Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ ВОЕННОГО ВЕДОМСТВА



ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАБОТЕ СО СМИ

АППАРАТА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 
 

 

 


МОНИТОРИНГ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ
КАРТИНА ДНЯ (26.11.15)

 
 


Москва

Год

 
 

 


О ЛИДЕРЕ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: 1 Канал # Время, Москва

Дата: 25 ноября 2015 21:08

ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ ВОЕННОГО ВЕДОМСТВА

В: И теперь подробнее об ответных мерах российского Генштаба на действия Анкары, которые Владимир Путин накануне назвал ударом в спину. Детали раскрыл Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны, которое началось с минуты молчания.

СЕРГЕЙ ШОЙГУ (МИНИСТР ОБОРОНЫ РФ): Уважаемые коллеги, вчера при выполнении боевой задачи по уничтожению инфраструктуры террористических группировок в Сирийско-Арабской Республике погибли наши товарищи. Прошу встать.

(сюжет)

СЕРГЕЙ ШОЙГУ (МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ): Спасибо.

КОР: Первое, о чем распорядился Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны - предметно помочь семьям погибших военных, летчика сбитого Су-24 и морского пехотинца из спасательной группы. Министр отметил и тех, кто принимал участие в операции по спасению второго члена экипажа самолета.

СЕРГЕЙ ШОЙГУ (МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ): Вчера в течение 12-ти часов нашими спецподразделениями и спецподразделениями наших коллег в Сирии военно-спасательная операция по спасению штурмана нашего самолета Су-24 завершилась успешно. Штурман доставлен на нашу базу, жив-здоров. Я хотел бы поблагодарить всех наших ребят, которые с огромным риском работали всю ночь и фактически в 3 часа, 40 минут завершили эту работу.

КОР: Это была сложная операция на территории, занятой боевиками, наперегонки с врагом. Вертолеты, вылетевшие на поиски штурмана, попали под обстрел. Погиб морпех. Одна из машин совершила аварийную посадку. Экипаж эвакуировался, его подобрал второй Ми-8.

(сюжет)

(видео с youtube.com/anna news)

КОР: Вот эти кадры. Их наши зрители сегодня видят впервые. А оставшийся на земле подбитый, уже пустой вертолет, боевики демонстративно на камеру взорвали управляемой ракетой. В свете изменившейся ситуации в Генштабе всю ночь разрабатывали новый оперативный план.

СЕРГЕЙ ШОЙГУ (МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ): Все дальнейшие действия ударной авиации будут осуществляться только при прикрытии самолетами-истребителями. По решению Верховного главнокомандующего, для обеспечения противовоздушной обороны на всех направлениях в Сирии на аэродром Хмеймим перебрасывается зенитно-ракетный комплекс С-400.

КОР: На настоящий момент это одна из лучших в мире систем вооружения, способная отслеживать воздушные цели, в том числе загоризонтные низко летящие, фактически над всей территорией Сирии.

(сюжет)

(досье)

КОР: А моряки прикроют летчиков мощной ПВО ракетного крейсера "Москва", его перебазируют к сирийскому побережью в районе Латакии.

СЕРГЕЙ ШОЙГУ (МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ): Мы прекращаем все контакты с Турцией по военной линии. Все поручения и отработанные планы наших дальнейших действий приняты, одобрены Верховным главнокомандующим. Прошу приступить к их незамедлительному исполнению.

КОР: Как говорят военные, турецкая авиация в буквальном смысле ударила нашим летчикам в спину, расстреляв в хвост возвращавшийся с задания без боекомплекта бомбардировщик, который в турецкое воздушное пространство не входил и никак Турции не угрожал. В российском МИДе считают случившееся провокацией, и по просьбе турецкой стороны, Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Турции, но, судя по всему, нашего министра не удовлетворили оправдания собеседника.

СЕРГЕЙ ЛАВРОВ (МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РФ): Говорил он о том, что турецкие диспетчеры и летчики не знали, что это российский самолет, поскольку, мол, там летают и сирийские ВВС. Ну, кстати, там, в скобках замечу, там летают и натовские самолеты, поэтому если сразу открывать огонь, то можно и по своим попасть. Я поинтересовался у моего турецкого коллеги, согласовывали ли турки свои действия против российских самолетов с американцами как с начальниками коалиции, он ничего не смог мне ответить. У нас серьезные сомнения в том, что это был непреднамеренный акт, это очень похоже на спланированную провокацию.

КОР: Глава российского МИДа еще раз подчеркнул, что в том районе Сирии, где произошел инцидент, базируются террористы, выходцы из России, представляющие реальную угрозу для нашей страны. На прямой вопрос Лаврова, адресованный турецкому министру, почему Анкара так стремится оградить их и их инфраструктуру, ответа не последовало. Российские парламентарии охарактеризовали действия Турции весьма жестко.

СЕРГЕЙ НАРЫШКИН (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ): Мы расцениваем эту акцию как преступление и как пособничество террористам, и у этого преступления есть ответственные лица, и они должны быть найдены и в уголовном порядке наказаны.

КОР: Лидеры думских фракций были единодушны в оценках.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ РФ): Еще ни разу за последние 50 лет натовцы не использовали свои Вооруженные силы для того, чтобы нападать на боевые самолеты нашей страны. Я не слышал ни одного внятного утверждения со стороны западноевропейских стран и их лидеров и военных специалистов, которые сказали бы, что это действие правильное, и оно заслуживает поддержки.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ РФ): Это не было случайностью. Камеры стояли и ждали, когда ракета турецкого самолета собьет наш бомбардировщик. Поэтому они намеренно шли на то, чтобы совершить эту агрессию. Эрдоган как азартный игрок пошел ва-банк. Он думал, Брюссель, НАТО встанут за его спиной. Никогда ни один натовский солдат, кроме турок, не будет воевать с Россией. Никогда и никто.

СЕРГЕЙ МИРОНОВ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ РФ): Маски сброшены. Мы и так знали, что боевики так называемого "Исламского государства" отдыхают в Турции, получают оттуда вооружение, получают оттуда финансирование. Соответственно и нужно реагировать на эту страну как на страну, которая является пособником международного терроризма.

СЕРГЕЙ ЖЕЛЕЗНЯК (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Это преступление повлияет серьезно на отношения между Россией и Турцией. Вместе с тем я предложил бы сейчас не увлекаться эмоциональными предложениями, а предметно рассчитать, какие меры будут наиболее целесообразны для обеспечения наших национальных интересов.

КОР: А к зданию Министерства обороны сегодня приходили сотни людей. Приходили, чтобы отдать дань уважения нашим погибшим военным. Летчику Олегу Пешкову и морскому пехотинцу Александру Позыничу. К бронзовым фигурам на Фрунзенской набережной, это изваянная скульптором сцена из фильма "Офицеры", приносили зажженные свечи и красные гвоздики - традиционный символ подвига и памяти о нем.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.