Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: РИА Новости, Москва



Дата: 12 ноября 2015 12:07

В ГД ВНЕСЕН ПРОЕКТ О КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ СПОРТИВНЫХ АБОНЕМЕНТОВ

Глава фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что целью законопроекта о введении компенсации расходов на спорт за счет работодателей и федерального бюджета является стимулирование россиян к занятиям спортом.

Депутаты фракции "Справедливая Россия" внесли в Госдуму законопроект, предлагающий ввести компенсацию расходов на спорт за счет работодателей и федерального бюджета, сообщил журналистам в четверг глава фракции Сергей Миронов.

По словам депутата, целью законопроекта является стимулирование россиян к занятиям спортом. Поправки вносятся в Трудовой кодекс РФ.

"Мы предлагаем компенсировать 75 процентов расходов на занятия физической подготовкой в физкультурно-спортивной организации: 50 процентов расходов компенсирует работодатель, и 25 процентов компенсируется за счет федерального бюджета", - сказал депутат.

Миронов уточнил, что компенсации распространяются только на работников, имеющих непрерывный стаж работы в организации сроком не менее трех лет на постоянной основе. Во-вторых, общая сумма ежемесячных компенсаций не должна превышать 25 процентов от суммы МРОТ, предусмотренного для субъекта, где работник осуществляет свою трудовую деятельность.

"Принятие законопроекта позволит регулярно заниматься спортом миллионам наших граждан: ведь ни для кого не секрет, что многие не могут позволить себе выделить из личного бюджета деньги на такую "роскошь", которая, честно говоря, роскошью не является. Занятия спортом - лучший способ сохранять работоспособность и быть в хорошей физической форме. А учитывая вышеуказанные ограничения, мы уверенно заявляем, что и для работодателя, и для федерального бюджета эта ноша вполне посильна", - заключил он.

Данный материал также опубликован в изданиях: Кубань 24 (kuban24.tv), Регионы России (rusregioninform.ru), ИА Regnum, Новости@Rambler.ru, Inform-24.com, Sport.mail.ru, Регионы России (rusregioninform.ru), Телекомпания Новомосковск (nmosk-tv.ru), Вести ФМ, Российская Федерация сегодня (russia-today.ru), Маяк (radiomayak.ru), Nordfo.ru

 

Источник: ТАСС, Москва

Дата: 12 ноября 2015 11:39

МИРОНОВ ВНЕС ЗАКОНОПРОЕКТ О КОМПЕНСАЦИИ 75% РАСХОДОВ ГРАЖДАН РФ НА ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ

Цель инициативы - "стимулировать занятия граждан России спортом и частично компенсировать их расходы"

Депутаты фракции "Справедливая Россия" во главе с ее лидером Сергеем Мироновым внесли на рассмотрение Госдумы проект закона, предусматривающий 75-процентную компенсацию затрат работникам организаций на занятия спортом. Об этом сообщила пресс-служба думских справороссов.

Законопроектом предлагается внести поправки в Трудовой кодекс РФ. Как пояснил Миронов, их основная цель - "стимулировать занятия граждан России спортом и частично компенсировать их расходы". "Мы предлагаем компенсировать 75% расходов на занятия физической подготовкой в физкультурно-спортивной организации: 50% расходов компенсирует работодатель и 25% компенсируется за счет федерального бюджета", - отметил он.

При этом он уточнил, что такие компенсации предлагается выплачивать только работникам, имеющим не менее 3 лет непрерывного стажа работы в организации на постоянной основе.

"Общая сумма ежемесячных компенсаций не должна превышать 25% от суммы МРОТ (минимального размера оплаты труда - прим. ред.), предусмотренного для субъекта, где работник осуществляет свою трудовую деятельность", - добавил Миронов.

По его словам, "принятие законопроекта позволит регулярно заниматься спортом миллионам наших граждан: ведь ни для кого не секрет, что многие не могут позволить себе выделить из личного бюджета деньги на такую роскошь, которая, честно говоря, роскошью не является". "Занятия спортом - лучший способ сохранять работоспособность и быть в хорошей физической форме. А учитывая вышеуказанные ограничения, мы уверенно заявляем, что и для работодателя, и для федерального бюджета эта ноша вполне посильна", - заключил лидер справороссов.

Данный материал также опубликован в изданиях: BBC Russian.com (news.bbc.co.uk), Volgograd.ru, Авторадио, ИА Город Новостей (city-n.ru), Sports.ru

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.