Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЖЕНЕ НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ МУЖ БЫЛ ХОРОШИМ ОТЦОМ. ПОСВЯЩЕННОСТЬ СЕМЬЕ



Энн и Терри встретились, когда им было по тридцать снебольшим. Никто из них до этого не был в браке, и оба чувствовали готовность связать свою судьбу. Их отношения развивались очень хорошо, за одним исключением — Терри не нравились родители Энн. Энн была недовольна этим, но знала, что у других пар тоже есть проблемы, которые казались ей еще хуже. Она и Терри имели такие хорошие отношения во всех других сферах жизни, что она решила попытаться ужиться с этой проблемой. Энн надеялась, что, возможно, со временем положение изменится.

Желание Терри отдалиться от семьи Энн обеднило брак. Едва она успела принять поздравления всех родственников, как муж тут же увлек ее в свадебное путешествие. В течение первого года замужества Энн попыталась заинтересовать Терри семьей, но безрезультатно. Вскоре она узнала, что муж почти не имел отношений со своими родителями. С появлением двух детей проблема не только не разрешилась, как думала Энн, а еще более осложнилась. Когда дети были еще маленькими, Энн объясняла невнимание к ней Терри типичными свойствами мужчин. Она думала: «Он будет больше интересоваться детьми, когда они подрастут». Но Терри не стал интересоваться ими больше. У него не было на них времени. И когда дети пытались обращать на себя внимание, он раздражался. В конце концов Энн перестала надеяться и решила для себя, что она просто вышла замуж за недомашнего человека. Ее беспокоило, что станет с детьми, особенно с маленьким Томми, который нуждался в отце.

Энн совершенно не желала этого, но Дру, холостой двоюродный брат Терри, как бы становился для ее детей лучшим, чем Терри, отцом. Дру постоянно посещал их по праздникам, иногда по воскресеньям. Он был так добр с детьми, что они звали его дядя Дру. Дру в конце концов стал их любимой нянькой, особенно когда Терри и Энн уходили куда-то вечером. Популярность Дру у детей поставила Энн в двусмысленное положение. Она видела, что Дру становится постепенно в каком-то смысле отцом ее детей, и это беспокоило ее. Но она сохраняла спокойствие, зная, что дети получают мужское воспитание, в котором они так нуждались. Однажды днем, когда Энн ходила по магазинам, она увидела Дру. После нескольких минут беседы Дру сказал: «Пойдем, где-нибудь пообедаем». «Хорошо, пойдем»,— ответила она. После того, как они сделали заказ официанту, Дру спросил: «Ну, как поживают мои дети?» От такой сердечной его заботы на глазах Энн появились слезы. «Я никогда не рассказывала тебе, как они меня беспокоят»,— начала она. Через несколько минут она излила ему все свои страхи о том, что Терри не заботится о семье. Она заключила признанием:

— Иногда, Дру, мне кажется, что ты больше отец для моих детей, чем Терри.

Дру чуть-чуть покраснел, но улыбнулся:

— Я люблю этих маленьких ребятишек как если бы они были моими собственными.

Он протянул руку через стол и взял Энн за руку:

— Послушай, я хочу помочь. Нельзя ли мне почаще заходить к вам, чтобы их видеть. Не против ли ты, если я возьму, например, их погулять куда-нибудь в парк в субботу.

— Это было бы великолепно,— улыбнулась Энн.— И я могла бы присоединиться к вам.

Энн присоединилась к ним на прогулке в субботу, и Дру стал постоянно искренне пытаться как-то компенсировать отчужденность своего двоюродного брата к детям. Терри, казалось, не возражал. Он доверял Дру как старому другу, как члену семьи. Примерно через два года, последовавшие за совместным обедом, Энн и Дру начали встречаться чаще и чаще. Они нередко вместе обедали вдобавок к тому, что гуляли с детьми. Энн стала чувствовать, что ей в жизни необходим Дру. Он поддерживал ее в том, что казалось ей самой важной обязанностью отца: в заботе о воспитании детей. Медленно, в течение месяцев, их дружба переросла в любовь, ставшую изменой браку. Она отдалась ей с большей страстью, чем когда-либо раньше. Конфликт, который разгорелся в Энн, был невыносим. С одной стороны, она не хотела, чтобы ее дети пережили трагедию развода и забыли настоящего отца, а с другой, она уже не могла воспитывать детей без поддержки мужчины, которого любила.

Энн боролась со своими эмоциями, пока Терри не обнаружил измену. Он был оскорблен и раздражен. К счастью, примерно в то же самое время Дру получил назначение на очень привлекательную работу и переехал в другой, отдаленный штат. Теперь Энн чувствовала себя уже вдвойне опустошенной. Ее любимый муж ушел, точно также ушел и человек, который как отец заботился о ее детях. Куда ей было деваться дальше?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.