Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Калории, сжигание жира и набор массы. Основы сгонки жира.



Основы сгонки жира.

1. Не надейтесь на быстрый результат. Сгонять жир лучше всего по 500-900 гр. в 1 неделю. Слишком быстро сгонять вес не здорово ведь резкая потеря веса сводит организм с ума, он запутываеться, переходит в экстренный режим, тормозит все пути развития, обмен веществ, впадает в спячку. Это опасно, и мешает вам достигнуть вашей цели.

2. Не стоит резко бросать есть, питаться 1 раз в день, или урезать каллораж ниже 1600 ккал в день. Резкий скачек обманет организм ровно на 1 сутки. С вас выйдет вода которую держат углеводы, вы станете на весы, увидите -3-4 кг, будете рады до безумства, а потом вес остановится и когда вы резко сорветесь, вы наберете еще больше жира. Норма каллоража суточного (то количество каллорий необходимое для сердцебиения, дыхания, процессов и тп. высчитать можно 100% только в больнице. Грубая формула равна : вес х 24. Мой вес 78 поэтому 76х24=1872. За сутки я трачу 1800 ккал сидя на диване и не двигаясь вовсе. Сон тратит дополнительные 40 ккал в час. Подсчитайте свой расход.

3. Плавно убавляйте каллораж.Чтобы палить в неделю 700 грамм жира, и минимум мышц, стоит создать в рационе дефицит каллоража в 900 каллорий в сутки. Есть пара путей как это сделать : а) либо жрать меньше, б) двигаться больше. Идеал - и жрать и двигаться .

Пример : мой расход в сутки : 1800 ккал. + активная физическая деятельность (бег, тренировки в зале, работа на работе и тп). Это 1000 ккал (просто число). Чтобы терять в день 100 гр жира, мне нужно кушать 1900 ккал, округлим до 2000. Просто как апельсин.

4. На первых порах берегитесь углеводов. Углевод содержит 4 калории и очень влияет на сгонку жира. Углеводы - лучшее топливо для нашего тела, при их недостатке начинает палится жир (сколько раз вы читали такое в гугле\яндексе и тп, я уверен ). По сути, это правда. Если вы употребите 2000 ккал из углей, и потратитье за сутки 2000 ккал, то жира вы мало-вероятно спалите много, ведь зачем трогать "запасы" если есть другое, удобное топливо. Убирая угли до нормы 100 углей в сутки, мы стимулируем выработку енергии из жиров. Есть масса систем, аткинс, чередование, низко углеводка, без углеводка. Поиск.

5. Больше белка.Белок разгоняет обмен веществ. Обмен веществ гонит цепочку из сгонки жира, строительства мышц, и тому подобно.

6. Ешьте 5 раз в день.Поделите 2000 ккал на 5 приемов и кушайте их. Каждый раз когда вы едите запускается "печь" по сжиганию жира, и разгоняется обмен веществ, что в свою очередь гонит "вашу суточную норму ккал" - см. выше. Т.е сидя вы спалите еще больше каллорий.

7. Творог, грудки, рыба - ваши друзья. На форуме масса статей про белковые блюда, но культовыми являются грудки, торог, тунец, яйца и тп. Природные, хорошие продукты. Читать можно тут, тут, тут , тут , тут. Собственно выбор за вами.

8. Хочу убрать бока, или живот. Скручивания 25х4 помогут? Нет. Жир не горит локально, т.е он не горит в НУЖНОМ ВАМ МЕСТЕ, нельзя похудеть на левой ноге и тп. Жир горит вначале там где его меньше всего а потом на ваших боках\жопе\животе. Терпите.

9. Подружите с активным образом жизни.Выйдите погулять в парке, побегайте, походите по берегу моря, поднимайтесь по леснице а не в лифте, выносите мусор почаще. Утро начните с потягиваний и зарядки, ходите в клубы и танцуйте, поменьше сидите около компьютера, дышите свежим воздухом.

10. Не откладывайте ничего на завтра. Если решили худеть, худейте после прочетния статьи. Выбросте весь джанк фуд или скормите дворнягам. Только осторожно не потравите их. "сегодня пожру и завтра начну худеть - не принимаются".


11. Думайте головой. Анализируйте, читайте, общайтесь на форуме, спрашивайте совета. У вас все получиться.


Заключение. Выбор за вами, вы можете носить длинные безразмерные вещи, быть неполноценным и закомплексованным человеком, жрать эти грёбаные мак-даки с сыром и запивать холодной колой, а можете быть рельефным, красивым\ой, стройным\ой, влазить в любые вещи, и встречать улыбки парней и девушек. Начни заниматься собой сегодня, ведь завтра может быть поздно. В конце концов вы сами виноваты что жрали мак даки и вели пофигисткий-пивно-пузовый образ жизни. За всё нужно платить. Начинайте уже сегодня.

Калории, сжигание жира и набор массы

Знаю, знаю, знаю - я обещал, что расскажу в этой статье о диете под названием "Анаболик" (Anabolic Diet). И всё же, перед тем, как погрузиться в различные премудрости таких диет как "Anabolic" или "Zone", я хотел бы дать вам немного больше основной информации о калорийных потребностях организма и о том, как подсчитывать процентные соотношения. Я также приношу свои извинения за то, что так сильно задержался с написанием этой статьи. Я был очень занят переездом и написанием книги (что занимает гораздо больше времени, чем вы можете себе представить). Как бы там ни было...

В этой статье мы поговорим о том, как рассчитывать количество ежедневно необходимых калорий.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.