Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 7 «Части целого»



Ну вот, в данный момент я чувствую себя прекрасно, полон приятных предвкушений. Заметил, что, когда занимаюсь созданием суммы в 3,6 миллиона и нахожу ощущение благодарности, лелею его, позволяю ему течь, – оно усиливается и ослабевает подобно маленьким волнам: вверх‑вниз. Это очень приятные ощущения! Когда занимаешься такой практикой серьезно, когда все получается, то как будто получаешь заряд энергии. Возникает ощущение, словно тело наполняется энергией и оживает. Ничего удивительного, ведь иметь 3,6 миллиона в банке – очень захватывающая перспектива! Ощущения великолепные, очень приятно чувствовать уверенность.

Когда вызываю в себе чувство обладания и полностью погружаюсь в него, то ощущаю, что уже владею деньгами. Будто они уже у меня! Понимаете, в этот момент я чувствую, что обладаю этой суммой. Вам пришлось бы приложить немало усилий, чтобы убедить меня в обратном, потому что мои чудесные ощущения ясно говорят: деньги лежат на счету. Похоже, чем дольше я работаю над созданием денег, тем сильнее и убедительнее становятся эти ощущения, а, следовательно, крепнет моя уверенность в том, что создаваемая сумма уже лежит в банке. Возникает цепная реакция, в которой усиление одного звена приводит к усилению следующего.

Думаю, что сейчас главное – продолжать работу над созданием 3,6 миллиона, потому что, когда веришь в перспективу, Вселенная реализует ее для тебя. Желаемое становится действительно достижимым – и события, обстоятельства, совпадения, люди, идеи и возможности выстраиваются таким образом, чтобы это произошло. Все это очень важно.

Все больше мне удается заменять мысли о недостатке мыслями об изобилии. Кроме того, увеличилась моя способность к концентрации.

Кстати, я заметил, что компьютерная игра «Battlefield 1942» требует от меня тотальной концентрации внимания. Потребовалось бы немало времени, чтобы научиться так сильно фокусировать внимание, но во время игры это происходит само по себе – и очень быстро. С того времени, как я стал играть в компьютерные игры, моя способность сосредотачиваться на том, что я хочу создать или ощутить, а также к открытию сердца и излучению любви – сильно возросла.

Посмотрите, как здорово! Разве не замечательно, что компьютерные игры, которых многие так боятся (считая, будто на них понапрасну тратится время), развивают в нас важные позитивные качества?! Кроме того, если я не могу отделаться от каких‑то беспокойных мыслей, игра помогает мне переместить фокус внимания. Ведь если я не отпущу эти беспокойные мысли, они не оставят меня сами по себе.

Предположим, меня неимоверно раздражает сосед, и я никак не могу примириться с тем, что он существует в моей жизни. Последнее можно сделать, лишь полностью отпустив от себя все эмоции, связанные с ним. А сделать это я могу, переключив свое внимание на что‑то иное. Я не могу убрать соседа из своей жизни, нужно всего лишь направить фокус внимания на другой объект. Иногда это довольно сложно сделать, и тогда‑то на помощь приходит игра. В нее вовлекается все мое внимание, и никакая часть энергии не уходит в неприятную ситуацию. Закончив компьютерную игру, я перехожу к созданию...

При этом я сохраняю высокую сосредоточенность и перенаправляю ее прямо на свои 3,6 миллиона – мою самую главную цель. Компьютерная игра эффективно, но очень мягко помогает мне сделать это. Так что высокий уровень концентрации, достигнутый с ее помощью, я использую для создания желаемого – прежде всего, чтобы развить в себе чувство благодарности за то, что я хочу получить.

И чем дольше я концентрируюсь на позитивных чувствах, тем скорее раздражающая ситуация уходит, растворяется, превращаясь в ничто. Ведь если ее не подпитывать своей энергией, она не сможет существовать. Чтобы заново наполниться силами, ей придется переместиться в какое‑нибудь другое место с соответствующими вибрациям. Если соседа тянет на конфликты, он найдет другого человека, склонного к тому же, или, может быть, не склонного, но часто думающего об этом. Например, в его жизни появится человек, который так ненавидит конфликты, что постоянно только о них и думает! А значит, подобные ситуации будут везде послушно следовать за ним. В конце концов, произойдет так, что эти «любители конфликтов» пришвартуют свои яхты рядом друг с другом. Именно по такому принципу живет Вселенная. Подобное притягивает подобное.

Поэтому, имейте в виду, за вами везде будет следовать то, что вы любите или ненавидите. Поэтому лучше всего любить то, что вам нравится, а об остальном – просто забыть.

Как же мне хорошо сегодня! Так здорово, что не могу усидеть на месте!

Для чего мы существуем?

Чтобы наслаждаться.

Чтобы наслаждаться чем?

Жизнью,

ее радостями и печалями,

которые, иногда, чересчур сильны,

а порой – слишком слабы.

Кто руководит твоей жизнью?

Кто управляет твоими чувствами?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.