Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: Московский Комсомолец (mk.ru), Москва



Дата: 12 ноября 2015 12:18

РАБОТОДАТЕЛИ ОПЛАТЯТ РОССИЯНАМ 50% ЗАТРАТ НА ФИТНЕС

Если такой закон одобрит Госдума

Государство на самом высоком уровне уговаривает россиян заниматься спортом и физической культурой, но часто благая цель бывает обречена из-за недостаточной мотивации целевой аудитории. В случае с физо - это достаточно высокие затраты на занятия, решили депутаты и внесли в Госдуму законопроект о компенсации гражданам затрат на спорт.

Законопроект был анонсирован авторами, "Справедливой Россиейʺ, заранее и вызвал немалый ажиотаж в обществе. Главным образом потому, что немногие поверили в перспективность его превращения в полноценный закон. Уж слишком малой казалось вероятность того, что россиянам будут оплачивать клубные карты в фитнесс-центры.

Тем не менее в преддверии парламентских выборов-2016 справедливороссы все же внесли соответствующий документ на рассмотрение нижней палаты.

По идее СР, после внесения предусмотренных законопроектом поправок в Трудовой кодекс гражданину будут компенсироваться 75% затрат на спортивные занятия: 50% предлагается взять на себя работодателю, остальные 25% оплатит государство.

Чтобы загодя пресечь возмущение организаций, депутаты предусмотрели ограничение: данная опция будет доступна только лояльным сотрудникам, проработавшим на одном месте не менее трех лет. Кроме того, сумма ежемесячных компенсаций не будет превышать 25% от суммы МРОТ в конкретном регионе.

Учитывая эти ограничения, ʺи для работодателя, и для федерального бюджета эта ноша вполне посильна", подчеркнул лидер партии Сергей Миронов.

 

Источник: Полит.ру, Москва

Дата: 12 ноября 2015 12:38

ЗАКОНОПРОЕКТ О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ФИТНЕС ВЕРНУЛИ В ГОСДУМУ

В Госдуму на повторное рассмотрение внесен законопроект, предполагающий возмещение россиянам расходов, связанных с занятиями фитнесом.

Авторами законопроекта являются глава думской фракции "Справедливой России" Сергей Миронов, его заместители Олег Нилов и Алексей Чепа, а также член фракции Ильдар Самиев.

Этот законопроект впервые был направлен в нижнюю палату российского парламента еще минувшей весной, пишут "Известия", но тогда его вернули авторам на доработку. Существенным недостатком инициативы был признан большой объем требуемого бюджетного финансирования, из-за которого законопроект пришлось отправлять на рассмотрение правительства.

Суть законопроекта - в предложении включить в Трудовой кодекс РФ статью "Компенсация расходов работника при занятии им физической подготовкой в физкультурно-спортивной организации", а также дополнить статью 165, предусматривающую случаи предоставления гарантий и компенсаций работникам.

Сергей Миронов считает, что введение компенсаций за занятия фитнесом будет способствовать оздоровлению нации.

 

Источник: Махачкалинские известия, Махачкала

Дата: 13 ноября 2015 6:00

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: "ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА НЕ ДОЛЖНА ЗАГОНЯТЬ ЛЮДЕЙ В КАБАЛУ"

"Справедливая Россия" всерьез обеспокоена резким повышением задолженности граждан по ипотечным кредитам, выданным в иностранной валюте. Фактически граждане, оформившие кредиты в валюте, оказались в безвыходной ситуации по независящим от них причинам. Дальнейшее развитие ситуации может привести к тому, что многие граждане просто окажутся без крыши над головой, да еще с многомиллионными долгами. Даже продажа жилья, являющегося предметом залога, не решает проблему, поскольку его стоимость в большинстве случаев не покрывает сумму задолженности.

Об этом свидетельствуют сотни писем, присланных в интернет-приемную председателя партии "Справедливая Россия", руководителя думской фракции "СР" Сергея Миронова. По мнению лидера справороссов, предпринятые ранее меры, побуждавшие кредитные организации в добровольном порядке реструктуризировать валютные кредиты в рублевые, оказались неэффективными. Банки отказывают заемщикам в реструктуризации на разумных условиях, предлагая варианты, которые увеличивают процентную ставку, срок кредита или размер ежемесячных выплат.

Справороссы выступили с рядом законодательных инициатив, направленных на защиту интересов этой категории россиян. Однако внесенный в Думу законопроект о реструктуризации обязательств граждан по кредитным договорам, выраженных в иностранной валюте, в рубли был отклонен думским большинством так же, как и законопроект, обеспечивающий защиту прав физических лиц - залогодателей жилого дома или квартиры при обращении взыскания на предмет залога.

- Но наша фракция не намерена сдаваться и будет настаивать на скорейшем рассмотрении и принятии Государственной Думой разработанных нами законопроектов, - заявил Сергей Миронов.

Он сообщил о внесенном на рассмотрение думцев законопроекте, предлагающем запретить уступку права по договору потребительского кредита, договору об ипотеке третьим лицам. Инициатива "Справедливой России" нацелена на запрет продажи долгов коллекторам, за исключением уступки права (требования) от одной кредитной организации к другой с согласия должника, выраженного в соответствующей письменной форме.

- Мы считаем, что принятие данного законопроекта будет способствовать обеспечению защиты прав граждан - должников посредством установления четкого правового регулирования данной сферы и вытеснения с рынка так называемых "коллекторов", осуществляющих недобросовестную деятельность по взысканию долгов с граждан, - подчеркивает лидер справороссов.

Как еще одну угрозу кредитного закабаления россиян в "Справедливой России" расценивают деятельность микрофинансовых организаций (МФО). Впрочем, слово "деятельность" в данном случае слишком мягкое, поскольку скрывается за ним настоящий узаконенный грабеж.

Затея с микрофинансированием, введенным в 2011 году с подачи премьер-министра Медведева, на деле обернулась разгулом ростовщичества. Жертвами новоявленных гобсеков чаще всего становятся пенсионеры, малоимущие граждане, то есть люди, которые слишком бедны, чтобы получить кредит в банке. Микрокредиты выдаются под фантастические проценты - до 900 и более процентов годовых. При этом самая высокая долговая нагрузка у заемщиков с минимальными доходами. У граждан, зарабатывающих 20-40 тысяч рублей в месяц и попавших в пирамиду микрокредитования, долги составляют до половины годового дохода.

- Поэтому мы настаиваем на срочном принятии законопроекта о ликвидации МФО, - поясняет Сергей Миронов. - Нужно обезопасить граждан от таких кредитных "соблазнов" и материальных рисков, которых они подчас не осознают. В противном случае мы столкнемся с проблемой тотального банкротства населения.

Лидер справороссов намерен и впредь отстаивать интересы сограждан, в частности, добиваясь того, чтобы финансовая система способствовала реализации жизненно важных потребностей граждан, а не загоняла людей в кабалу. Он убежден в том, что совместными усилиями удастся не допустить процветания "кредитного рабства" и ростовщичества в нашей стране.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.