Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В ГОСДУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ПРИВЛЕКАТЬ ЭКСПЕРТОВ К ЗАКОНОТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ



Депутат Госдумы от "Справедливой России" Андрей Туманов предложил привлекать к разработке законопроектов экспертное сообщество. Об этом он заявил в ходе круглого стола на тему "Развитие молодежного парламентаризма в Москве".

"Мое мнение таково, что надо нам немного по-другому вести законодательную работу, вести, прежде всего, с привлечением профессионального сообщества", - сказал А.Туманов.

Он пояснил, что привлечение профессионального сообщества нужно для повышения качества законопроектов, которые вносятся депутатами в Госдуму. "Депутаты, как правило, работают в других комитетах, не касающихся их профессии. Например, ты агроном, но работаешь в комитете по конституционному праву. То есть депутат может быть не специалистом", - отметил А.Туманов.

 

Источник: Regions.Ru/Новости Федерации, Москва

Дата: 23 ноября 2015 16:40

ПОДРЫВ ЛЭП - ЭТО ТЕРАКТ ПРОТИВ КРЫМА: МНЕНИЯ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ

Около 2,5 млн человек остались без электричества в Республике Крым и Севастополе после подрыва линий электропередачи (ЛЭП) на Украине.

В ночь на 22 ноября Крым остался без света из-за того, что активисты взорвали опоры линий электропередач в Херсонской области Украины. Электроснабжение восстановят, в лучшем случае, через несколько дней, так что пока Крым привыкает к новым условиям - веерным отключениям энергии и воды, отсутствию троллейбусов и неработающим государственным учреждениям.

Крым сильно зависит от украинской электроэнергии. На Украину приходится около 70% потребления электроэнергии полуостровом. Подрыв ЛЭП фактически полностью обесточил Крым - как крупные города, так и поселки. К 22 ноября власти Крыма включили все резервные источники энергии, но их все равно не хватает.

Как стало известно, в Совете Федерации уже предлагают ввести ответные меры за обесточивание Крыма, в частности, перекрыть поставки угля из Крыма на Украину.

Корреспондент Regions.ru поинтересовался у парламентариев: Как Вы можете прокомментировать возникшую ситуацию? Какой должна быть реакция России?

Александр Тарнавский

первый зампред Комитета ГД по бюджету и налогам, фракция "Справедливая Россия"

23.11.2015 16:52

У нас пока нет точной информации о произошедшем, и довольно трудно понять, было ли ЧП с обесточиванием Крыма специально спланировано украинскими властями. Но все говорит о том, что вероятно имела место диверсия.

В любом случае, Украина зарекомендовала себя как ненадежный поставщик энергии. И мне кажется, она сама потеряла в данном случае немалые деньги. Ведь электроэнергия - это товар, а любой товар оплачивается. Не случайно в прессе фигурирует цифра возможного ущерба, который понесет Украина: не менее 10 млн долларов.

Здесь важно другое. Дело в том, что Крым по понятным причинам не входил в единую энергосистему России. Но работа в этом направлении сегодня ведется, и я думаю, под воздействием нынешних чрезвычайных обстоятельств она будет значительно ускорена. Эти обстоятельства подстегнут нас к завершению всех необходимых работ, и Крым будет включен в единую энергосистему России, возможно, существенно раньше, чем планировалось. В любом случае, придет время, и мы откажемся от импорта электроэнергии из соседней страны.

Сегодня, как мы знаем, в Крыму задействованы все резервные источники электроснабжения. Понятно, что придется немножко потерпеть, зато все, что было запланировано по созданию устойчивого и постоянного энергоснабжения нашего полуострова, будет сделано в более короткие сроки. Это лишний раз будет подчеркивать, что Крым - действительно наш, российский. Неслучайно последние опросы общественного мнения говорят о том, что возвращение Крыма в состав России поддерживают 87% россиян, и лишь только 3% выступают против. Это свидетельствует, что число россиян, убежденных, что Крым наш, растет. И это же является показателем того, что беда, случившаяся с крымчанами - беда всей России и что общими усилиями мы ее преодолеем.

 

Источник: Neva.today, Санкт-Петербург

Дата: 23 ноября 2015 15:29

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.