Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: ИА Tulapressa.ru, Тула



Дата: 29 ноября 2015 12:06

ГРЕБЕНЩИКОВ: НЕ СЛУЧАЙНО ПОНЯТИЯ РОДИНА И МАТЬ ДЛЯ РОССИЯН НЕРАЗДЕЛИМЫ

Лидер тульских эсеров Сергей Гребенщиков поздравил матерей с замечательным женским праздником.

День матери официально отмечается в России с 1998 года в последнее воскресенье осени.

ИА "Тульская пресса", публикует обращение председателя Совета Регионального отделения Политической партии "Справедливая Россиия" в области Сергея Гребенщикова:

"Дорогие женщины!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником - Днем матери! Истоки этого праздника - в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. Для каждого человека мама воплощает все самое прекрасное и дорогое в мире - нежность, любовь и теплый родительский очаг. Именно мама передает своим детям знание родного языка, прививает любовь к Родине и чувство патриотизма. Поэтому не случайно понятия Родина и мать для россиян неразделимы.

Дорогие женщины, примите слова искренней благодарности за нелегкий материнский труд, терпение, мудрость и беззаветную материнскую любовь.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, добра и счастья!"

 

Санкт-Петербург

 

Источник: Пресс-релизы Zaks.ru, Санкт-Петербург

Дата: 27 ноября 2015 13:31

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ПРОВЕЛА ПЕРВУЮ ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ О ЖКХ В ПЕТЕРБУРГЕ

Петербургское отделение "Справедливой России" провело первую практическую выставку-конференцию о ЖКХ. Она проходила в выставочном центре "Евразия" с 25 по 26 ноября. Об этом ЗАКС.Ру рассказала секретарь политбюро регионального отделения партии Надежда Тихонова.

Среди экспертов конференции были председатель комитета Государственной думы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская, депутат Госдумы, лидер движения "За справедливое ЖКХ" Александр Бурков, член комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Астраханской областной думы Олег Шеин. Также конференцию посетил депутат Госдумы, председатель совета петербургского отделения партии Олег Нилов. Надежда Тихонова присутствовала на конференции как координатор экспертного совета по ЖКХ, который с 2012 года существует в петербургском отделении.

Конференцию также посетили делегация из Карелии, секретарь бюро совета отделения партии в Ленобласти Александр Перминов с депутатами, делегация общественников из Архангельска общественников и Екатеринбурга.

- Также присутствовало порядка 400 председателей ТСЖ или ЖСК. Это только те, кто зарегистрировался. Прошли мастер-классы и круглые столы по различным темам. Ведь существует огромный пробел в правовом образовании председателей ТСЖ. Эти люди брошены, помощи им нет, только облагают штрафами. А наша партия готова оказывать такую помощь. У нас работают центры защиты прав граждан. Наша задача - улучшить качество услуг, за которые платят люди. На конференции люди делились успешным опытом управления домами, выстраивания отношений с управляющими компаниями, - сказала Тихонова.

Она добавила, что мастер-классы и круглые столы конференции оказались очень востребованы. Но из-за того, что некоторые из них шли одновременно, некоторые участники не успели посетить все, что хотели. Тем не менее, организаторы получили много хороших отзывов о мероприятии. Партия и в дальнейшем будет проводить подобные мероприятия, но уже сосредотачиваясь на конкретных проблемах.

 

Источник: Закс.ру (zaks.ru), Санкт-Петербург

Дата: 27 ноября 2015 19:59

"ПРИЗРАК" ДИВИНСКОГО СМУЩАЕТ ДЕПУТАТОВ

Несмотря на громкое заявление вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Говорунова о том, что только он курирует выборы в городе, депутаты ЗакСа в этом уверены не до конца. Мелькающая все чаще в стенах Мариинского дворца фигура вице-губернатора Игоря Дивинского наталкивает парламентариев на мысли об очередных кадровых перестановках в Смольном. Тем более, что политический "призрак" Дивинского в последнее время все отчетливее виднеется на политическом небосклоне города.

"Вдруг, раз - увидели Дивинского"

На заседании Городской избирательной комиссии 26 ноября вице-губернатор Александр Говорунов опроверг сообщения о том, что выборы в Петербурге поручено курировать не только ему, но и вице-губернатору Игорю Дивинскому.

- Время от времени в самых разных кругах появляется художественный свист. На этой базе рождаются вопросы. Почему-то они не возникают, когда Говорунов посетил школу или поучаствовал в спуске подводной лодки, но, когда многоопытный человек Игорь Дивинский по поручению губернатора приходит в ЗакС, сразу вопросы возникают, - заявил Говорунов.

Вице-губернатор добавил, что он курировал, курирует и будет курировать выборы в городе, но с Игорем Дивинским иногда советуется, так как тот находится "в теме".

А "свист" и правда есть. Это подтвердил ЗАКС.Ру депутат Законодательного собрания от фракции "Справедливая Россия" Александр Палин.

- Слухи ходят, а то, кто будет курировать выборы - не объявлено. А поскольку в последнее время Игоря Дивинского несколько раз видели в стенах ЗакСа, у людей стали возникать мысли, что именно этот человек займется выборами. Дивинский был на пленарном заседании, просто видели его с Макаровым. Мы же перемещаемся по ЗакСу, вдруг, раз - увидели Дивинского. Думаю, риторика Говорунова в избиркоме была вызвана именно этим - рассказал ЗАКС.Ру Александр Палин.

Парламентарий отметил, что сказать точно, лишат ли Александра Говорунова привилегии заниматься выборами, никто в ЗакСе не может.

- Это прерогатива Полтавченко, который может сказать, кто и чем теперь из вице-губернаторов занимается, чьи позиции усиливаются, а чьи, напротив, ослабляются. Надо не забывать, что у Игоря Борисовича Дивинского, как бы кто к нему ни относился, достаточно большой опыт аппаратной борьбы, опыт в проведении выборов. А поскольку впереди выборы 2016 года, было бы неправильно не использовать его опыт для достижения поставленных целей, - уверен Палин.

Игорь Дивинский отвечал за выборы в Санкт-Петербурге, когда состоял в должности руководителя администрации Санкт-Петербурга. Сейчас ее занимает Александр Говорунов. Тогда Дивинский, по сути, был вторым человеком в Смольном, однако в апреле 2014 года его "понизили" до рядового вице-губернатора. Не исключено, что тепреь он пытается вернуть себе былую власть. Многие именно с этим связывают недавнюю смену куратора комитета по природопользованию Петербурга, перешедшего от Игоря Албина в ведение Игоря Дивинского.

Преданность и непрозрачность

Громкое заявление вице-губернатора Александра Говорунова, политика по своей природе не очень публичного, можно посчитать попыткой защитить свои "владенья". Депутат ЗакСа от фракции "Яблоко" Александр Кобринский предположил, что такая версия имеет право на жизнь, так как "за закрытыми дверями Смольного может происходить что угодно".

- Выступление Говорунова вполне может означать, что происходят какие-то изменения. А может и ничего не означать. Когда вся политика переносится под ковер, как у нас, то самым мелким и незначительным моментам, на которые в нормальном государстве внимания не обращают, мы придаем огромное значение. У нас политика - это интерпретация того, почему чихнул Говорунов или закашлялся Дивинский и кто кому подмигнул, - пояснил ЗАКС.Ру Александр Кобринский.

В целом, слухи про Дивинского и выборы собеседник издания назвал странными.

- Вообще, выборами должен заниматься именно Говорунов. Хотя, как я уже сказал, при абсолютной закрытости нашей исполнительной власти ни на что реально полагаться невозможно. Все зависит только от губернатора, его настроения и того, кто, когда и как повлияет на этого самого губернатора. Это беда нашей власти на всех уровнях - все зависит от настроения одного человека. По сути, региональные власти копируют манеру поведения президента. Все решения принимаются абсолютно тайно, в лучших традициях спецслужб. Так что только время покажет, правдивы эти слухи или нет, - считает Кобринский.

Депутат отметил, что по большому счету нет разницы, кто будет в Смольном отвечать за выборы.

- Оба эти человека, Говорунов и Дивинский, абсолютно преданы Полтавченко и сделают все, что он прикажет, - подытожил Александр Кобринский.

Не все парламентарии согласны с тем, что руководство города действует скрытно. По словам депутата ЗакСа от "Единой России" Игоря Высоцкого, Георгий Полтавченко - честный и открытый губернатор.

- Не согласен, что политика в городе непрозрачная. Меня руководство всем устраивает. Я считаю, что все прозрачно и понятно, - уверил ЗАКС.Ру Игорь Высоцкий.

О слухах вокруг Говорунова и Дивинского собеседник издания говорить не захотел.

- Эти вопросы надо задавать Георгию Сергеевичу Полтавченко. Он у нас по уставу единственный командир. Если бы я что-то и знал, все равно ничего бы вам не сказал, так как любая информация, пока ее не озвучат официально - просто слух, - считает Высоцкий.

"Все они одинаковые"

По мнению депутата Законодательного собрания от фракции "Справедливая Россия" Анатолия Кривенченко, гадать, кто же будет курировать выборы, бессмысленно, так как "все равно разницы никакой нет".

- Сколько я выборов ни проходил, я даже и не встречался с лицами, которые от исполнительной власти курировали выборы. Особенно при сегодняшней ситуации особого значения не имеет, будет это Дивинский, Говорунов или кто-то еще. Я считаю, это вообще не должно волновать депутатов, особенно тех, кто хочет честных выборов. Надо работать, а не сплетни обсуждать, - отмахнулся от ЗАКС.Ру Анатолий Кривенченко.

В целом же Кривенченко сомневается, что вице-губернатор Игорь Дивинский заберет себе полномочия по организации выборов. По мнению депутата, комитет по природопользованию исключили из сферы ответственности вице-губернатора Игоря Албина потому, что ему было тяжело справляться с огромным количеством работы.

- У Албина просто много комитетов, ему чрезвычайно тяжело было. Навряд ли он мог заниматься действительно хорошо всеми направлениями. Так что природопользование можно было передать вполне, что и сделали. А выборы что? Работать интересно, от этой работы чего уставать? Думаю, Говорунова эти обязанности не утруждают, - предположил Кривенченко.

Справедливоросс добавил, что авторитета любому вице-губернатору добавляют не дополнительные комитеты, а конкретные результаты работы.

- Я, конечно, вице-губернатором не был, так что не могу сказать, прибавляют ли дополнительные обязанности какого-то политического веса. Но мне кажется, что вице-губернатору авторитета прибавляет его профессиональная работа. Вот улучшится положение с экологией в Санкт-Петербурге - это будет конкретный результат работы Дивинского, - резюмировал Анатолий Кривенченко.

Независимый депутат ЗакСа Максим Резник признался, что вице-губернатору Александру Говорунову лично он не верит.

- Говорунов однажды уже заявил, что выборы в муниципальные советы пройдут в строгом соответствии с законом. Я его тогда поддержал. Но на деле ситуация и близко не соответствовала словам Александра Ивановича. Поэтому у меня нет никаких оснований ему верить. А кто из них это будет курировать, мне не интересно. Это их там борьба под ковром, - сказал ЗАКС.Ру Максим Резник.

По словам парламентария, он не видит ничего странного в визитах Игоря Дивинского в ЗакС.

- Говорят про какую-то его активность. В чем она заключается? В том, что он ходит в Заксобрание? И что? Я тоже хожу туда, и никто не напрягается. Я вот что считаю: "Смольный, руки прочь от выборов!". С политической точки зрения все должно решаться на уровне городской избирательной комиссии, штабов политических партий. А все остальное - это пустое. Меня смена персонажей в этом смысле не волнует, все они для меня одинаковые, - резюмирует Резник.

 

Ямало-Ненецкий автономный округ

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.