Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

С одной стороны уже пора, с другой - непонятно, на что ремонтировать дороги



В региональном парламенте Якутии пока не представляют, на что будут ремонтировать и строить дороги, если будет отменен транспортный налог. Тем не менее, в депутаты признают, что пора перестать взимать этот сбор с водителей. Депутат Госдумы РФ от республики, заместитель руководителя фракции "Справедливой России" Федот Тумусов высказал корреспонденту ИА REGNUM мнение, что транспортный налог, конечно, надо отменять.

"Поскольку это двойная-тройная плата за владение автотранспортным средством. Тем более депутаты фракции "Справедливой России" вносили подобный законопроект в Государственную Думу еще в апреле. То, что намерение отменить транспортный налог среди парламентариев возникает постоянно и вносится в Госдуму уже в который раз, говорит о том, что существующая на сегодняшний день ситуация несправедлива и требует принципиального улучшения", - пояснил он.

Председатель комитета Госсобрания Якутии по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации Юрий Николаев, считает, что этот закон сегодня уместен, но подчеркивает, что после отмены транспортного налога денег на ремонт дорог в Якутии будет не хватать.

"Сегодня этот налог идет на строительство дорог, плюс акцизы - это все формируется как дорожные фонды, поэтому я бы пока все же воздержался от его отмены. К сожалению, у нас сейчас возможности снижаются и по акцизам. При этом в республике есть проблемы не только строительства федеральных дорог, которые находятся у нас в регионе, но и республиканских, и муниципальных. Дорожный фонд сейчас находится в базовом состоянии, мы увеличить пока его не можем, хотя потребности есть - сколько мы обсуждаем бюджет республики, очень много вопросов, поправок и предложений от депутатов поступает именно по строительству и ремонту автодорог. Так что для того, чтобы его трогать и снижать, я не вижу никакого обоснования - этих средств будет не хватать", - считает депутат.

Как сообщало ИА REGNUM, депутаты Госдумы от ЛДПР снова предлагают отменить транспортный налог. Он несправедлив и неэффективен, его никогда не могли собрать целиком, столько, сколько запланировано, всегда получается меньше половины, отметил один из авторов инициативы Игорь Лебедев.

"Сейчас непростое время для всех граждан страны. Любые факторы, которые повышают цену автоперевозок, как, например, цена на бензин - сразу сказываются и на потребителях. Автовладельцы измучены: плохие дороги, непомерные цены на платные трассы, хаос с услугами ОСАГО, парковочно-эвакуаторная чехарда", - отметил соавтор депутат Ярослав Нилов.

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ В РЕГИОНАХ

 

Республика Карелия

 

Источник: Петрозаводск сегодня (ptoday.ru), Петрозаводск

Дата: 26 ноября 2015 10:30

ЭВАКУАТОРУ ПРИГЛЯНУЛИСЬ АВТОМОБИЛИ ДЕПУТАТОВ, ПРИПАРКОВАННЫЕ ВОЗЛЕ "ЗЕБРЫ" В ЦЕНТРЕ ПЕТРОЗАВОДСКА

Депутат Заксобрания Карелии от фракции "Справедливая Россия" Виктор Позерн красочно описал работу ГИБДД под окнами парламента. Свои наблюдения депутат озаглавил "Репортаж из окна кабинета" и разместил на сайте ЗС.

Позерн рассказал, как во время 20-минутного перерыва в зоне пешеходного перехода у стоянки транспорта депутатов, на эвакуатор грузили машину заместителя председателя ЗС от партии "Яблоко" Анастасии Кравчук.

- Анастасия что-то эмоционально объясняла сотрудникам ДПС. В конце концов, она добилась того, что ее транспортное средство было освобождено от захвата и возвращено в полноправное пользование хозяйки, - написал эсер свои наблюдения.

Затем в поле зрение бдительных сотрудников ГИБДД попал белый "Форд".

- Эвакуатор стал мягко к нему подкатываться, не скрывая своих не самых дружелюбных намерений. Видя такую активность в зоне стоянки, я прошелся по коридорам здания, оповещая всех встречных и поперечных о происходящем и интересуясь, не их ли белый "Форд" забирают на штрафстоянку. Все весело смеялись в ответ, пытаясь вспомнить, где же они оставили свои машины. И вдруг Елена Легкая (депутат от партии СР) открыла окно третьего этажа и закричала: "Что вы делаете? Я хозяйка машины. Сейчас спущусь!". Бригада продолжала планово "упаковывать" легковушку.

В итоге депутат потратила минут 20, чтобы вызволить свой авто из цепей эвакуатора и поставить на место, где можно было находиться без риска быть арестованной повторно.

- Надо отдать должное твердости характера сотрудников ГИБДД, долго не желающих расстаться со своей законной "добычей", и в то же время проявивших максимальную выдержку и галантность при общении с нарушительницей-пострадавшей. Все закончилось благополучно - легким штрафом и нравоучительными внушениями.

P.S. Спустя пару часов примерно на том же месте стояла другая машина. Аналогичное нарушение можно было заметить и у машины, припаркованной за поворотом. Однако эти машины были уже никому не интересны.

 

Республика Чувашия

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.