Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: ИнтерНовости (internovosti.ru), Москва



Дата: 23 ноября 2015 17:29

СЕРГЕЙ МИРОНОВ НАЗВАЛ ТЕРАКТОМ ПОДРЫВ ЛЭП, ВЕДУЩЕЙ В КРЫМ

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает проявлением терроризма подрыв опор линии электропередачи, по которой электроэнергия поступала в Крым с территории Украины. "Это настоящий акт террора, - заявил С. Миронов. - И по форме - были использованы взрывные устройства, и по последствиям - под угрозой оказались жизнь, здоровье, безопасность сотен тысяч людей. Крым сейчас переживает нелегкие часы и дни. Наша солидарность - с крымчанами!".

Напомним, в результате диверсии на ЛЭП Крым был обесточен. Радикалы экстремистской группировки "Правый сектор" блокируют доступ ремонтных бригад к поврежденным опорам в Херсонской области.

23 ноября по распоряжению главы Крыма Сергея Аксенова на полуострове объявлено выходным днем в связи с режимом чрезвычайной ситуации. Севастополь и города Республики Крыма находятся на резервном питании, жителям рекомендовано экономить электроэнергию.

Лидер "Справедливой России" требует от официальных украинских властей скорейшего восстановления поставок электроэнергии на полуостров, а также поиска и наказания винновых. "Хотя в последнем нет никакой уверенности, - говорит С. Миронов. - Потому что экстремисты в сегодняшней Украине чувствуют вседозволенность и безнаказанность. Это мы видим по их действиям и в отношении Крыма, и в отношении Донбасса".

По убеждению С. Миронова, терроризм является терроризмом независимо от его идеологической обертки. "Если кто-то считает, что есть терроризм идеологически правильный и политически полезный, то его ждет горькое разочарование. Против методов террора сегодня солидарно выступает все мировое сообщество. И киевской власти надо определяться - с кем она в этой борьбе. Не по словам будем делать выводы, а по делам. А нашему правительству и "Газпрому" уместно задать вопрос: нужно ли в таких условиях продлевать отношения с Киевом по поставкам газа?" - заключил Сергей Миронов.

Данный материал также опубликован в изданиях: Правдинформ (trueinform.ru)

 

Источник: Правдинформ (trueinform.ru), Москва

Дата: 23 ноября 2015 16:51

СЕРГЕЙ МИРОНОВ СКОРБИТ О ПОГИБШИХ В МАЛИ РОССИЯНАХ

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов выразил самые искренние и глубокие соболезнования родным, близким, коллегам погибших в Мали сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр.

"Они погибли на войне, которую международные террористы объявили всему цивилизованному человечеству. Эта война охватывает все новые страны. Она уже принесла горе в сотни российских семей", - подчеркнул С. Миронов.

Понедельник объявлен в Ульяновской области днем траура по погибшим в Мали сотрудникам авиакомпании "Волга-Днепр".

Трагедия произошла 20 ноября в отеле Radisson Blu, расположенном в Бамако, столице Республики Мали. Самолет Ан-124-100 "Руслан", принадлежащий "Волга-Днепру", совершил рейс по доставке строительной техники из Осло в Бамако. 12 членов экипажа находились на предполетном отдыхе в отеле, который захватили террористы. Шесть сотрудников авиакомпании - пятеро ульяновцев и один нижегородец - погибли.

"Сегодня в трауре Ульяновск. Недавно траур был в моем родном Санкт-Петербурге... Но мы обязательно остановим расползание зла! Это наш долг перед жертвами террористических атак. Вечная им память!" - сказал Сергей Миронов.

На совместном заседании Государственной Думы и Совета Федерации в прошлую пятницу С. Миронов предложил ввести высшую меру наказания для террористов и их пособников. Предложение было встречено овацией в зале.

 

Источник: Чита.ру, Чита

Дата: 23 ноября 2015 15:58

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" МИРОНОВ ПРИЛЕТИТ В ЧИТУ НА СУТКИ

Председатель политической партии Сергей Миронов прилетит в Читу в четверг, 26 ноября с однодневным рабочим визитом, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 23 ноября представитель регионального отделения партии, депутат заксобрания Андрей Жидков.

"Сергей Миронов приезжает в четверг на сутки, утром в пятницу улетает", - сказал Жидков.

По данным газеты "Забайкальский рабочий", вместе с Мироновым планируется приезд депутата Госдумы Федора Тумусова, который возглавит партийный список "СР" от Забайкальского края. В делегацию также войдет первый заместитель председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связям Андрей Туманов.

Помимо встречи с губернатором и пресс-конференции Сергея Миронова, запланированы мероприятия, "направленные на изучение социально-экономического положения региона", пишет издание.

Данный материал также опубликован в изданиях: Vestisibiri.ru

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.