Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: РИА Новости, Москва. Дата: 28 ноября 2015 21:57



Дата: 28 ноября 2015 21:57

В ДУМЕ ПОДДЕРЖАЛИ УКАЗ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СПЕЦМЕРАХ В ОТНОШЕНИИ ТУРЦИИ

Меры, распространяемые на Турцию, были вполне ожидаемыми, считает первый замглавы комитета Госдумы по экономической политике Михаил Емельянов.

Опрошенные РИА Новости депутаты Госдумы поддерживают указ президента РФ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции и считают, что этой стране было дано достаточно времени для сглаживания кризиса в отношениях.

Ранее об указе сообщили в пресс-службе Кремля. В частности, президент поручил ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между странами, запретил работодателям с 1 января 2016 года нанимать работников из числа граждан Турции, постановил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории России и распорядился запретить или ограничить ввоз некоторых турецких товаров.

По словам первого замглавы комитета Госдумы по экономической политике Михаила Емельянова (СР), меры, распространяемые на Турцию, были вполне ожидаемыми.

"Я могу сказать, что Россия ведет себя очень взвешенно. Мы дали достаточно времени, чтобы Турция подумала о своем поступке и приняла какие-то адекватные меры по сглаживанию инцидента, но Турция не поступила так", - заявил депутат РИА Новости.

Парламентарий отметил, что предложенные меры являются достаточно серьезными, но не исчерпывающими. "Это еще не окончательный разрыв отношений, это жесткий намек на то, что Турции пора принять какие-то шаги по сглаживанию ситуации", - сказал он.

Согласен с указом и первый замглавы международного комитета Госдумы Леонид Калашников. Депутат напомнил, что он ранее предлагал отменить авиационное сообщение и эвакуировать россиян из Турции, по аналогии с Египтом.

"В данной ситуации, может быть, какую-то паузу сделали, чтобы дать возможность как-то кому-то что-то объяснить в первый день, по крайней мере. Но этого не последовало, и поэтому постепенно, в течение нескольких дней наблюдается уже сворачивание всяческих отношений, и этот указ ставит, мне кажется, уже не запятую даже, а точку", - подчеркнул депутат.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

 

Источник: РИА Новости # Все новости (Закрытая лента), Москва

Дата: 27 ноября 2015 17:18

ПРИОСТАНОВКА БЕЗВИЗОВОГО РЕЖИМА РФ С ТУРЦИЕЙ - РЕШЕНИЕ НЕ КРИТИЧЕСКОЕ, СЧИТАЕТ ДЕПУТАТ

Приостановка Россией безвизового режима с Турцией с 1 января 2016 года - решение серьезное, но не критическое, РФ могла бы ввести более существенные ограничения, заявил РИА Новости председатель подкомитета Госдумы по законодательству в сфере туризма Михаил Емельянов (СР).

О такой приостановке безвизового режима заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Это решение серьезное, но не критическое. Когда был визовый режим, ее спокойно получали на границе. Это не проблема", - сказал Емельянов РИА Новости.

По его словам, серьезным ограничением может быть прекращение полетов в Турцию, "хотя бы в курортные города". "Это приведет к существенным последствиям", - пояснил парламентарий.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как во вторник в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Правительство РФ готовит ряд экономических ограничений в ответ на акт агрессии Турции.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.