Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: БК55 (bk55.ru), Омск



Дата: 26 ноября 2015 15:52

ДЕПУТАТ ПРОВОЗИН: "ОНИ ТАМ ЖИРУЮТ:ПОКУПАЮТ ХИТЫ И ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ, А МЫ НЕ ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ".

Омский парламентарий завил, что федеральный центр не должен скидывать региону лишние расходы. А область больше денег должна выделять городу.

Депутат Заксобрания от "Справедливой России" Алексей Провозин эмоционально прокомментировал бюджет на 2016 год. Он вывел свою формулу пополнения областной казны.

-Надо просто хорошо работать и не воровать. Есть страны с крайне низким уровнем коррупции. А у нас Алексей Сердюков (экс-глава Минобороны -прим.ред. БК55) вместо тюремного срока получает орден, это же пощечина всей стране. Кроме того, на регион сбрасывают несвойственные ему функции. Так, мы тратим большие деньги на ветеранов боевых действий. Но они же воевали за страну. Также мы продолжаем покупать детям-сиротам. Надо отдать федералам федералово. Это совершенно несправедливые расходы региона. А у нас 30 процентов это несвойственные расходы. Однако Москва нам эти траты скинула, и мы пытаемся достать последние крохи из нищих омских карманов. Они там жируют: покупают яхты и футбольные клубы. Мы не должны молчать в тряпочку.

Что касается города, то почему все остальные регионы получают субсидии из местных бюджетов, а Омск выглядит бедным родственником? Я был приятно удивлен выступлением мэра Вячеслава Двораковского, для него оно очень жесткое. Пора бы Виктору Назарову обращать внимание на город и не говорить мэру по каждому вопросу: "Иди справляйся сам". Бюджет области на 2016 год составит 60 миллиардов, а города -12 миллиардов. Поделите на количество жителей и месяцев. Вы получите тысячную купюру. Разве можно на эти деньги обеспечить город чем-либо нормальным? Конечно, очень неприятно ездить по нечищеным улицам и ходить по отсутствующим тротуарам. Не Двораковский, так давайте назначим Ивановского, и ничего не изменится.

 

Псковская область

 

Источник: Псковская лента новостей (pln-pskov.ru), Псков

Дата: 26 ноября 2015 15:13

ДЕПУТАТ ОЛЕГ БРЯЧАК ВРУЧИЛ ПОДАРКИ ПОБЕДИТЕЛЯМ КОНКУРСА ФОТОГРАФИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ НАБЕРЕЖНЫМ ПСКОВА

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак (Справедливая Россия) вручил подарки победителям конкурса фотографий, посвященных набережным Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе депутата, торжественная церемония состоялась 25 ноября. Победителям вручили абонементы на посещение бассейна "Электрон". Напомним, победители получат призы: 1 место - 1 абонемент в спорткомплекс "Электрон" с неограниченным количеством посещений на один месяц, стоимостью 5400 рублей. 2- место - 1 месячный абонемент в спорткомплекс "Электрон" на 12 посещений, стоимостью 4200 рублей. 3 - место - 1 месячный абонемент в спорткомплекс "Электрон" на 8 посещений, стоимостью 3000 рублей.

 

Ростовская область

 

Источник: Ерш (ruffnews.ru), Таганрог

Дата: 26 ноября 2015 19:03

ИНИЦИАТИВА "ЭСЕРОВ" В ГОСДУМЕ СИЛЬНО ОЗАДАЧИЛА АЗОВСКИХ ПОЛИТИКОВ

Руководство армянской общины Приазовья оказалось в сложном положении.

Вчера, 25 ноября, депутаты фракции "Справедливая Россия" в Госдуме РФ Сергей Миронов и Николай Левичев - в свете резкого обострения российско-турецких отношений после трагических событий в Сирии - предложили на рассмотрение законопроект, предусматривающий внесение изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ.

В частности, лидеры "эсеров" предлагают ввести уголовную ответственность за публичное отрицание фактов геноцида армянского народа в Западной Армении и в Османской Турции в 1915-1922 годах. "Вопрос признания или непризнания геноцида армян - не просто вопрос истории. Это - вопрос совести, нравственности и морали. Это - вопрос отношения к чудовищному преступлению, которое нельзя забывать и прощать. Полтора миллиона армян было уничтожено физически или депортировано, и этот факт мы не дадим вычеркнуть из истории, как бы этого не хотели нынешние турецкие власти", - цитирует слова Сергея Миронова официальный сайт партии.

Парламентарии предлагают наказывать провинившихся лиц штрафом в размере до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты за период до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Наиболее суровое наказание этот законопроект предусматривает для лиц, совершивших данное преступление с использованием своего служебного положения или с использованием СМИ.

Безусловно, подобная законодательная инициатива депутатов-"эсеров", вне зависимости от результатов ее рассмотрения, добавит политические очки этой партии в преддверии выборов в Государственную Думу, которые пройдут в сентябре 2016 года. Учитывая определенное политическое и деловое влияние армян в нашей стране, "эсеры" могут рассчитывать на голоса избирателей, которые раньше относились весьма равнодушно к тому, что предлагала "Справедливая Россия", традиционно голосуя за партию власти. Теперь же ситуация может несколько измениться.

Особую пикантность инициатива Миронова и Левичева добавила политическому раскладу в Азове, который и так соткан из множества противоречий. Дело в том, что армянская община Азова, владеющая в городе многими бизнес-активами, всегда поддерживала интересы мэрии в лице главы г. Азова Сергея Бездольного, занимающего пост руководителя азовских "единороссов", и его команды управленцев, которые, в свою очередь, подвергали резкой обструкции все инициативы руководителя азовских "эсеров" Юрия Голубева, ведущего многолетнюю информационную войну против Бездольного. Как теперь поведут себя азовские армяне в этой ситуации?

Об этом мы решили узнать у руководителя городской общественной организации "Азовская национально-культурная организация "Союз азовских армян"" Галуста Вартаняна, обратившись за помощью к начальнику отдела общественных связей администрации г. Азова Марине Поповой, которая располагает всеми контактными телефонами азовских общественников. Выяснив тему предстоящего разговора, Марина Аркадьевна обещала связаться с Вартаняном и выяснить его готовность ответить на наши вопросы, но потом - видимо, после консультаций "в верхах" - заявила буквально следующее: "...Не можем дать вам телефончик, не представляется возможным".

Член Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Ростовской области, председатель Совета местного отделения партии в г. Азове Юрий Голубев оказался более открыт для общения, заявив следующее:

- Законодательную инициативу руководства нашей партии в Госдуме мы, конечно же, поддерживаем. И как партиец, и как гражданин, такой подход я могу только лишь приветствовать. Я бы также поддержал это предложение, если бы оно касалось и других народов, в отношении которых велся настоящий геноцид. Ведь что такое "геноцид"? Самое чудовищное преступление против человечности! И не признавать его таковым просто аморально, безнравственно.

За комментариями мы обратились к известному в Азове политическому эксперту, кандидату социологических наук, доценту Тимуру Чумаку, который пояснил:

- Азовская мэрия и местное отделение "Единой России" действительно оказались сейчас в очень деликатном положении, как и сами азовские армяне. И если первые еще могут воздержаться от комментирования громких инициатив своих политических оппонентов, то последним отмолчаться не получится, потому как эта инициатива затрагивает именно "армянский вопрос". Пока же я могу только наблюдать, как активно на центральном городском рынке, к которому армянская община имеет самое непосредственное отношение, продается газета "ЧИТАЙка", учредителем и главным редактором которой является тот же Юрий Голубев. И теперь ее продажи только возрастут.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что у Юрия Голубева с предпринимателями из числа армян в Азове давно сложились свои, особые, деловые отношения.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.