Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: Вечерние ведомости (veved.ru), Екатеринбург



Дата: 13 ноября 2015 15:34

ВЕЧЕРНИЕ СЛУХИ. "ЭСЕР" БУРКОВ СТАНЕТ "СПИСОЧНИКОМ", ЕГО МЕСТО УЖЕ ДЕЛЯТ

Сплетни veved.ru о главных событиях и персонах недели

В новом выпуске слухом на "ВВ" - о будущем Александра Буркова на выборах-2016, "страшном" законопроекте Максима Иванова, возвращении бывшего топ-менеджера Алексея Багарякова, интригах в думе Артемовского, "крыше" главы опальной Белоярки, повышении екатеринбургского прокурора, беспорядках на Овощебазе № 4, бюджетных потерях Нижнего Тагила. Приятного чтения!

Свердловская область

1. "Справедливоросс" Александр Бурков станет "списочников", его место уже делят

Поговаривают, депутат Госдумы РФ Александр Бурков отказался от идеи участвовать в следующих выборах в качестве одномандатника. Как говорят слухмейкеры, справедливоросс, назначенный в октябре начальником центрального избирательного штаба "эсеров", попросту лишен возможности работать с избирателями: у него не будет на это времени. По сути, Буркова назначили ответственным за подготовку выборов в Госдуму РФ, учитывая прошлый успех партии на Урале - в 2011 году "Справедливая Россия" показала небывалый успех, в Екатеринбурге опередив даже партию власти.

Само собой, лишать Буркова возможности избираться в федеральный парламент никто не станет, поэтому за ним зарезервировали место в общем списке. Как говорят сплетники, его место по серовскому округу теперь - лакомый кусочек для однопартийцев. Благодаря работе Буркова местные избиратели лояльны к "эсерам", следовательно, кто бы его не заменил, шансы избраться в Госдуму высоки. По слухам, однопартийцы уже делят место между собой.

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ В РЕГИОНАХ

 

Алтайский край

 

Источник: Что делать (cdelat.ru), Барнаул

Дата: 13 ноября 2015 13:15

УЧИТЕЛЯ БАРНАУЛА ЖАЛУЮТСЯ НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ 10-ПРОЦЕНТНОЕ УРЕЗАНИЕ ИХ ЗАРПЛАТ.

О поступлении жалоб от учителей Барнаула на это сообщает 13 ноября пресс-служба действующей в Алтайском крае организации партии "Справедливая Россия". В заявлении упоминаются сигналы из четырех школ краевого центра - 88, 114, 121, 132. Учителя сообщают, что администрация школ заставляет педагогов подписывать бумаги о добровольном согласии на понижение заработной платы как минимум на 10% до конца года (а возможно и на 2016 год).

Сообщившие об этом алтайские эсеры допускают, что такая практика имеет повсеместный характер. Эти опасения подтверждает и терорган Росстата в Алтайском крае. Последняя зафиксированная им средняя зарплата работников образования региона (за сентябрь) оказалась существенно меньше ожидаемой (исходя из среднемноголетних трендов). В итоге в сентябре в Алтайском крае работники этой отрасли получили лишь 14.920 рублей. Это составляет лишь 90% от зарплаты за сентябрь 2014 года (16.582 рубля). Таким образом, есть основания говорить о том, что губернаторской командой в образовательной сфере края с началом нового учебного года действительно была проведена непубличная кампания 10-процентного урезания выплат.

Алтайские эсеры, однако, подчеркивают, что пострадавшие от манипуляций властей работники сферы образования последние годы являлись верным резервом строивших в России авторитарную систему чиновников.

"Вот таким вот оригинальным способом партия власти рассчиталась с учителями за их голоса. Ведь не секрет, что именно педагоги являются наиболее дисциплинированным электоратом, который "Единая Россия" "приводит" в последние годы на выборы в свою поддержку. А некоторые из них еще и работают в избирательных комиссиях, участвуя в различных технологиях по "управлению результатом голосования" - именно так сейчас принято корректно называть фальсификации", - заметил в этой связи секретарь Бюро Совета регионального отделения СР в Алтайском крае Владислав Вакаев.

 

Источник: №1 Ваша газета на Алтае, Барнаул

Дата: 13 ноября 2015 12:00

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.