Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Секс начинается с нежности



В течение долгих лет я не видел ничего более разрушающего брак, чем супружеская неверность, поскольку она разрушает единство тела мужа и жены. К огромному сожалению, большинство измен происходит из-за отсутствия нежности к жене или недостаточности половой близости для мужа. Получается порочный круг. Жена чувствует, что к ней проявляют недостаточно нежности, поэтому она ограничивает мужа в занятиях любовью. Муж чувствует, что ему недостает половой близости, поэтому ему и в голову не приходит проявить какую-то нежность.

Я постоянно встречаю супружеские пары, вовлеченные в эту карусель, которая оставляет их отношения на одном месте. Я пытаюсь сделать так, чтобы они сошли с этой карусели и начали строить взаимоотношения на основе обоюдной заботы, а не на основе предъявления требований друг к другу.

Некоторые мужья поначалу не очень счастливы, когда я объясняю им, что нежность является сопутствующим обстоятельством брака, а секс — событием этого брака. Но даже самые жаждущие любви мужья соглашаются, что нельзя заниматься только сексом. Вы должны постоянно проявлять друг к другу нежность, поскольку она создает атмосферу супружеской жизни и предоставляет убежище для любовных отношений.

Я упорно пытаюсь заставить мужа осознать, что он должен быть нежным к жене и вне половых отношений. Я объясняю, что секс может стать естественным и частым, если в браке есть достаточно нежности.

Мой план прост. Муж ставит своей целью сделать нежность постоянной формой взаимоотношений с женой. Он не обращается к нежности лишь для того, чтобы сразу же после этого заняться любовью. Когда муж и жена идут вместе, то крепкое объятие или поцелуй должны быть совершенно в порядке вещей. Практически любые взаимоотношения между мужем и женой должны включать в себя выражение нежности в словах или жестах. Имею ли я в виду, что они должны постоянно обниматься, целоваться или шептать друг другу какие-то сладкие мелочи? Совсем нет. Но я считаю, что любой брак должен иметь атмосферу, которая говорит: «Я люблю тебя, ты мне нравишься, я по-настоящему люблю тебя и знаю, что ты любишь меня».

Женщины нуждаются в нежности регулярно и часто, по меньшей мере, несколько раз на дню. Объятия мужа утром, перед тем как встать с постели, поцелуй мужа перед уходом на работу, телефонный звонок днем, время от времени какая-либо открытка по почте, объятие или поцелуй по приходе домой, совместный ужин или просмотр фильма по телевизору — все это создает атмосферу нежности.

Секс — событие особое. Для него должно быть время и место. И в этих условиях нежность уже становится частью половых отношений.

В этом месте многие мужья смущаются: «Если я хочу, чтобы половая жизнь ограничивалась лишь какими-то особыми случаями, то, что же мне делать, когда я естественным образом возбуждаюсь просто от одного взгляда на свою жену?» Консультируя мужей, я обучаю их дисциплинировать мышление и переориентировать поведение так, чтобы не было прямой связи между выражением нежности и половыми отношениями.

Для некоторых мужей это легко. Они спрашивают у меня, как следует успокаивать себя, и я отвечаю, что неплохо бы вспомнить, как они действовали по отношению к своим женам, когда просто назначали свидания. Они проявляли много нежности и внимания к ним. Обычно они где-то ужинали или ходили, например, в кино или развлекались как-то по-другому. В течение всего вечера молодой человек с уважением и заботой относился к своей спутнице. По дороге домой они часто останавливались в парке, наслаждались прекрасными видами на природу. Он клал руку ей на плечо, и они наслаждались простыми физическими ощущениями, которые следовали затем.

Многие мужья помнят эти страстные встречи времен ухаживания и хотят знать, почему жена сейчас не ведет себя так же, как тогда, когда они еще не были женаты. Я терпеливо объясняю, что жена не ведет себя, таким образом, из-за того, что муж не общается с нею сейчас так, как раньше. Неужели муж думает, что вступление в брак сразу же устраняет потребность женщины в нежности? Мужчина должен заботливо и усердно продолжать проявлять внимание, нежность в своей супружеской жизни, как он это делал, когда только ходил на свидания со своей будущей женой. Это кажется слишком простым для большинства мужчин. Они думают, что я просто упрекаю их за то, что они недостаточно романтичны, и говорят мне: «Разве вы не знаете, что романтика совершенно непрактична и в ней вовсе нет необходимости, когда вы уже женаты?»

Я отвечаю, что я этого не знаю. Фактически, я предлагаю, чтобы они поступали совершенно противоположно тому, что они делают, отказавшись от романтики и создавая тем самым себе подлинные проблемы. Жены, с которыми мужья общаются без романтики, уже готовы к супружеской измене.

Почему? В большинстве случаев, для того чтобы женщина с желанием занялась любовью с мужчиной, ей нужно чувство единения духа. Супружеская пара достигает этого через выражение нежности в течение какого-то времени. Потребность жены в единстве духа помогает понять, каким образом происходит измена. Женщина может испытать физическое единство с мужчиной лишь после того, как она почувствовала проявление к себе нежности. Но нежность должна идти впереди секса.

В типичном случае супружеской измены женщина занимается любовью с мужчиной после того, как он проявил к ней свою любовь и нежность. Из-за того, что любовник проявляет к ней такую заботу, физическое единство обычно характеризуется высокой степенью наслаждения, которое прежде во время супружеской жизни было неведомо женщине.

Все это неизбежно делает супружескую измену запретным плодом, и плодом более привлекательным, чем могут представиться любые супружеские отношения. Фактически любой брак будет стоек к изменам, если в нем существует глубокое единство духа.

У мужей не будет проблем с побуждением своих жен к занятиям любовью, если они прежде заложили фундамент, проявив нежность. Когда вы сталкиваетесь с браком, в котором есть эти проблемы, нужно искать отсутствие прочных основ в этом браке. Без атмосферы нежности половая жизнь не будет приятна женщине, и очень часто она просто вынуждена соглашаться заняться с мужчиной любовью, даже не чувствуя, что ей это будет приятно. Однако обстоятельства измены мужу таковы, что они гарантируют получение удовольствия, получаемого вследствие нежности и заботы. Любовник тратит время на то, чтобы создать правильную атмосферу. Следовательно, женщина возбуждается лишь при одной мысли о нем.

В большинстве супружеских пар, которые я встречаю на консультациях, женщина жаждет нежности. Я пытаюсь помочь мужу увидеть, что для его жены нежность более значима, чем все остальное, что он только может представить. Женщина испытывает несоизмеримое удовольствие от ощущений, которые она получает через проявление нежности. Хотя эти ощущения не такие, как те, которые она чувствует при половом возбуждении или занятиях любовью, они составляют жизненно важную часть взаимоотношений, потому что без них женщина обычно не может получить необходимого ей при занятиях любовью.

Многие мужья не знают об этом ничего. Они считают, что раз они могут обходиться без нежности, то это могут и женщины. Многие женщины занимаются любовью, просто сознательно решая возбудиться. Обычно это вынужденное решение.

Проводя консультации с женами, я обычно не испытываю трудностей при побуждении их чаще заниматься с мужьями любовью. Для женщины занятие любовью — это скорее сознательное решение, чем физическая потребность. Мужья, которые не осознают основную потребность женщины, очень часто бывают озадачены, когда жены внезапно становятся в результате разговоров со мной отзывчивыми к их нуждам. Они подозревают, что я использовал какое-то очарование или технику, которой им не хватает. Они часто спрашивают меня: «Что вы ей сказали?»

Как женщины предпочитают, чтобы нежность их мужей была спонтанной, самопроизвольной, а не заученной, так и мужья желают, чтобы отзывчивость их жен в занятиях любовью была самопроизвольной. Нужно понять, что удовлетворение потребностей друг друга редко является самопроизвольным, естественным процессом. Вам нужно постичь новый образ поведения. Однако я должен добавить, что для меня гораздо легче убедить женщину заниматься любовью с мужем, если он, по меньшей мере, делает хоть какие-то усилия проявить нежность.

Женщины имеют право выбора, когда дело заходит о любви, но когда к ним проявляют нежность, они вообще не оказывают этому никакого сопротивления, потому что, по всей вероятности, нежность является их глубочайшей потребностью. Описывая их потребность в нежности, я настойчиво призываю мужей проявлять ее. Но это всего лишь одна сторона дела. Все, что я сказал здесь, не будет иметь никакой ценности, если женщина не будет осознавать, что у ее мужа есть в равной степени глубокая потребность в занятиях любовью. В следующей главе я постараюсь объяснить женщинам, что для мужчин секс является не одним из способов закончить вечер, а необходим как воздух или вода. Секс не является для них делом выбора.

Если жена не может понять глубину этой потребности мужчины, то ей придется иметь напряженные отношения со своим разочарованным мужем. В худшем случае он начнет искать кого-либо на стороне и, что уже совсем трагично, очень легко сможет найти кем заменить жену. Всего этого не произойдет, если муж научится проявлять нежность к жене, а та будет с большим желанием отвечать на его призывы заняться любовью. Как говорит первый закон супружеской жизни Харли.

 

«Секс и нежность невозможны друг без друга».

Вопросы к мужу

1. По 10-балльной системе, где 10 баллов означают «очень нежный», определите, насколько вы нежны к вашей жене, а также сколькими баллами она оценила бы вас.

2. Является ли нежность атмосферой вашего брака?

3. Пытались ли вы в прошлом приурочивать ваше проявление нежности к половому возбуждению? Почему это не давало результата?

4. Какими особыми способами проявляете вы нежность к жене?

5. Хотите ли вы, чтобы жена научила вас, как проявлять нежность?

Вопросы к жене

1. Является ли нежность такой важной для вас, как говорится в этой главе?

2. Если вы не получаете достаточно нежности от мужа, хотите ли вы забыть о вашей гордости и смиренно научить его проявлению нежности?

3. Будет ли вам легче заняться любовью, если вы чувствуете, что муж искренне вами интересуется и нежен по отношению к вам?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.