Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 4: Просто очень больно



Глава 1: Поход в кино

Всё началось с похода в кино…

 

Личный дневник:

10 марта. 07:00.Меня зовут Оля, мне 13 лет. Я учусь в 112 школе. И сегодня мы собираемся в кино, на фильм «Мышиные бои» Фантастика. Я ОЧЕНЬ хотела сходить на этот фильм!Пойдёт почти весь наш, 8 «А» класс! Сейчас я собираюсь пойти в школу. Потом напишу, как сходили.

Оля начала собираться в школу, собрала портфель и пошла. Первый урок была история, Оля проходила «Повседневную жизнь европейцев». Её вызвали рассказать про питание и гигиену европейцев.

Оля ответила на 9,так же она получила 8 на втором уроке, математике. Дальше у неё была физкультура, информатика, английский и последним уроком была физика. Потом Оля пошла домой. Её дом находился через две остановки от школы. Оля поела, почитала книжку и к 14:00 пошла в школу.

Так же в кино пошёл её одноклассник, Федя. Оле он нравился только как друг, но не больше. Федя был интересный, весёлый, красивый. Они договорились сесть рядом.

Приехал троллейбус, 8 «А» поехал в кинотеатр. Когда они приехали, оставалось ещё полчаса до начала. И Оля со своей лучшей подругой Дашей решили погулять на улице. Даше очень нравился их одноклассник Ваня. И хоть она этого не знала, но Ване Даша тоже нравилась.

И он ОЧЕНЬ хотел предложить ей встречаться, но боялся…

15:00, начинается фильм. Оля внимательно смотрит «Мышиные бои», но ей всё время мешает Федя своими рассказами про то, как он выступил на батле (Федя занимается современными танцами). И тут Оля только хотела сказать, чтобы он замолчал, но не смогла, она почувствовала, что она хочет слышать его голос снова и снова. Она посмотрела на Федю и не хотела отводить от него глаз, ей так понравилась его улыбка, и эти зелёно-голубые глаза… Оля совсем забыла про фильм, несмотря на то, что так хотела посмотреть его…

16:30, конец фильма, а Оля так и не посмотрела о чём он.

Троллейбус. Оля едет домой. Даша ей рассказывает что-то о Ване, но она не слушает… Она всё не может забыть Федин голос, его улыбку и эти зелёно-голубые глаза…
Оля, что с тобой такое! возмутилась Даша ты меня вообще слышишь!?

Да, ты мне рассказывала про Ваню.

Что с тобой такое?

Всё в порядке.

Точно?

Точно.

Оля приехала домой и начала писать в дневнике:

17:00 Я так и не посмотрела фильм, я сама не зная почему, всё врем смотрела на Федю… На его улыбку и зелёно-голубые глаза… Может я влюбилась? Нет! Такого не может быть! Он мне просто друг! И у него есть девушка!

Оля бросила дневник в кресло и пошла спать, она очень устала, и её переполняли эмоции.

Глава 2: Речка и Ива

На следующий день Оля не хотела идти в школу, она понимала, что там будет он… Оля понимала, что в ней что-то изменилось… Понимала, что она стала такой, как когда-то давно, когда встречалась с ним… Когда любила его…

Когда Оля пришла в школу, она узнала от его лучшего друга, Вани, что Федя упал на велосипеде с трамплина, что у него сломана рука и всё лицо в царапинах и ссадинах. Оля быстро выбежала из класса и заплакала… Ей было всё равно, если кто-нибудь услышит, если увидит, что она плачет… Когда прозвенел звонок, Оля не хотела идти на урок, но ей пришлось. На все вопросы учителя Оля молчала. Ей было не до уроков. Потом она узнала, что Федя придёт на последний урок в школу. И все те, несколько часов до последнего урока, казались ей вечностью. И тут, в класс заходит он. Оля не смогла сдержаться, она заплакала и побежала к нему…Она обняла Федю так сильно, что он ели дышал. Оля так не хотела его отпускать, она чувствовала его дыханье, его тепло… Весь 8 «А» стоял в непонимание и смотрел на Олю и Федю. Оля засмущалась, она поняла, что все смотрят на них. Она быстро схватила вещи и убежала. Оля не хотела идти домой. Она пошла в лес… Она пошла к той тропинке, где они всё время гуляли, потом по тропинке вышла из леса, и как только он кончился, Оля увидела речку и Иву, под которой Они всё время сидели, укрываясь от палящего солнца… От ветра… От дождя… Она сидела там несколько часов, всё думая о нём… И вдруг она увидела Федин силуэт, он был всё ближе и ближе. И… Да, это он… Федя сел рядом с Олей.

Зачем ты сделала это?

Что, это?

Зачем ты обняла меня?

Просто волновалась за тебя.

Я тебе ещё нравлюсь?

Нет, что ты, мы просто друзья.

А зачем ты тогда здесь сидишь?

Я… Я не знаю…

Пойми, тебе надо найти кого-нибудь другого, у меня…

Оля перебила его.

У тебя есть девушка… Яна…

Прости…

Ничего… – вставая, сказала Оля.

Она пошла домой, было уже поздно. А он… а он ещё немного посидел и тоже пошёл домой. Их дома находились напротив, и Федя понял, что Оля хочет пойти одна… Совсем одна… Он понимал, что она снова в него влюбилась… Снова… Но у него была Яна… И он не хотел расставаться с ней, но он и не хотел терять своего друга…

Оля пришла домой, взяла дневник и сквозь слёзы начала писать:

11 марта.18:00. Почему, ну почему она, почему не я? Хотя… Зачем ему я? Она красивая, весёлая, открыта … А я? А что я?

Оля закрыла дневник и положила его на полку. Она села за стол и начала делать уроки. Но как она не старалась отвлечься, всё равно думала о нём. Когда Оля сделала все уроки, она пошла спать.

Глава 3: Урок

На следующий день Оля решила прийти в школу, как ни в чём не бывало. Когда она зашла в класс все затихли. Даша подбежала к Оле:

Оля, где ты была? Почему ты не отвечала на звонки?

Я вчера ездила с мамой в магазин, а телефон лежал в сумке и я не слышала как он звонил.

Не ври мне! – возмутилась Даша. Я знаю, что это не правда!

Честно! – улыбнулась Оля.

Ла-а-дно, верю, но не пугай меня больше так! Хорошо?

Хорошо – снова улыбнулась Оля.

Оля решила сесть одна. Но как только она обустроилась на предпоследней парте, в класс зашёл Федя. Снова тишина. Федя подошёл к Оле и сел рядом с ней. Оля только хотела встать, что бы пересесть, но Федя остановил её:

Мне надо с тобой поговорить.

Нам не о чем разговаривать!

Ты так думаешь?

По-моему мы обо всём поговорили вчера.

Ошибаешься.

Оля разозлилась и хотела наорать на него, но… Но не смогла, она опять увидела его улыбку и эти, зелёно-голубые глаза. Прозвенел звонок, Оле пришлось сидеть с Федей.

Ну и о чём же ты хотел поговорить?

Прости меня, я хочу чтобы мы оставались такими же хорошими друзьями, как и раньше.

Вряд ли у нас это пол…

Федя закрыл ей рот.

Я понимаю тебе тяжело, но мне тоже нелегко.

Я так не думаю!

Раздаётся голос учителя:

Фёдор и Ольга, тихо!

Да, конечно Наталья Владимировна, – сказал Федя.

Давай сегодня сходишь со мной на граффити?

Я уже раз 300 ходила на тебя смотреть.

А кто сказал, что будешь на меня смотреть?

Ну и что я буду, по-твоему, там делать?

Будешь учиться рисовать граффити - с улыбкой на лице сказал Федя.

Глава 4: Просто очень больно

Когда закончились уроки, Оля с Федей пошли по домам, переоделись и поехали разрисовывать стены их города. Они пришли на то место, где Федя всё время рисует граффити.

Держи баллончик – сказал Федя.

Я хочу золотой, а это красный! – возмутилась Оля.

Много чего хочешь – сказал Федя, с ухмылкой протягивая Оле баллончик c золотой краской.

Хо-хо-хо, как смешно!

Ну.

Что ну?

Рисуй.

Но я не знаю как.

Ну… Во-первых, что будем писать?

Оля достала из сумки листик и написала на нём:

LOVE

 

 


Хорошо – Ответил Федя.

Он взял Олину руку, и они начали писать LOVE.Им было так хорошо вдвоём…

Но тут, внезапно, приходит Яна. Она подошла к Феде и поцеловала его.

Оле стало больно на душе, и она сказала:
Я лучше пойду.
Федя только собирался сказать «Постой», но Яна его перебила.
Ну, если тебе, куда-то надо, то конечно иди.
Оле стало так обидно, из-за того, что Федя даже не остановил её. Она развернулась и у неё невольно покатилась слеза. Она долго-долго бродила по улицам этого города. Она вспоминала их поход в кино, ту речку, ту иву, тот урок и… и то, как они рисовали граффити. Всё во круг казалось Оле серым и мрачным – грязные дома, пыльные плиты тротуаров, угрюмые и сердитые лица прохожих… Она чувствовала себя одинокой и никому не нужной. Она понимала, что у него есть другая и они никогда не будут вместе… И все эти мысли съедали её изнутри.

Оля пришла домой, выпила горячий чай, сделала все уроки и взялась писать в дневнике:

12 марта, 21:00. Мне так плохо, я не хочу завтра идти в школу, я прелестно знаю, что увижу его вновь. Ещё два месяца я буду видеть его улыбку и эти зелёно-голубые глаза…

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.