Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Депутаты призывают отозвать посла России в Турции и запретить полеты в эту страну



В Госдуме призывают президента России Владимира Путина разорвать дипломатические отношения с Турцией после того, как был сбит российский Су-24. Запрос с таким предложением главе страны направили депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов (оба - КПРФ). Копия запроса была направлена главе МИДа Сергею Лаврову. Ранее Рашкин и Обухов уже предлагали президенту разорвать авиасообщение с Турцией из-за угрозы терактов.

"Агрессия Турции в очередной раз подтверждает безграничную поддержку Турецкой Республикой международного терроризма, в частности запрещенной в России террористической организации ИГ. Признаки этого отчетливо проявлялись и ранее, в том числе когда МИД Турции распространил заявление о том, что семь государств обеспокоены действиями России в Сирии в рамках контртеррористической операции", - отмечают депутаты в письме Путину.

Рашкин и Обухов уверены, что действия Турции требуют принятия срочных ответных мер.

"В этой связи просим Вас вызвать посла Турецкой Республики для выяснения ситуации, одновременно рассмотрев вопрос о понижении дипломатических отношений, вплоть до их разрыва, поднять вопрос об ответственности Турции за агрессию против России в Совете Безопасности ООН, а также признать Турцию страной - пособницей терроризма и принять комплекс мер по пресечению поддержки ИГ и других террористических формирований со стороны этого государства", - просят депутаты.

Схожей точки зрения придерживаются в "Справедливой России". Заместитель председателя Госдумы Николай Левичев заявил, что "Турция проявляет солидарность с террористами".

- Этот акт агрессии сопоставим с атакой на другой российский самолет в небе над Синаем. Сейчас, когда очевидна связь Анкары с ИГИЛ, нам необходимо минимизировать угрозу для наших граждан в Турции. Для этого целесообразно прекратить авиасообщение с этой страной, эвакуировать находящихся там россиян. Стоит задуматься и о немедленном отзыве нашего посла из Анкары для консультаций в Москву. Наш ответ должен быть быстрым и решительным, - сказал Левичев.

Он уточнил, что уже готовит соответствующий запрос в Росавиацию.

Как сообщалось ранее, на границе Сирии и Турции сбит российский военный самолет. Российское Минобороны подтвердило крушение бомбардировщика Су-24 в Сирии. Бомбардировщик был сбит из-за нарушения воздушного пространства истребителем американского производства F-16.

Данный материал также опубликован в изданиях: Третья мировая война (3mv.ru), Клопс.Ru (klops.ru), Русская весна (rusvesna.su), News2 (news2.ru), Око Воркуты (okovorkuty.ru), NEWS.BCM.ru, Ru.investing.com, Крым-24 (crimea-24.com), Время зарабатывать (vz-nn.ru), On-planet.ru, Vegchel.ru

 

Источник: Правда.ру (pravda.ru), Москва

Дата: 24 ноября 2015 19:15

"ОТВЕЧАТЬ ТУРЦИИ НУЖНО ЭКОНОМИЧЕСКИМИ МЕРАМИ"

Президент России Владимир Путин объявил Турцию пособницей террористов и пообещал ответить за случившееся с российским самолетом Су-24. О том, какими могут быть наши действия, корреспонденту Pravda.Ru рассказал заместитель председателя Госдумы Николай Левичев.

"Я уже успел направить руководителю федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько предложение рассмотреть возможность полного и немедленного прекращения авиасообщения между Россией и Турцией до того момента, пока не будут предприняты исчерпывающие меры для устранения любых возможностей террористической угрозы в Турецких аэропортах.

Очевидно, что если официальная Анкара обратилась, прежде всего, к НАТО, а не к российской стороне для выяснения обстоятельств, становится понятно, что это сознательная провокация, которая инспирирована турецкими властями", - сказал Николай Левичев.

Отвечая на вопрос, почему сбили самолет, который не угрожал Турции, он отметил, что это ответ на бомбардировки нефтевозов, которые в сторону Турции вывозят по демпинговым ценам нефть с территории Ирака в интересах так называемого "Исламского государства".

"Я бы предложил министерству иностранных дел отозвать для консультации российского посла. То есть, ввести в действие методы дипломатического давления на турецкую сторону. И поставил бы вопрос об остановке любых совместных с Турцией экономических проектов", - добавил Николай Левичев в завершении беседы с журналистом Правды.Ру.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.