Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

За критику смоленского губернатора он должен покинуть Госдуму



Главы муниципалитетов Смоленской области потребовали от справоросса Алексея Казакова, критикующего губернатора Алексея Островского, уйти из Госдумы. Инициатором кампании «Депутат, сдай мандат» выступил Совет муниципальных образований Смоленской области. Господин Казаков назвал кампанию против себя «шоу» и «попыткой отвлечь смолян от проблем в области». Политолог отметил, что отозвать депутата из Госдумы невозможно, а сбор подписей против него «больше похож на изнасилование, когда зависимых от бюджета людей понуждают выступать против кого-то или чего-то».

Кампания «Депутат, сдай мандат» проходила в Смоленской области десять дней. Оценить эффективность работы депутатов Госдумы от Смоленской области на внеочередном заседании президиума совета муниципальных образований области 16 ноября предложил председатель совета, глава Сафоновского района Вячеслав Балалаев. Несмотря на то что регион в Госдуме представляют два депутата — единоросс Артем Туров и Алексей Казаков, совет остановился исключительно на персоне депутата от «Справедливой России» Алексее Казакове. «Мы проведем мониторинг по сельским округам, по муниципальным районам и выскажем свое отношение к его работе»,— пообещал господин Балалаев.

Подписные листы против депутата распространялись не только среди руководителей органов самоуправления, которые зависимы от областного бюджета, но и в бюджетных учреждениях, например, в детсадах. Некоторые недовольные родители, получившие «непристойные предложения принять участие в акции», пересылали подписные листы в СМИ и публиковали их в соцсетях. На вопрос “Ъ”, кто напечатал и распространял подписные листы, заместитель руководителя совета муниципальных образований Татьяна Карнюшина сообщила, что «возможно, органы самоуправления сами проводили мероприятия, но комментировать это не может». Вячеслав Балалаев на звонки “Ъ” не отвечал. По информации смоленской партийной газеты «Справедливой России», распространение подписных листов должны были координировать главы муниципальных образований.

«Неудовлетворительной» работу Алексея Казакова признали все руководители местного самоуправления Смоленской области. «За прошедшую неделю от органов местного самоуправления пришел однозначный ответ о том, что они все считают, что сегодня позиция Казакова, его работа оценивается ими неудовлетворительно… Поэтому мы считаем, что его гражданская позиция должна быть такой — сдать свой мандат и дать возможность другому депутату поработать вместе с регионом»,— такое заключение сделали члены Совета муниципальных образований.

«Могу предположить, что акция “Депутат, сдай мандат” — это попытка отвлечь смолян от проблем, которые существуют в Смоленской области. Но такое публичное давление на людей, унижение личности для меня непонятно»,— сказал “Ъ” Алексей Казаков. По его словам, «это шоу он воспринял спокойно». В аппарате Алексея Островского дистанцируются от кампании против депутата Госдумы. Вице-губернатор по внутренней политике Илона Кротова от комментариев воздержалась.

Дотационная Смоленская область находится в сложной социально-экономической ситуации. Алексей Казаков неоднократно указывал на факты коррупции в правительстве господина Островского, на некомпетентность коалиционной команды смоленского губернатора (в нее входят представители «Единой России» и КПРФ), которая привела к росту задолженности областного бюджета, падению производства, росту коммунальных тарифов и коммунальных аварий из-за задолженности смоленских муниципальных перепродавцов теплоэнергии (только МУП «Смоленсктеплосеть» и МУП «Жилищник» должны ПАО «Квадра» 963 млн руб.).

Политолог Андрей Отрохов отметил, что отозвать депутата из Госдумы невозможно, а «сам факт сбора подписей больше похож на изнасилование, когда зависимых от бюджета людей понуждают выступать против кого-то или чего-то». «Островский не верит никому, понимает, что завтра эти же главы также единогласно могут проголосовать в угоду любой другой конъюнктуре, поэтому просто использует Совет муниципальных образований против своего политического оппонента»,— считает господин Отрохов.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.