Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Что случилось с Синди и Аланом?



Мужчины очень часто вступают в брак, ожидая, что жены будут удовлетворять их сильную потребность в спутнике по отдыху. Очень часто они разочаровываются, как и случилось с Аланом.

Когда же начались проблемы у Алана с Синди? Когда они пошли в разных направлениях? И с какого момента Алан почувствовал разочарование и стал интересоваться, почему Синди так изменилась? В некоторых браках мужчина, такой как Алан, просто замкнулся бы в компании своих друзей, ходя на футбольные матчи один, и пытался бы выжать из этого все лучшее. Но бывает еще и так, что он начинает ходить со своими друзьями куда-то на соревнования и встречает там, например, Барбару, которая также любит данный вид спорта. С ней он может выпить чашечку кофе, обсудить ход игры. И прежде чем успеет это осознать, они уже становятся добрыми друзьями.

Если Алан не следит за собой, то он просто влюбляется в Барбару, которая обещает удовлетворить все его потребности в отдыхе, удовлетворения которых Алан ожидал от Синди. Если такой сценарий разыгрывается дальше, то Алан разводится с Синди, женится на Барбаре и — как вы уже догадались — Барбара совершенно неожиданно начнет предпочитать концерты или, может быть, крокет намного больше, чем футбол. Я не раз встречался с такой иронией судьбы, когда мужчины, изменившие своей супруге, разводились и вступали в новый брак, считая, что они, якобы, разрешат так свои проблемы.

Снова я должен подчеркнуть, что люди, подобные Алану, не захотят изменять супруге из чувства гнева или мести. Алан обижался на изменения в поведении Синди, но он не захотел покушаться на ее право иметь свои собственные интересы. Опасность заключается в том, что эти двое все больше и больше отдаляются друг от друга. Этот обычный образец взаимоотношений в худшем случае приведет к измене и разводу. Мудрые пары попытаются исправить положение дел, как только они осознают, что произошло.

Время от времени, однако, я встречаю людей, таких как Хэнк, которые отвергли свою жену из-за того, что она отказалась быть после свадьбы спутником по отдыху. Однажды на беговой дорожке Хэнк встретил Джоанну, и они пробежали несколько миль вместе, лишь чтобы побыть в обществе друг друга. Способность Джоанны пробегать одну милю за 8 мин. поражала Ханка. Через неделю или около того он вдвойне поразился, когда встретил ее на теннисном корте и обратил внимание, что она в некоторых моментах играет лучше его. Вскоре они начали бегать вместе постоянно, а также стали смешанной парой в теннисном клубе. Как и следовало ожидать, они полюбили друг друга и заключили брак. После свадьбы Джоанна перестала ежедневно бегать с Ханком. Она начала отказываться от теннисных игр по субботам, и всего лишь за несколько месяцев Джоанна, казалось, потеряла полностью интерес к физической культуре. Она предпочитала оставаться дома и смотреть телевизор.

Ханк не мог поверить своим глазам. Неудивительно, что он не захотел смириться с этим, и, в конце концов, они оказались у меня на консультации.

Выслушав их, я спросил Джоанну: «Раз вы решили вступить с ним в брак, то брак был, по всей видимости, обещанием продолжать дальше бегать с ним. Неужели вам сейчас стало это тяжело?»

«Я бегала с ним раньше,— объяснила Джоанна, — чтобы быть рядом с ним. Но я не могла и предположить, что совместный бег заставил его полюбить меня. Мы чисто случайно встретились, бегая, и я считала, что он полюбил меня такой, какая я есть. Когда мы поженились, я не думала, что совместный бег будет частью наших отношений. Мне не нужно больше бегать, и я не хочу больше этим заниматься».

Я был несколько озадачен, прежде всего, тем, что она не желает вести в этом отношении никаких переговоров, чтобы восстановить супружеские отношения. Позже, однако, она дала некоторые объяснения, которые помогли мне понять суть дела. В их споре по поводу совместного бега Ханк становился таким раздраженным, что Джоанна начала его видеть с такой неприятной стороны, которой она раньше и не предполагала. Она не могла и подумать, что он может быть таким. Когда Ханк вел себя так, в Банке любви Джоанны его счет заметно уменьшался. Когда Джоанна начала упорствовать, отказываясь от бега и игры в теннис, то ее счет в его Банке любви также упал. Кажется невероятно, но они отказались от помощи себе. И из-за того, что они не стали больше бегать вместе, их брак распался.

О чем говорят эти истории? У каждой пары есть выбор: или неудовлетворенные потребности затруднят и даже полностью разрушат их взаимоотношения, или же усилием воли брак сохранится. Однако развод редко, если вообще когда-либо, является разрешением супружеских проблем. Если вы расходитесь в разочаровании и горечи, то это не ведет к лучшему. Совместное решение удовлетворять потребности друг друга является всегда наилучшим решением. Давайте посмотрим, каким образом это можно сделать, если мы имеем в виду потребность мужчины в спутнике по отдыху.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.