Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава двадцать восьмая. Пока Денни готовил чай, я продолжил рассказ



Пока Денни готовил чай, я продолжил рассказ. С того места, где он стоял, он запросто меня слышал.

- Сники снова пришел через два дня, как он и обещал. О счетах он больше не говорил. Я проделал то, что он предложил, и, наверное, он знал об этом. Мы включились в обсуждение времени и реальности. Разговор не был таким уж длинным, но был очень просвещающим, и выглядел примерно таким.

- Ладно, давай перейдем к самому важному, - сказал я и затем спросил его прямо, - Почему ты останавливаешь меня от выигрывания в спортивную лотерею?

Сники посмотрел на меня и рассмеялся:

- Ты наконец-то решился у меня спросить, - сказал он в ответ.

- Так ты признаешься в этом, - ответил я.

- Нет! Никто тебя не останавливает, кроме тебя самого, - ответил он, ухмыляясь от уха до уха.

- Зачем же мне останавливать себя? Это бессмысленно.

- У тебя есть несколько противоречивых убеждений. Сначала ты был абсолютно уверен, что это возможно. Потом ты начал в себе сомневаться, и мгновенно увидел результаты своих сомнений, которые были доказательством того, что твои убеждения правильны, это повлекло за собой еще больше свидетельств того, что ты был прав. Сначала приходит мысль, потом результат, положительный или отрицательный в зависимости от мысли.

Я попытался вспомнить, какие мои мысли или убеждения могли противоречить тому, чего я хотел достичь, в этот момент Сники прервал мои мысли и сказал:

- Ты поверил в то, что это было слишком хорошо, что такого не бывает и что, в конце концов, что-то остановит тебя или помешает тебе. Чем больших результатов ты добивался, тем больше ты начинал верить в то, что это было слишком хорошо, и что такого быть не может. Я прав? - спросил Сники таким тоном, который предполагал, что он уже составил свое мнение.

Мне пришлось согласиться, потому что он был прав, именно так я и думал, но в то время я этого не понимал.

- Есть еще один вопрос, о котором ты, похоже, забыл, - сказал он.

- И какой? - спросил я.

- Чье будущее ты предсказываешь? - спросил он. - Будущее не высечено на камне, и цепь вероятностей бесконечна. Прошлое, настоящее и будущее - это одно и то же. Из-за времени кажется, что они отличаются друг от друга. Время - это волшебник, который фотографирует моменты по отдельности и придает им иллюзию движения, будто бы один происходит после другого.

- Это я понимаю, - ответил я.

- Не совсем, - ответил он. - Если бы ты полностью это понимал, ты бы на все смотрел по-другому. Твоя жизнь и все, что ты видишь и переживаешь, являются малюсенькими снимками реальности. И таких снимков миллиарды и миллиарды, и ты их подсознательно сортируешь в том порядке, в котором ты хочешь, чтобы они появлялись. Потом время берет их и превращает в фильм, который ты воспринимаешь как непрерывающиеся моменты прошлого, настоящего и будущего. Если ты веришь во что-то или у тебя противоречивые убеждения о чем-то, подходящие снимки реальности вставляются в фильм твоей жизни, который ты не только смотришь, но и принимаешь в нем участие. Что означает, что если ты можешь послать любовь сейчас, здесь, в настоящем кому-то, то ты можешь взять снимок того, что считаешь прошлым и послать любовь любому периоду времени.

- Так как же разберусь, какое возможное будущее случится, например, в игре? - спросил я, игнорируя все остальное, что он сказал, по крайней мере, на тот момент.

- Все те, кто смотрит игру, играет в нее, и делает ставку на нее, тем или иным образом решают, как игра будет сыграна, и какой будет ее результат. Это просто, правило большинства. Просто скажи своему уму показать тебе наиболее предсказуемое, возможное будущее. К сожалению, изменения в возможном будущем могут происходить каждую минуту, по мере того, как большинство меняет свое мнение. Как ты сам видишь, если ты пытаешься достичь 100 процентной точности, ты тратишь огромное количество энергии, что того не стоит. Ты мог бы использовать эту энергию для работы с любовью и достичь больших результатов.

Я уже собирался задать еще один вопрос, как вдруг увидел, что он уже исчез.

- То, что он сказал, имеет смысл, - сказал Денни, ставя передо мной чашку с чаем. - За исключением того, что я не уверен, что понял про снимки реальности.

- Тебе не нужно в точности понимать это, - ответила Нина. - Важно, чтобы ты понял, что каждый раз, когда у тебя возникает мысль или убеждение, снимок реальности, отражающий эту мысль или это убеждение, будет вставлен в фильм твоей жизни, и ты переживешь его на своем опыте.

- Не забудь о буферной зоне, - ответил я.

- Что такое буферная зона? - спросил Денни.

- Не каждая мысль идет в фильм, иначе жизнь была бы абсолютно сумасшедшей. Поэтому существует буферная зона, и только мысли, которые напрямую связаны с теми твоими убеждениями, в которых ты полностью уверен, будут вставлены в фильм. Но если есть противоречивые убеждения, тогда будут вставлены или обе картинки, представляющие убеждения, или комбинация из двух, или ни одна из них, в зависимости от силы этих убеждений.

- Да, это понятно, - ответил Денни.

Я добавил сахару в чай и стал прикуривать очередную сигарету, в этот момент Нина решила, что она тоже хочет еще чаю. Лично я думаю, что большей частью дело было в том, чтобы Денни подал ей эту чашку чаю. Я абсолютно уверен, что этим она наслаждалась больше, чем самим чаем, но, опять же, я делаю вывод только из выражения на ее лице.


Терпение

Терпение никогда не было
Одной из моих добродетелей.
Дело в том, что теперь я спрашиваю себя
А к чему такая спешка?
Заметьте, я кое-что понял,
Как только у меня хватает терпения
Дождаться чего-то, оно приходит
В десять раз быстрее.
Ну, разве это не странно?
С другой стороны,
Чтобы закричать во весь голос
Сколько
Мне нужно ждать?


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.