Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ В РЕГИОНАХ



 

Республика Карелия

 

Источник: ГТРК Карелия, Петрозаводск

Дата: 12 ноября 2015 10:45

КУРАТОР МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ПРОКОММЕНТИРОВАЛ НАЧАЛО РАБОТЫ НОВОГО СОСТАВА

Депутат Законодательного Собрания от Октябрьского района Алексей Гаврилов рассказал, какие надежды он возлагает на молодых и чего ждет от этого представительного органа в третьем созыве.

В новом составе третьего созыва молодежного парламента Карелии 32 депутата от различных общественных организаций и инициативных групп республики. Многие из этих начинающих политиков уже проявили себя на различных форумах и в молодежных советах.

Светлана Тузова, депутат молодежного парламента: "Наш совет создан год назад - за этот год мы сумели много сделать. 20 ноября у нас состоится молодежный форум Прионежского района - "Молодой Прионежец - 2015".

Алексей Гаврилов, депутат Законодательного Собрания Карелии, фракция "Справедливая Россия", куратор молодежного парламента: "Важным является то, что состав этого молодежного парламента - третьего по счету - является абсолютно не однородным, здесь есть и девятиклассники, и представителя бизнеса, кому под 30, есть спортсмены, есть учителя физкультуры - со всей Карелии. Самое главное, что их объединяет - это желание работать на благо молодежи, на благо города, желание продвигать свои идеи, чтобы жизнь в Карелии становилась лучше, но мы в свою очередь, как депутаты Заксобрания, поскольку это наше детище, будем делать все от нас зависящее, чтобы поддержать, чтобы их решения также были справедливыми, интересными и приносили пользу".

Молодежный парламент был создан несколько лет назад при Законодательном Собрании Карелии. За это время юные депутаты успели разработать свои предложения по решению острых социальных вопросов. Это и экология, и сохранение культуры малочисленных народов.

Выступали депутаты и за ограничение времени продажи спиртного, и за выделение земли многодетным. Эти и другие вопросы будут обсуждать и парламентарии нового созыва.

 

Источник: Петрозаводск сегодня (ptoday.ru), Петрозаводск

Дата: 12 ноября 2015 8:43

ПРЕДПРИЯТИЯ КАРЕЛИИ, НАНИМАЮЩИЕ ИНВАЛИДОВ, ПОЛУЧАТ КОМПЕНСАЦИЮ

За соответствующий законопроект на днях проголосовали в комитете по социальной политике Законодательного собрания Карелии.

Как пояснил автор законопроекта эсер Алексей Гаврилов, субсидии предлагается давать юридическим лицам независимо от организационно-правовой формы и формы собственности с численностью трудоустроенных инвалидов не менее 50% от среднесписочного количества работников.

По мнению депутата, такая поддержка снизит социальную напряженность на рынке труда и, возможно, стимулирует организации принимать на работу инвалидов.

Законопроект поддержал и председатель Совета ветеранов Карелии Николай Черненко.

При этом принятие закона приведет к увеличению расходов бюджета на 2,5 миллиона рублей в год. Теперь осталось, чтобы проект закона одобрил глава республики.

 

Алтайский край

 

Источник: ИА Атмосфера (asfera.info), Барнаул

Дата: 12 ноября 2015 8:20

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ВЫСТУПИЛА ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА АЛТАЕ

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании, руководитель проекта "Коммунальный дозор" Людмила Суслова прокомментировала информацию о введении в регионе с 1 июля 2016 года "энергопайка" - социальной нормы потребления электроэнергии, сообщает пресс-служба партии.

О введении социальной нормы потребления электричества населением всерьез заговорили в 2012 году. Суть ее в том, чтобы фиксированный объем потребления жильцы оплачивали по более низкому тарифу. А все, что граждане сожгли сверх него - по более высокому. Сейчас такие нормы действуют в шести регионах РФ.

"Депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе во главе с уважаемой Галиной Петровной Хованской с первого дня говорили о том, что данная инициатива асоциальна, что она либо приведет к очередному увеличению расходов граждан на коммуналку, либо заставит отказаться от использования некоторых бытовых благ: обогревателей, кондиционеров, водонагревателей и т.п. В любом случае введение "энергопайка" приведет к снижению качества жизни граждан", - комментирует депутат АКЗС от "СР" Людмила Суслова.

По ее словам, многое будет зависеть от размера базовой нормы.

"50 киловатт для региона с холодными зимами - это ничего. Возникает вопрос и о стоимости "социальных" и сверхнормативных киловатт. Постановлением Правительства определено лишь, что разница между соответствующими тарифами должна быть не более 30%. Конечно, никто не запрещает чиновникам снизить цену социального киловатта относительно установленной сегодня, как это было в ряде "пилотных регионов", а разницу сделать минимальной. Но, зная об аппетитах энергобаронов края, надеяться на такой "реверанс" по отношению к потребителям, увы, не приходится. Думаю, не для этого вводятся соцнормы, чтобы люди начали меньше платить", - добавляет Суслова.

В "СР" отмечают, что они с партийцами намерены всеми законными способами добиваться отмены постановления о введении социальной нормы.

 

Владимирская область

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.