Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

УЧИТЕЛЕЙ В БАРНАУЛЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ЗАРПЛАТ?



Группа учителей нескольких школ Индустриального района Барнаула сообщила о том, что администрация школ заставляет педагогов подписывать бумаги о добровольном согласии на понижение заработной платы на 10 процентов как минимум до конца года, сообщает пресс-служба "Справедливой России" в Алтайском крае.

Пока неизвестно, идет ли речь обо всех школах краевого центра или только о нескольких. По некоторым сведениям, речь может идти о школах №№ 88, 114, 121, 132.

Вероятно, чиновники пытаются закрыть "дыры" в бюджете городского образования, возникшие из-за неправильной траты фонда стимулирующих выплат в первой половине 2015 года. Ранее среди педагогов циркулировали слухи о том, что некоторым школам может не хватить средств на выплату ноябрьской и декабрьской зарплаты.

"Данную ситуацию не иначе как беспределом назвать нельзя. Мало того что бюджетникам вот уже второй год подряд не индексируют заработную плату, так чиновники еще и урезают ее! И все это происходит на фоне бодрых официальных рапортов о росте зарплат педагогов и выполнении майских указов Президента. Власть пытается скрыть суровую правду о тяжелейшем финансовом положении педагогов", - приводит пресс-служба партии секретаря Бюро Совета регионального отделения СР в Алтайском крае Владислава Вакаева.

Напоминаем, что "СР" анонсировала акцию по сбору "фишек" с информацией о реальной заработной плате алтайских учителей. Эта информация впоследствии будет направлена в правительство РФ с целью проинформировать федеральный центр о реальной зарплате наших педагогов.

 

Источник: Банкфакс (bankfax.ru), Барнаул

Дата: 13 ноября 2015 11:32

"У КОГО ЧТО БОЛИТ": АЛТАЙСКИЕ КОММУНИСТЫ ОБВИНИЛИ ЭСЕРОВ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИМПОТЕНЦИИ

Пресс-секретарь алтайского крайкома КПРФ Юрий Красильников заявил, что следующим сити-менеджером Барнаула, скорее всего, будет кандидат от ЛДПР Андрей Щукин. Такой вывод он сделал из того, что "жириновец" пока остается единственным в списке: КПРФ отказалась участвовать "в этом фарсе", "Единая Россия" никак не может определиться с кандидатом, такую же "импотенцию" проявила "Справедливая Россия". Его острые слова в сообществе "Красный угол" вызвали перепалку между партийцами в Facebook.

Г-н Красильников разместил оригинальное сообщение в группе "Выборы на Алтае", где и разгорелась основная дискуссия, проливающая свет на интимные подробности жизни коммуниста. Первой ответила пресс-секретарь реготделения "Справедливой России" Александра Кузнецова, которая посоветовала партийцу направить его самоуверенность в полезное русло и показала, что знает больше, чем можно подумать с первого взгляда. "Как попытка прикрыть собственный озвученный диагноз - звучит не айс", - написала г-жа Кузнецова.

Затем в дискуссию вступил депутат Алтайского Заксобрания от "Справедливой России" Александр Молотов. Его, судя по всему, сильно задели слова Юрия Красильникова. "Я бы на вашем месте поостерегся такими обвинениями в адрес СР бросаться - это как минимум некрасиво, а как максимум действительно самонадеянно. Кстати, заметьте, что в отношении вас и вашей партии мы всегда подчеркнуты корректны, даже если не разделяем какие-то ваши принципы и действия, и рассчитываем на нечто подобное от вас", - указал г-н Молотов.

Он также напомнил, что последний день подачи документов от кандидатов на пост сити-менеджера - 18 ноября и списывать эсеров со счетов рановато. "И вообще, без обид, Юрий - обычно у кого что болит, тот о том и говорит", - вспомнил детскую присказку справедливоросс. Примечательно, что самому Юрию Красильникову этот комментарий понравился.

Интересно также, что ответ на вопрос - почему на пост сити-менеджера пока претендует всего один кандидат - дал сам Юрий Красильников от имени сообщества "Красный угол". "Никто сидеть не хочет", - написал коммунист.

 

Красноярский край

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.