Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Губернаторы должны идти навстречу малому бизнесу, уверен парламентарий



России требуются нормальные и стабильные правила игры в экономике. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 24 ноября в ходе II Международного форума Финансового университета "В поисках утраченного роста" заявил глава комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков ("Справедливая Россия").

"Бюджет не должен быть главным инвестором в экономику. Если государство не будет вкладывать деньги в дороги, железные дороги, аэропорты, то мы будем сдерживать экономический рост. Но лучше, чтобы бизнес сам выбирал проекты, и для этого нужно снизить налоги. Но, увы, мы видим разные инициативы от Минэкономразвития, связанные с малым бизнесом. Нам нужны нормальные и стабильные правила игры, но этого нет", - сказал Аксаков.

По его словам, правильнее было бы идти к стратегии: "Непонятно, какую экономику власть хочет иметь в 2030 году. Мы теряем время на разработку стратегии, причем она не должна повторять то, что мы имели в виде концепций. Есть опасение, что будет концепция "2030", которая ничего общего со стратегией страны не будет иметь. Это должна быть стратегия, которая включает в себя действие компаний, определяющих экономический облик страны. Это даст импульсы для экономического роста".

Аксаков уверен, что когда понятны правила игры, то выстраиваются и правила роста: "Было бы правильно, если бы мы отдали работы с малым бизнесом на уровне территорий и регионов, чтобы губернаторы шли навстречу малому бизнесу. Но при этом, поскольку наша система административная, требуется жесткий TPI. Получив такой сигнал из федерального центра, все будут более внимательно относиться к малому бизнесу".

Напомним, ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов призвал направлять большее число средств в инфраструктуру и человеческий капитал. "Нам нужно больше денег оставлять в частном секторе, сокращая объемы перераспределения через бюджет, и с другой стороны повышая качество бюджетных расходов. Иначе резервы, которые мы накапливали, быстро закончатся, и если мы не приведем расходы в соответствие с доходными источниками, то это либо будет стимулировать инфляцию, которая будет съедать доходы, либо будут расти процентные ставки, либо мы через 2−3 года мы скажем о необходимости повышения налогов", - сказал министр.

 

Источник: Mir24.tv, Москва

Дата: 24 ноября 2015 15:31

ЭСЕР ПРИЗВАЛА ПУСКАТЬ НА "ВЗРОСЛЫЕ" МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПАСПОРТУ

Зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко заявила, что пускать зрителей, например, на киносеансы "18+" следует только после предъявления документов.

Пускать зрителей на мероприятия для взрослых ("18+") следует только по предъявлению паспорта. Такую инициативу озвучила зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко ("Справедливая Россия"), передает ТАСС.

 

Источник: ТАСС # Единая лента (Закрытая лента), Москва

Дата: 24 ноября 2015 11:36

ЗАМПРЕД КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПРЕДЛАГАЕТ ПУСКАТЬ НА МЕРОПРИЯТИЯ "18+" ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ

Зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко ("Справедливая Россия") предлагает пускать зрителей на мероприятия для взрослых, например, киносеансы, лишь по предъявлению паспорта.

"У человека с 14 лет есть паспорт, и, если ему нет 18-и, то пускать его туда (на киносеанс) нельзя. Пусть предъявляют паспорт как при покупке алкоголя", - заявила депутат сегодня ТАСС.

Драпеко напомнила о поручении президента РФ проверить исполнение закона "о защите нравственности несовершеннолетних". "В связи с этим поручением стали проверять все, в том числе информационную продукцию, кинопродукцию, развлекательные учреждения и мероприятия. Выяснилось, что этот закон не исполняется", - заявила она, посетовав, что "пускают детей на ночные дискотеки, на киносеансы, которые им смотреть не надо".

С 1 сентября 2012 года вступил в силу закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Были ужесточены требования к размещению информации, ограниченной к распространению среди детей, прежде всего в интернете, введена обязательная возрастная маркировка информационной продукции.

Как сообщила сегодня газета "Известия", министерство культуры РФ подготовило законопроект, согласно которому обязательным станет нанесение на книги, диски, фильмы и другую информационную продукцию только значка "18+". В пресс-службе ведомства изданию пояснили, что для остальных категорий ("0+", "6+", "12+" и "16+") Минкультуры России предлагает "предусмотреть принцип добровольного маркирования ее производителем и (или) распространителем".

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.