в котором вы существуете, представляет собой не небесную туманность, гаснущее солнце или солнце нарождающееся — он представляет собой такой же опыт. Мы обмениваем вещи и объекты на опыт.

Вы привыкли мыслить в терминах вещей — людей, обстоятельств, вещей, времени и событий — и не сможете увидеть ничего, что не воспринималось бы годным для использования объектом, потому что вы не в состоянии узреть саму материю, из которой эти объекты сделаны, сами атомы, скопление которых делает данный объект столь отличным от других. Вы полагаете, что эти атомы подобны пыли, которая держится некоей силой сжатия или атмосферным давлением. Кроме того, вы считаете, что большинство объектов неодушевленны и лишены жизни. Если вы станете упорствовать в этой мысли, то для вас закроется возможность сознательного взаимодействия с динамическим полем под названием «квантовое». Вы никогда не

сможете ни взаимодействовать с ним, ни менять его по своему усмотрению. В этом поле все объекты — буквально все — суть переживания, или виды опыта, потому что они состоят, как мы с вами уже познали, из аналогического сознанияи энергии.

Давайте немного отвлечемся и поговорим о том, что такое аналогический. Смысл аналогического сознания в том, что идея становится осознанной в аналогическом опыте, в рамках которого Нулевая Точка, или первичное сознание, выступает в роли объекта. Когда такой опыт завершается, он содержит в себе дыхание жизни, что означает наличие сознания, и этот опыт начинает развивать внутри себя собственное мышление. Если мы начнем рассуждать в таких терминах, то на седьмом плане может возникнуть шар, подобный тем виртуальным элементарным частицам, которые вспыхивают, как звезды в небе, над пустынным ландшафтом квантового поля. Если этот простой объект был сотворен из аналогического опыта Бога и теперь также стал аналогическим опытом Бога, это значит, что все электроны, которые по-

падают в этот растущий снежный ком, перестают быть просто электронами, все ближе и ближе двигаясь к Нулевой Точке. Частицы в нем перестают быть просто нейтронами, кварками, фермионами или бозонами. Это уже будут не те стерильные элементарные частицы, о которых вы знаете. Если бы вы смогли взглянуть на это динамичное поле и увидеть всю его подвижную красоту, вы бы поняли, что частицы в нем обладают сознанием и разумом. Они были восприняты в опыте и сами стали опытом.

Кстати, когда мы говорим о фермионе или бозоне, знаете ли вы, что названия этих частиц происходят от имен ученых, их открывших? Да, их назвали в честь открыва-телей, но на самом деле эти частицы наделены собственной жизнью. Они не только живые, но и обладают колоссальной, ничем не ограниченной способностью переходить в любое состояние — способностью, сравнимой с той, которой обладает Божественный Разум. А мы теперь знаем, сколь обширен божественный Разум. Больше того: пока вы изучаете эти частицы, вы с ними взаимодействуете. Думаете, они не знают, что мы сейчас о них говорим?

Все эти частицы формируют особые группы, которые перемещаются не случайным образом, а согласно движению ваших мыслей. Квантовое поле самым глубоким образом связано с разумом, и ваши мысленные действия соответствуют роли Наблюдателя. Но если квантовое поле неразрывно связано с мышлением, то на какое состояние вашего разума настроено то или иное квантовое поле? Прежде всего заметим, что это поле существует как единое целое только благодаря Богу, то есть вам. Что бы вы ни делали и что бы ни думали, ваше квантовое поле будет моментально меняться и подстраиваться под вас. Все, что видит ваш взгляд, становится объектом в вашей собственной реальности. Все вокруг вас настроено квантовым образом на то, что вы думаете. Это квантовое состояние принадлежит вам!

Здесь, на этом уровне, вы постигаете природу собственного разума — не тела, не эмоций, не обстоятельств вашей жизни, не одежды, которую вы сегодня носите, не вашей внешности. Мы выделили в чистом виде пищу для вашего разума. Попробуйте постигнуть, как мозг перерабатывает квантовое поле и как он взаимодействует с материей. В целом это учение прославляет Бога, Наблюдателя и Божественный Разум.

Вы совершили нисхождение и развернули свое существование здесь*. Ваш разум подключен к каждому из семи уровней, однако всякий раз это новое тело, новый уровень развития этого разума, новые состояния квантового поля, новое сознание, новые элементарные частицы. На следующем уровне это будет уже другое тело, другой разум, другие элементарные частицы, другое квантовое поле.

Вы оказались на физическом плане. Что именно было той сущностью, которая проделала весь путь и развернулась в этой очень и очень медленно текущей, громоздкой реальности? Было ли это ваше тело? Ваши эмоции? А может, это был цвет ваших волос? Что именно сумело сохраниться, пройдя сквозь все реальности, тела и уровни сознания? Это был ваш разум.

 

* Путешествие инволюции из Нулевой Точки к физической материи через семь уровней сознания и энергии.

 

Не кажется ли вам логичным, что раз имело место нисхождение к вам с вашими индивидуальными исканиями и вашими индивидуальными попытками познать непознанное, то должно быть и нисхождения от вас – от того, кто уже развернулся в этой реальности? И не получается ли, по логике, что на берегу потока сознания – в данное время, с данным расстоянием, в данном пространстве и с данной энергией – ваш разум ныне не только бодрствует, но и выступает элементом божественного процесса, который начал создавать тело и эту реинкарнацию, а также аналогичную реальность, которая станет живой? Иначе как можете вы говорить. Что вы новая, только что родившаяся Душа. Это было бы невозможно. Иначе как мог бы кто-то судить, старый вы или молодой? Всякий, кто об этом судил бы, показал бы своё непонимание Царства Небесного и самого процесса жизни.

Мы разворачиваем своё существование в каждой из реальностей и на каждом плане с помощью особой сигнатуры или «подписи». Это индивидуальная сигнатура нашего мышления. Эта сигнатура является врожденной для нас – об этом мы сейчас поговорим. Я не веду здесь речь о нашем мыслящем мозге. Я не говорю о воспоминаниях, который этот мозг хранит. Я говорю о нисхождении первичного и вторичного сознания, которое всегда есть вы. Не играет никакой роли в каком теле в находитесь, умираете ли вы или переходите в инфракрасную часть спектра, - это всегда будите вы, и никто иной. Вы никогда не исчезаете для Бога, и нет такой силы, которая могла бы вас уничтожить. Что представляет собой разум на нисходящей траектории? Это Бог, вторичное сознание, все достижения на каждом уровней, это поток сознания, которому дается жизнь. Когда происходит развертывание, жизнь начинает существовать как единое целое, соединенная разумом нисходящего существа.

Как в таком случае нам следует понимать наш разум? Может быть это то, о чем мы думаем сегодня? Нет наш разум явно не это. Может быть наш разум – это то, как мы выглядим? Нет, наш разум так же невидим, как и квантовое поле, и, однако, именно разум есть то, что делает квантовое поле вещественным. Ваш разум. Ваше мышление, приготовило квантовое поле, квантовое состояние, в котором вы, ваше тело, ваш разум существуют заодно, - это поле, которое порождает такие таинственные элементарные частицы, как фермионы и бозоны. Для смутно-неопределенной сущности под названием «разум» ваше тело существует как большой и ценный объект. Более того, все ваши большие тела и вся ваша жизнь эквивалентны вашему опыту восприятия людей, обстоятельств, вещей, времени и событий. Этот опыт составляет вашу жизнь, а получаете вы его благодаря разуму.

Разум колеблется таким образом, каким происходят так называемые квантовые колебания в квантовом поле, - путем перехода из одного состояния поля в другое его состояние. Квантовое поле, квантовые частицы, ваш опыт и вся ваша жизнь – это разум. Вы создаете новую реальность из элементарных частиц вашей мудрости. Сейчас вы используете те же самые частицы, какие вы использовали будучи маленькими чтобы создать все самое большое в вашей жизни.

На протяжении вашего пути сюда все квантовые частицы этих полей выступали в роли вашего опыта движения по нисходящей траектории. Чтобы попасть туда, где вы сейчас, вы совершили нисхождение. Будите ли вы считать, что попали сюда, предварительно не создав реальности, жизни, основания для вашего существования здесь. Вы полагаете, что просто возникли в нулевой точке и сразу стали падать вниз, сюда?

Мы никогда не сможем понять квантовое поле и квантовую физику без понимания того, как мы глубинным образом взаимодействуем с квантовыми частицами. Иначе как можно понять, почему наблюдение за этими частицами настолько сложно? Получилось ли хоть у одного ученого измерить скорость частицы, когда она появилась в одном месте а затем в другом?

Это не получалось ни у кого, потому что это невозможно. Каковы успехи ученых в изучении элементарных частиц? На самом деле они изучают собственный опыт, который имеет общую природу. Каждый из вас творил квантовые состояния, а квантовое состояние – это и есть то, в чем существует явный порядок и неявный порядок Дэвида Бома. Каждый из вас обладает особым квантовым состоянием, и это состояние является вашей сигнатурой, или подписью. Как создатель вашего квантового состояния? Вы сами, поскольку ваше тело и ваше сознание составлены из элементарных частиц и находятся под их властью. Какой бы большой или малой не была вещь, она будет всегда обладать собственной жизнью.

Разум, прошедший через своего рода образ перехода сквозь все эти уровни, попал сюда и начинает развертываться. Если мы взглянем на поле как бы сбоку (этот вид делает его особенно характерным), то ваше поле будет выглядеть примерно так:

 

Квантовое поле состоит из изображенных здесь впадин и выпуклостей, и эти элементы ландшафта квантового поля представляют собой объединение элементарных частиц в массивные группы. По этому образцу строится ваше тело и ДНК его клеток. Одновременно таков потенциал, с помощью которого ваш мозг станет выстраивать реальность, а также всё остальное в вашей жизни – от дерева для строительства жилища и бензина для автомобиля до вашей одежды. И все эти объекты – каждая мелочь вашей жизни – согласуются с особенностями вашего квантового состояния.

Это, казалось бы, немного, но вы все равно никогда не видели квантового поля, и то, что я вам показал, есть лишь один из примеров. Хотя на моем рисунке присутствуют незатейливые спирали, впадины и вытянутые плато, именно так и выглядит квантовое состояние в соответствии с состоянием мышления Наблюдателя.

Почему это знание настолько важно? Потому что душа тоже подключается к этому квантовому состоянию и направляет в него информацию. Это состояние разворачивается с детства – от самого рождения до самой смерти. Почему Душа к нему подключена? Если есть предопределение, то, как тогда возможна свободная воля? Однако ответ на этот вопрос, возможно, только предполагать, если не знать конец этого сюжета и не понимать научные данные.

Это состояние показывает, что из таких же структур микромира состоите вы и ваша ДНК. Каждая клетка не только обладает квантовым состоянием, но и сама является этим состоянием. Мы не можем рассматривать это состояние как нечто существующее вовне. Рассматривая его, мы должны предполагать, что сами являемся его частью – точно также как стебель является частью цветка, через которую сам цветок появляется на свет. Мы есть эта часть. У меня есть квантовое состояние. Каким образом оно влияет на нашу судьбу? Чтобы тело существовало, оно должно иметь намерение, а намерение тела состоит в завершении того, что ещё не приняло законченный вариант, а также в познании непознанного – эти два намерения суть как бы двигатели творения. Ваш разум, ваш дух, ваша Душа, ваше вторичное сознание следуют за этой структурой, которая задействует протяженный мощный поток сознания.

На миг сделаем шаг назад. Все крупные объекты вокруг нас – живые, но можно ли предположить что они возникли во время большого взрыва? Нет, они возникли в ходе сгущения материи. Все крупные объекты вокруг вас состоят из материи, материя состоит из атомов, а атомы состоят из элементарных частиц, существующих в квантовом поле. Есть ли непрерывность между самыми мелкими частицами и самыми крупными объектами? Могут ли мелкие объекты состоять из крупных?

Задам вам ещё пару вопросов. Полагаете ли вы, что большое есть большое само по себе, а маленькое есть маленькое само по себе? Или между ними есть взаимосвязь? Если вы на первый вопрос отвечаете «да», а на второй «нет», значит вы ещё не настолько продвинуты просветлены, как квантовые физики, знающие что все большие объекты возникают в динамичном квантовом поле. Именно по это причине они испытывают такой интерес к изучению квантовых проблем. Именно поэтому они так любят свою квантовую науку. Квантовые физики – величайшие мистики современности.

По мере того как вы растете и развиваетесь в своей реальности, все факты вашей жизни – люди, обстоятельства, вещи, время события, также будут следовать этой формуле. Иными словами, ничто извне, ничто снизу и ничто со стороны неспособно изменить тот способ, каким вы творите реальность, потому что вы творите её из статического квантового состояния.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.