Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: ТАСС # Единая лента (Закрытая лента), Москва



Дата: 12 ноября 2015 11:47

СПРАВОРОССЫ БОЛЬШЕ ДРУГИХ ПОТРАТИЛИ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ - ЦИК

"Справедливая Россия", заработавшая в третьем квартале этого года меньше других парламентских партий, больше всех потратила на благотворительность - 1,6 млн рублей. Такие данные содержатся в отчете контрольного управления ЦИК РФ, опубликованном сегодня на сайте комиссии.

Согласно данным, поступившим в ЦИК, лишь две из всех 78 зарегистрированных в России партий потратились в предвыборный период с июля по сентябрь на благотворительность. Расходы "Справедливой России" по данной статье составили 1,57 млн рублей, КПРФ - 950 тыс. рублей. "Единая Россия" и ЛДПР, согласно отчетам, деньги на благотворительность в этот период не тратили.

При этом "Справедливая Россия" является самой "бедной" парламентской партией. На конец третьего квартала на ее счету было 203,8 млн рублей /у "Единой России" - 2,11 млрд рублей/. Доходы справороссов в минувшем квартале составили 29,7 млн рублей.

В апреле-июне КПРФ и "Справедливая Россия" также единственные из думских партий перечисляли деньги на благотворительность, однако суммы были в разы больше - 5,9 млн рублей и 3,2 млн рублей соответственно.

 

Источник: Regions.Ru/Новости Федерации, Москва

Дата: 12 ноября 2015 9:59

ЕВРОПА ЖИВЕТ ПО УКАЗКЕ "ЗАОКЕАНСКОГО ЧЕРТИКА": ПАРЛАМЕНТАРИИ О ПРОДЛЕНИИ ЕС АНТИРОССИЙСКИХ САНКЦИЙ

Страны Евросоюза планируют продлить санкции против России на полгода, решение может быть принято на саммите ЕС 18 декабря. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на издание Handelsblatt.

По словам одного из источников СМИ, речь идет об ограничении на кредитование банков с высокой долей государственного участия, экспорта в Россию некоторых технологий, в том числе имеющих отношение к энергетике и оружию. Власти стран ЕС не нашли причин для отмены введенных в отношении России ограничений, отмечает газета.

Решение о продлении санкций против России поддержала канцлер Германии Ангела Меркель, а восточные страны ЕС высказались за ужесточение ограничительных мер.

По словам немецких чиновников, санкции могут быть смягчены только в случае соблюдения минских договоренностей и передачи русско-украинской границы под международный контроль, передает РБК.

Ранее официальный представитель премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона заявил, что в ходе встречи политика и Меркель лидеры двух стран договорились сохранять санкции против России до полного выполнения минских соглашений. В конце октября президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости продлить санкции против России. Он утверждал, что основанием для этого является несоблюдение минских договоренностей.

В последний раз санкции стран Запада в отношении России продлялись в июне, они будут действовать как минимум до конца января 2016 года. В том же месяце санкции в отношении Крыма были продлены на год. Индивидуальные санкции будут действовать до марта 2016 года.

США, ЕС и другие страны ввели ограничительные меры против некоторых россиян и российских компаний после присоединения Крыма к России и начала боевых действий на юго-востоке Украины. Поводом для отмены части санкций называлось окончание перестрелок на юго-востоке Украины и соблюдение минских договоренностей. Корреспондент Regions.ru поинтересовался у парламентариев: Что Вы думаете о намерении Запада продлить санкции?

Александр Тарнавский

первый зампред Комитета ГД по бюджету и налогам, фракция "Справедливая Россия"

12.11.2015 10:06

Эти планы ЕС лишний раз показывают недальновидность и незрелость европейских политиков, а также то, насколько европейцы зависимы от американских политиков и от глобальных американских интересов.

Мне кажется, мало кто еще не понял, что европейцы тем самым действуют против своих же экономических интересов. А во-вторых, Россия давным-давно всем продемонстрировала, что никакими санкциями на колени ее не поставить: с Россией можно только договариваться.

Что наша страна должна делать в этой ситуации? Мы выбрали свой путь, и у нас нет времени ждать, когда европейцы "повзрослеют" и станут более независимыми. Мы теперь смотрим в разные стороны и, надеюсь, в геометрической прогрессии будем наращивать поиск партнеров во всем остальном мире - начиная от Китая и заканчивая арабскими странами. Как говорится, что ни делается - все к лучшему.

А когда в Европе одумаются и решат возобновить с Россией нормальные экономические отношения, мы готовы будем с ними говорить, но уже в другом тоне и с другим настроем. Европа, если еще не лишилась, то однозначно лишится приоритетного права на торговые связи с Россией. Если раньше мы наивно полагали, что европейцы заботятся о совместных с Россией интересах, то теперь поняли, что европейские политики не заботятся об интересах даже собственных стран. Ну, что тут поделаешь? Наверное, рано или поздно европейские народы сделают свой выбор и изберут тех государственных лидеров, которые их устраивают.

У России же свои задачи: подыматься с колен, строить отношения со всем миром, находить пути экономического взаимодействия там, где это нам интересно, где мы можем чувствовать себя достойно и видеть свою выгоду. Мы идем вперед, и пусть тогда Европа нас догоняет. Может, мы и обернемся на нее, а может и нет. Все зависит от того, как далеко мы уйдем вперед.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.