Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Источник: Взгляд.Ру, Москва



Дата: 11 ноября 2015 18:41

СТРАНИЦУ БАТАЛЬОНА "АЗОВ" В СОЦСЕТИ "ВКОНТАКТЕ" РЕШИЛИ ПРОВЕРИТЬ НА ЭКСТРЕМИЗМ

Прокуратура Санкт-Петербурга после депутатского запроса проверит на предмет размещения экстремистских материалов страницу, посвященную украинскому добровольческому батальону "Азов", в социальной сети "ВКонтакте", сообщает в среду пресс-служба партии "Справедливая Россия".

"Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов получил из Генпрокуратуры ответ на обращение о проведении проверки аккаунтов украинского полка "Азов", - сообщается на сайте партии.

"Принимая во внимание, что по изложенным доводам руководителем нижестоящей прокуратуры решения не принимались, с целью оперативного реагирования на возможные нарушения закона прокурору Санкт-Петербурга поручено организовать проверку сообщаемых сведений и информировать Вас о результатах. Исполнение поручения контролируется", - цитирует документ пресс-служба партии.

2 ноября стало известно, что сотрудники ФСБ и ГУУР МВД России задержали 10 участников украинского националистического батальона "Азов", которые нелегально ввозили и продавали в России оружие, вырученные средства отправлялись на Украину для финансирования деятельности группировки.

Поведение бойцов "Азова" ранее вызывало неприятие не только в ДНР, ЛНР или России, но даже в США. 12 июня Конгресс США запретил обучать бойцов "омерзительного неонацистского батальона "Азов". В свою очередь руководство полка было удивлено и возмущено принятыми поправками.

Позже министр обороны Канады Джейсон Кенни заявлял, что страна не станет проводить обучение и оказывать поддержку украинскому ультранационалистическому батальону "Азов", назвав группировку "паршивой овцой" на Украине.

В конце июля сообщалось, что правоохранители Польши заинтересовались фотографиями украинского неонациста, участника батальона "Азов", на которых он демонстрирует приветственный нацистский жест на фоне концлагеря Майданек, расположенного на территории города Люблина.

Батальон "Азов", развернутый впоследствии до полка, был набран в основном из неонацистов - с Украины, из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Батальоны "Азов", "Айдар", "Донбасс", "Днепр-1" и "Днепр-2" финансирует олигарх и экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, против которого в России возбуждено уголовное дело по статье "применение запрещенных средств и методов ведения войны".

 

Источник: ТАСС, Москва

Дата: 11 ноября 2015 17:31

ПРОКУРАТУРА ПРОВЕРИТ СТРАНИЦУ БАТАЛЬОНА "АЗОВ" В СОЦСЕТИ "ВКОНТАКТЕ" НА ЭКСТРЕМИЗМ

Ранее пользователи сообщали, что на странице "публикуются материалы экстремистского характера, в которых содержатся призывы к насилию и нарушению территориальной целостности РФ"

Прокуратура Санкт-Петербурга проверит на предмет размещения экстремистских материалов страницу, посвященную украинскому добровольческому батальону "Азов", в социальной сети "ВКонтакте". Это следует из ответа Генпрокуратуры на запрос зампреда комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрия Горовцова ("Справедливая Россия").

В конце октября Горовцов направил письмо на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки с просьбой проверить страницу, посвященную "Азову". Депутат ссылался на сообщения пользователей о том, что на странице "публикуются материалы экстремистского характера, в которых содержатся призывы к насилию и нарушению территориальной целостности РФ", а также демонстрируется нацистская символика.

"Принимая во внимание, что по изложенным доводам руководителем нижестоящей прокуратуры решения не принимались, с целью оперативного реагирования на возможные нарушения закона прокурору Санкт-Петербурга поручено организовать проверку сообщаемых сведений и информировать вас о результатах", - приводится на сайте "Справедливой России" цитата из ответа Генпрокуратуры.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.