Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О длине оружия и о том, как как можно выбрать себе наилучшее по длине оружие, сообразно своему сложению, с краткими пояснениями



Чтобы выбрать себе меч подходящей длины, следует встать, выставив меч и кинжал, как показано на картинке, выпрямив руку с кинжалом и занеся назад руку с мечом, насколько это удобно, не открывая локоть руки с мечом. Посмотрите, куда вы можете дотянуться кинжалом – это и будет длина меча, подходящая вам по сложению (16).

Здесь я сделал наглядное изображение, как выбрать наилучшую длину для своего меча, о чём я уже рассказал. На следующей странице, чтобы читателю было понятнее, изобразил, как нужно встать, чтобы подобрать себе длину короткого шеста, полупики, лесного биля, протазана и глефы или другого замечательного оружия подобного рода, подходящего по сложению.

Двуручный меч наилучшей для вас длины таков, что длина его лезвия равна длине лезвия вашего обычного меча. Чтобы узнать лучшую для вас длину короткого шеста, полупики, лесного биля, протазана, глефы или другого замечательного оружия подобного рода, следует встать прямо, держа древко вдоль тела левой рукой, дотянуться правой рукой вверх по древку, насколько возможно, затем рассчитать, чтобы расстояние от рук до концов древка было одинаковым. Древком такой длины вам будет удобно бить, колоть и защищаться, оно подходит вам по сложению. Нужно отметить, что обыкновенно длина такого древка составляет 8-9 футов. Оно подходит для людей всякого сложения, хотя и не всегда совершенно, поскольку длину любого оружия, нижняя часть которого располагается позади задней ноги, можно по своему выбору увеличить либо уменьшить на несколько ладоней, без всякого ущерба. Но вот причины, по которым это оружие не должно быть короче, чем сказано выше. Если оно будет короче, то такое оружие правильной длины, как длинный шест, мавританская пика и пр., будет иметь над ним большое преимущество, поскольку может беспрепятственно наносить укол, а всякий их укол опасен для жизни. Даже если удастся встретить длинный шест, мавританскую пику или другое длинное оружие, оно всё равно способно достать до того места, куда наносится укол или удар – в голову, лицо или корпус, по выбору противника.

О длине боевого топора, алебарды, чёрного биля и подобного им по весу оружия, подходящей для самозащиты и боя.

Для этих видов оружия нет нужды подбирать длину, она обычно составляет 5-6 футов и не может быть заметно большей из-за большого веса оружия. Поскольку его используют на войне, где приходится сражаться в тесноте, оно приспособлено для уколов и ударов, наносимых быстро и с большой силой. И наконец, нельзя судить о правильной длине оружия – короткого или длинного, – которым управляют обеими руками. Нет и определённой длины для одноручного оружия, более длинного или более короткого, чем обычный меч. На этом мы и закончим рассуждать о длине оружия.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.