Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЛЕВИЧЕВ: ВЛАСТИ ТУРЦИИ СТАЛИ ПАЛКОЙ В КОЛЕСЕ МЕХАНИЗМА БОРЬБЫ С ИГ



Президент Реджеп Тайип Эрдоган, "обеспокоившись" применением комплексов С-400 против турецких самолетов, фактически анонсировал очередную провокацию в отношении России, отметил вице-спикер Госдумы РФ Николай Левичев.

Руководство Турции сегодня выполняет роль палки, вставляемой США в колеса механизма борьбы с "Исламским государством", считает вице-спикер Госдумы РФ Николай Левичев.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью CNN заявил, что будет считать агрессией применение зенитных комплексов С-400 "Триумф" против турецких истребителей над Сирией.

"Президент Эрдоган, "обеспокоившись" применением комплексов С-400 против турецких самолетов, фактически анонсировал очередную провокацию в отношении России", - сказал он журналистам в пятницу.

По словам Левичева, системы ПВО - сугубо оборонительное оружие, развернутое в Сирии с целью прикрытия действий ВКС РФ c земли. Россия будет их применять только в случае прямой угрозы для своей авиации, но, "похоже, Анкара собирается создать подобную угрозу". Заявление о приостановке полетов турецких самолетов может быть частью готовящейся провокации, считает депутат.

Левичев добавил, что ВВС Турции постоянно без спроса вторгаются в сирийское воздушное пространство. "Сегодня уже не секрет, что никакой реальной антитеррористической деятельности Анкара не ведет. Если турецкая авиация в Сирии и выполняет какие-то задачи, то это прикрытие с воздуха нефтевозов ИГ, направляющихся с дешевой нефтью к турецкой границе", - сказал парламентарий.

Руководство Турции сегодня выполняет роль палки, вставляемой США в колеса механизма борьбы с "Исламским государством", подчеркнул Левичев. По его словам, чтобы воспрепятствовать возросшему влиянию России в Ближневосточном регионе, Вашингтон будет потворствовать своим союзникам в Анкаре, даже если те открыто поддерживают боевиков ИГ.

Данный материал также опубликован в изданиях: Новости политических партий, Inform-24.com, Russia Today (russian.rt.com)

 

Источник: NovostiNK.ru, Москва

Дата: 27 ноября 2015 11:23

НИКОЛАЙ ЛЕВИЧЕВ: МЫ УСКОРИМ РАССМОТРЕНИЕ ЗАКОНА О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН

Соавтор законопроекта, заместитель председателя Госдумы, член комитета по международным делам Николай Левичев ответил на вопросы Sputnik.

- Николай Владимирович, накануне Вами и лидером фракции "СР" Сергеем Мироновым был внесен в Госдуму проект закона об уголовной ответственности за отрицание факта геноцида армянского народа. Правильно мы понимаем, что этот законопроект был подготовлен давно, задолго до событий с российским Су-24? Почему он вносится именно сейчас?

- К сожалению, Турция уже много лет активно пытается опровергнуть очевидный факт геноцида армян в Османской империи. Они активно продвигают свою точку зрения, в том числе через СМИ. Подобным действиям надо дать не только моральную, историческую, но и правовую оценку. Именно для этого мы и внесли данный законопроект. Разработка, действительно, началась некоторое время назад, однако сейчас, когда Турция сбила наш самолет, назрела необходимость немедленно внести этот законопроект в Государственную Думу.

- В 1995 году Россия признала геноцид армянского народа. Почему необходимо ввести уголовную ответственность за непризнание геноцида армян?

- Одного признания, совершенно очевидно, недостаточно. Геноцид - это тягчайшее в мире преступление, не имеющие, согласно Конвенции ООН, срока давности. Для того, чтобы не допустить актов геноцида в будущем, мы должны ввести наказание даже за отрицание этого факта.

- Когда этот законопроект будет рассмотрен?

- Уже в ближайшее время Совет Государственной Думы определит комитет-исполнитель, начнется планомерная работа. Мы будем всемерно ускорять этот процесс.

Данный материал также опубликован в изданиях: Армяне мира

 

Источник: Известия, Москва

Дата: 30 ноября 2015 6:00

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.