Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МИРОНОВ ПОПРОСИТ МЕДВЕДЕВА ЗАМОРОЗИТЬ ВЗНОСЫ НА КАПРЕМОНТ НА ПЯТЬ ЛЕТ



"Справедливая Россия" собрала более одного миллиона подписей в поддержку инициативы

Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов в ходе "Правительственного часа" передаст вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу письмо, в котором просит главу правительства Дмитрия Медведева заморозить взносы на капитальный ремонт на пять лет.

"Во время выступления я обращусь к Аркадию Владимировичу с просьбой передать председателю правительства Дмитрию Медведеву официальное письмо, в котором я его уведомляю, что партия "Справедливая Россия" в 30 регионах РФ собрала более одного миллиона подписей в поддержку нашей инициативы о заморозке на пять лет выплат на капитальный ремонт", - сказал Миронов, продемонстрировав журналистам коробки с собранными подписями.

По словам политика, все 36 коробок будут в среду доставлены в правительство. Миронов назвал поборами взносы, которые граждане обязаны вносить за капремонт. По его мнению, государство как минимум должно софинансировать эти затраты, лучше - взять их полностью на себя.

"Надеюсь, он (Медведев) не останется равнодушным к миллиону подписей граждан России", - подчеркнул Миронов. "Я напоминаю, что наша фракция сделала официальное обращение в КС по этой теме. Мы ждем решения КС", - добавил Миронов. При этом он указал, что партия ожидает официального ответа от Конституционного суда на направленный ранее запрос о правомерности сбора на капремонт".

Данный материал также опубликован в изданиях: Финомен (finomenov.ru), Planet-today.ru, Русская планета (rusplt.ru), Нефть России (oilru.com), Rosinvest.com

 

Источник: Московский Комсомолец (mk.ru), Москва

Дата: 11 ноября 2015 11:47

МЕДВЕДЕВА ПОПРОСЯТ ЗАМОРОЗИТЬ "ПОБОРЫ" НА КАПРЕМОНТ

По словам "эсера" Сергея Миронова, инициативу уже поддержали более миллиона россиян

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов намерен обратиться к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением заморозить на ближайшие пять лет платежи на капитальный ремонт, которые он назвал "поборами". По мнению Миронова, правительство нарушило собственный федеральный закон, согласно которому государство обязано ремонтировать за свой счет квартиры, приватизированные гражданами.

Письмо со своими предложениями лидер "Справедливой России" передаст Медведеву во время "Правительственного часа", который пройдет сегодня в Госдуме. В нем Миронов попросит премьер-министра заморозить взносы на капитальный ремонт на пять лет. По словам "эсера", инициативу уже поддержали более миллиона россиян - коробки с их подписями будут также переданы в российское правительство.

Миронов назвал поборами взносы, которые граждане обязаны вносить за капремонт. По его мнению, государство как минимум должно софинансировать эти затраты, а лучше - взять их полностью на себя, передает ТАСС.

Лидер "Справедливой России " полагает, что государство не имело право разрешать приватизацию квартир в многоквартирных домах, не сделав предварительно капитальный ремонт.

"Почему мы считаем необходимым принять закон, который заморозит на пять лет выплаты на капитальный ремонт? Потому что мы считаем, что с этим решением правительства - а именно правительство вносило этот законопроект, за который практически проголосовала только одна фракция " Единая Россия ", - вот этим решением правительство отказалось выполнять свои обязательства, нарушило собственный федеральный закон о приватизации и в целом внесло очень большую несправедливость в жизнь граждан РФ", - подчеркнул Миронов (цитата по РИА Новости ).

По мнению депутата, сама идея взимать с граждан деньги на капитальный ремонт в так называемый "общий котел" нарушает Конституцию, потому что "граждане таким образом принуждаются к оплате чужого имущества за свой счет".

Напомним, что в начале месяца юрист Виктор Вэскер подал жалобу в Верховный суд, оспаривающую постановление правительства Москвы о минимальном размере взносов на капремонт.

Вэскер утверждает, что жители, приватизировавшие квартиры, ранее находившиеся в муниципальном фонде, не должны оплачивать эти взносы, поскольку согласно федеральному закону "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", после приватизации квартиры за муниципалитетом сохраняются обязательства по выполнению капремонта.

Кроме того, минимальный размер взноса на капремонт в Москве рассчитан без учета потребности каждого конкретного дома в капитальном ремонте, является экономически необоснованным и завышенным, говорится в заявлении.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.