Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 6 «Реальная жизнь: разочарование или чувство признательности?»



Сегодня я не в духе, у меня неважное настроение. Теперь я уже знаю, что оставаться в этом состоянии – все равно, что закрыть двери на пути к исполнению желания. Пока это настроение сохраняется, процесс реализации намерения замедляется или вообще останавливается, потому что я не открыт получению. Так что, о чем бы я ни просил, сколько бы энергии ни посылал для создания желаемого и привлечения его в мою жизнь, этот процесс тормозится и полностью останавливается.

Знаю, что нужно расслабиться, отпустить негатив и двигаться дальше, поскольку, в конце концов, то, что я хочу создать, намного прекраснее, чем гнетущее чувство, которое испытываю в данный момент.

Значит, нужно отпустить. Отпустить разочарование, освободиться от этого чувства, переключиться на положительные ощущения, ибо с них начинается волшебство. Именно позитивный внутренний настрой открывает возможности получения всего, что я хочу. Убеждаюсь в этом снова и снова.

Иногда, когда мы занимаемся созиданием, происходят события, представляющиеся нам негативными. Однако сложно судить заранее, во что они выльются со временем. Знаю одно: когда в прошлом я что‑то создавал, и вдруг случалось что‑то неприятное, какое‑нибудь разочарование, все, в конце концов, оборачивалось приятным сюрпризом, необходимым звеном в цепочке событий, ведущих к исполнению моего желания.

Потому полагаю, что изменения должны происходить, и их надо принимать без страха. Все, о чем мы просим, приносит с собой что‑то новое – всегда!

Мне кажется, что никогда не чувствовать разочарования, гнева и никогда не расстраиваться просто невозможно. Как бы вы ни были счастливы, рано или поздно наступает момент, когда захлестывают противоположные чувства. Эти периоды можно растянуть, зацикливаясь на негативе – или же отпустить их и двигаться дальше. По‑моему, вообще очень важно научиться отпускать. Когда мы слишком привязываемся к чему‑то, мы сопротивляемся естественному ходу событий – боясь потерять то, что имеем. А такие привязки мешают притоку нового в нашу жизнь – того, о чем мечтаем.

Не знаю... Так много размышляю об этих вещах... Разбираюсь в этом, в том... Всегда все ставлю под сомнение...

Было бы лучше, если бы я больше принимал. Тогда, услышав что‑нибудь ненужное, я бы лишь сказал про себя: «Да? Ну и ладно. Отпущу это», – и продолжил двигаться дальше. Таким образом, негатив абсолютно не оказывал бы на меня воздействия. Не моргнув глазом, я бы продолжал создание – а, значит, мои желания скорее бы устремились к исполнению. То есть мне нужно научиться принимать окружающий мир и при этом направлять свои позитивные чувства на создание своей мечты.

Так, чтобы создать новую машину, мне следует вызывать у себя ощущение обладания ею. Предположим, в это время моя старая машина ломается, и, вместо того, чтобы позволить этой ситуации воспрепятствовать процессу созидания (а ведь она – повод расстроиться), просто следует принять происшедшее, отпустить его и продолжать фокусироваться на ощущении обладания новой машиной. Позвольте ситуации быть такой, как она есть, вместо того чтобы давать ей оценку и говорить себе: «Ну вот, видишь? Наверное, я что‑то делаю неправильно и лишь творю новые проблемы, и т.д., и т.п.». Так вот, вместо того, чтобы бесконечно думать об этом, просто позвольте этому быть.

Сейчас загружу в стиральную машину новую порцию одежды и поразмышляю над тем, что еще можно было бы создать в своей жизни. Уже давно у меня не было новой машины. Ну, вы знаете, блеск свежей краски, запах нового автомобиля и все такое! Я уже 100 лет не наслаждался этим! Думаю, было бы здорово создать такую машину – новенькую, только с конвейера. Полностью проплаченную – никаких тебе выплат по кредиту.

Какую именно машину – маленькую, большую, роскошную или спортивную? Я начинаю искать вокруг, гляжу на фотографии в журналах. На днях, проезжая мимо автосалона, даже снизил скорость, чтобы хорошенько разглядеть, что сейчас продают. Каждый раз, когда смотрю кино, тоже обращаю внимание на автомобили. Вот так я начал этот процесс. Продолжу искать, пока не найду красивую машину, думать о которой мне будет радостней всего.

Я не ищу машину, на которой буду ездить следующие 20 лет, но какое‑то время она у меня побудет – пока не захочу чего‑то другого. Пока же мне нужно то, что привлекает меня сейчас, – машину, которая подойдет мне. Как шляпа должна соответствовать настроению, так же и автомобиль должен отражать характер владельца. Потому поищу машину, которая подойдет под мое теперешнее настроение и образ действий, под то, каким я хочу быть и как хочу себя чувствовать. Пока что я не сделал окончательного выбора. Но обязательно найду то, что мне подходит.

Тем временем пытаюсь нащупать ощущения от своей новой машины. Обладание ею: «Каково это – сидеть в ней за рулем?» Опять же – уверенность и чувство благодарности за то, что она у меня есть. И, таким образом, энергия – любовь – течет в направлении создания автомобиля – точно так же, как я делаю в случае с суммой в 3,6 миллиона долларов. Я создам эту машину!

Заметили? Мне удалось отпустить плохое настроение – тем, что я направил мысли на то, о чем приятно думать. Я перестал уделять внимание разрушающему чувству, и оно потеряло свою силу, исчезнув без следа.

О чем бы я думал сейчас, будь у меня 3,6 миллиона?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.