Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: Altapress.ru, Барнаул



Дата: 16 ноября 2015 12:14

СТАЛ ИЗВЕСТЕН ВТОРОЙ ПРЕТЕНДЕНТ НА ДОЛЖНОСТЬ МЭРА БАРНАУЛА

Алтайские справедливороссы озвучили свою кандидатуру на должность главы администрации Барнаула: это депутат АКЗС Александр Молотов. Секретарь бюро совета реготделения "Справедливой России" Владислав Вакаев пояснил: партия его поддерживает, он соответствует требованиям для участия в конкурсе, имеет программу и все шансы стать успешным мэром.

Справедливороссы утверждают, что Александру Молотову есть что предложить городу. Научно проработанная программа развития Барнаула была разработана представителями партии еще в 2012 году (с ней кандидаты от "Справедливой России" шли на выборы в Барнаульскую городскую Думу), а предложения Молотова перекликаются с идеями программы, сказал Владислав Вакаев.

Александр Молотов родился 24 апреля 1978 года в Томске, по образованию юрист, сейчас он депутат АКЗС, заместитель председателя комитета АКЗС по бюджету, налоговой и кредитной политике. В краевом парламенте он работает на освобожденной основе, таким образом он имеет требуемый стаж работы на госслужбе.

Владислав Вакаев,

секретарь бюро совета реготделения "Справедливой России":

Мы хотим сломать стереотип, что мэром должен быть крепкий хозяйственник. Такие крепкие хозяйственники обычно связаны с властью, в том числе коррупционными нитями, они не видят проблем города системно. Здесь нужно мыслить более широко и масштабно и модернизировать власть не изнутри, а извне.

По словам Вакаева, Молотов не является членом "Справедливой России" (но является членом фракции "СР" в краевом заксобрании). Решение участвовать в конкурсе на замещение должности главы администрации Барнаула он принял сам, партия же его поддержала.

При этом Вакаев говорит, что партия намерена обратиться с предложением к Андрею Щукину, который подал документы на конкурс раньше, с тем, чтобы он снял свою кандидатуру, а Александр Молотов стал единой кандидатурой от оппозиции.

По словам Вакаева, в случае победы в конкурсе Молотов намерен сформировать администрацию на коалиционной основе. Документы уже поданы в конкурсную комиссию.

Александр Молотов,

депутат АКЗС:

Наша программа, если коротко, сводится к трем составляющим: новая городская экономика, новая городская среда и новая модель управления городом. Подробнее о каждом из пунктов я публично расскажу в ближайшее время, а также представлю свое видение будущего краевой столицы конкурсной комиссии. Надеюсь, предлагаемые нами решения будут поддержаны не только депутатами, но и, в первую очередь, горожанами.

Мы считаем, что жители Барнаула достойны лучшего. И приложим все свои усилия, чтобы позитивные изменения в жизни города и их самих горожане ощущали бы в реальности, а не только слышали об этом с экранов телевизоров, страниц официальных средств массовой информации, из предвыборных роликов и плакатов правящей партии.

Уважаемые друзья и коллеги!Настоящим сообщаю вам, что я принял решение участвовать в конкурсе на должность главы админ...

Posted by Александр Молотов on 16 ноября 2015 г.

Кроме Молотова и Щукина документов от других претендентов в конкурсную комиссию пока не поступало. "Единая Россия" свою кандидатуру подбирает, а время еще есть. Последний день приема документов 18 ноября (до 17.00).

Справка

В случае если менее двух граждан допущено к участию в конкурсе, конкурсная комиссия принимает решение ходатайствовать перед городской Думой о назначении дополнительного срока приема документов и переносе даты проведения конкурса. Указанное решение в течение одного дня направляется в городскую Думу, а также гражданину (при наличии такового), допущенному к участию в конкурсе.

Пока решения о допуске к конкурсу не принято, проверка начнется после завершения приема документов, то есть после 18 ноября.

 

Приморский край

 

Источник: РИА PrimaMedia (primamedia.ru), Владивосток

Дата: 16 ноября 2015 10:25

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.