Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: РИА ФедералПресс, Москва. Дата: 24 ноября 2015 16:36



Дата: 24 ноября 2015 16:36

ВЕГНЕРА ОТПУСТИЛИ ИЗ ГОРДУМЫ ЕКАТЕРИНБУРГА. АНАНЬЕВУ ОТКАЗАЛИ В ТРЕТИЙ РАЗ

Сегодняшнее заседание гордумы Екатеринбурга не обошлось без неожиданностей: депутаты все-таки лишили полномочий коммуниста Вячеслава Вегнера, однако в очередной раз отказались делать это со справедливороссом Виктором Ананьевым.

Отметим, Вегнер на заседании пообещал им защищать интересы города в заксобрании Свердловской области. В отношении Ананьева в ЕГД уже в третий раз отказались принять его отставку. При этом сам сегодня он в гордуме не появился. Напомним, он сдал мандат еще в августе 2015 года, а срок принятия решения по Ананьеву истек еще 18 ноября. Основание для отказа осталось прежним: спикер Евгений Ройзман утверждает, что на депутата оказывается давление и в связи с этим он не считает возможным принять данную отставку.

Согласно действующему законодательству, теперь у желающего сдать мандат Виктора Ананьева остается только один вариант решения вопроса - обращение в суд. Тот может выпустить постановление о принуждении гордумы к рассмотрению вопроса. При этом, если же и после этого гордума откажется принять отставку коллеги - это может быть рассмотрено как неисполнение решения суда, что уже является основанием для роспуска органа местного самоуправления. Подобный прецедент уже произошел с гордумой Режа.

Как писал "ФедералПресс.Урал", сам Ананьев пояснил, он хочет сосредоточиться на своей работе в "Атомстройкомплексе". Вячеслав Вегнер идет в отставку, потому что получил мандат депутата Законодательного Собрания Свердловской области.

"ФедералПресс.Урал" напоминает, 12 октября региональный обком КПРФ принял решение, что это место Вячеславу Вегнеру достанется мандат Елены Кукушкиной в свердловском заксобрании, которая перешла к коллегам в ЯНАО. Для того, чтобы приступить к работе в качестве депутата в законодательном собрании Вячеславу Вегнеру необходимо отдать свой мандат в гордуме.

 

Источник: Ведомости Урал (vedomosti-ural.ru), Екатеринбург

Дата: 24 ноября 2015 15:11

ВАЖНО! СВЕРДЛОВСКИЙ ДЕПУТАТ ДМИТРИЙ ИОНИН ПРЕДЛОЖИЛ СИТИ-МЕНЕДЖЕРУ ЕКАТЕРИНБУРГА АЛЕКСАНДРУ ЯКОБУ ВВЕСТИ В УРАЛЬСКОЙ СТОЛИЦЕ РЕЖИМ ЧС ПЕРЕД ПРИЕЗДОМ В ГОРОД ПРЕЗИДЕНТА РФ ВЛАДИМИРА ПУТИНА. ДОКУМЕНТЫ

Заместитель председателя комитета Заксобрания Свердловской области по развитию инфраструктуры и жилищной политике, "справедливоросс" Дмитрий Ионин направил официальное письмо сити-менеджеру Екатеринбурга Александру Якобу, в котором предложил ввести в областном центре режим чрезвычайной ситуации, сообщил "ВЕДОМОСТЯМ Урал" сам народный избранник.

Поводом для кардинальной меры свердловский парламентарий называет "угрозу причинения ущерба здоровью людей и нарушение условий жизнедеятельности жителей Екатеринбурга".

"В течение ноября 2015 года в мой адрес поступили многочисленные обращения жителей города Екатеринбурга в связи с участившимися случаями аварий на трассах тепло- и водоснабжения", - пишет в своем письме Дмитрий Ионин.

Депутат-"эсер" приводит в пример несколько крупных коммунальных аварий, произошедших с 19 по 21 ноября нынешнего года, в результате которых жилые дома оставались без отопления или холодного водоснабжения.

В числе последних происшествий он называет аварии на сетях холодного водоснабжения в Пионерском поселке на улице Сулимова, в районе ЖБИ - на Сиреневом бульваре. Кроме того, вспоминает Ионин, 19 ноября прорвало теплотрассу на улице Таганской, из-за чего в домах отключили горячую воду, а 12 и 20 ноября в аварийном порядке энергетики ремонтировали магистраль в районе улиц Шевченко - Бажова.

Помимо вопроса о чрезвычайной ситуации, Дмитрий Ионин предложил администрации Екатеринбурга воспользоваться опытом Санкт-Петербурга, в котором обо всех коммунальных авариях организации ТЭК обязаны докладывать в Следственный комитет. Данная мера, по словам депутата, резко уменьшила число аварий.

В пресс-службе "Серого дома" отмечают, что вопрос о введении режима ЧС в городе не обсуждается. "Коммунальных аварий было не так много, они не носят такого масштаба и не такие сложные, чтобы вводить режим ЧС. Отдельные депутаты пытаются пиарится на этой теме, но реальных предпосылок для введения режима ЧС все же нет", - пояснили в мэрии уральской столицы.

На официальный ответ депутату у администрации Екатеринбурга есть 30 дней.

Известно также, что сегодня, 24 ноября, обращение Ионина к Якобу обсуждалось на очередном заседании Екатеринбургской городской Думы. "Сегодня на Гордуме Екатеринбурга обсуждали мое обращение к главе администрации. Учитывая большое количество коммунальных аварий в городе предлагал рассмотреть возможность введения режима ЧС и рекомендовал обратить внимание на опыт Санкт-Петербурга в данном вопросе, где отмечено снижение количества аварий после того, как организации топливного-энергетического комплекса обязали отправлять информацию обо всех технических нарушениях на сетях в Следственный комитет РФ. Сегодня часть коллег из Гордумы инициативу поддержало, отметив чрезвычайно высокое количество аварий на сетях в самом начале отопительного сезона, что говорит об их слабой подготовке. Другая часть, по традиции, обвинила меня в популизме и заявили, что я подменяю терминологию. "Это не аварии, а повреждаемость"! Прекрасная, конечно, игра слов", - написал депутат ЗакСО на своей странице в социальной сети Facebook.

Добавим, что завтра в Екатеринбург приедет президент РФ Владимир Путин: глава государства поучаствует в открытии "Ельцин-Центра".

 

Санкт–Петербург

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.