Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ВСЕ ПРОСТОЕ – СЛОЖНО, А ВСЕ СЛОЖНОЕ - ПРОСТО



 

Наш трехмерный (а точнее – четырехмерный) «материальный» мир, конечно же, намного виртуальнее чем «астральный» и следующие миры. Но в нем, по моему глубокому ощущению (а затем и глубокому убеждению) есть одна очень даже реальная тема. Это Его Величество ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. И, думаю что законы этих взаимодействий Человеком и Человечеством эмпирически подмечены неплохо. Жаль только, что Н. Тесле не дали продвинуть науку далеко вперед.

Теперь о главном. Представим себе электрический диполь (ЭД) и ничего «вокруг» (опустим важный вопрос как и почему нейтральное НЕЧТО выделило из себя две противоположности образовав ЭД). Необходимо подчеркнуть одно из свойств ЭД: «заряды» притягиваются друг к другу, т. к. стремятся вернуться к исходному состоянию (состоянию покоя). Отсюда «единство и взаимодействие (но не Кантовская борьба) противоположностей». Отсюда Энтропия (или, быть может, - желание, стремление к движению, любопытство).

Представим себе теперь, что нашему виртуальному ЭД приданы колебания с определенной частотой. Заметим также, что любое колебание (по крайней мере математически) можно представить как вращение в некотором «пространстве». Лишь слегка обозначим имеющиеся в этой модели понятия: «правило правой руки», «электродвигатель» и пр. Сделаем, в связи с этим, одно из двух следующих допущений:

1) «вращение» происходит вокруг общего центра «масс»*; 2) «вращение» происходит вокруг «положительного» полюса.

Хочу теперь подчеркнуть особо, что получившаяся система однозначно обладает электрическими параметрами, а именно – емкостью, индуктивностью и сопротивлением (проводимостью)**. Однозначно также, что из этих элементов (плюс электродвижущая сила) состоит любая электрическая (и электронная) схема.

Сделаем следующий шаг. Предположим, что данный ЭД имеет колебания во всем бесконечном частотном диапазоне и каждая частота в нем характеризуется собственной амплитудой (т. е. «расстоянием» между «зарядами» для каждой из частот). Получаем виртуальный генератор «белого шума» или… «бесконечное множество зеркальных отражений одного ЭД в самом себе(!)». Также это можно назвать математической матрицей состоящей из величин «амплитуда х частота». Обратим внимание, что математическую матрицу можно выразить используя сколько угодно мерностей.

Представим для простоты трехмерную матрицу. Вычленим из нее по «некоторым соображениям» группы. Если наши «некоторые соображения» приведут к взаиморезонированию отдельных элементов группы***, то, минуя большое допущение (по поводу того Кому это нужно), можем получить любой атом (как совокупность нескольких диполей), молекулу, клетку т.д. и т. п. Обратим внимание на то обстоятельство, что один из ЭД данной матрицы (со стороны «материального» трехмерного «наблюдателя») может являться нейтрино (в целом, нейтральный), а образование ионов в такой системе легко происходит из увеличения до некоторых значений расстояния в данном ЭД, т. е. амплитуды гармонического колебания ЭД.

В результате имеем одновременно бесконечно малую и бесконечно большую (а также и виртуальную и математическую и голографическую) ЖИВУЮ И ПОЧЕМУ-ТО РАЗУМНУЮ СИСТЕМУ с одним СОЗНАНИЕМ, но отраженным в самом себе бесконечное количество раз!

«Из миража, из ничего, воображенья моего вдруг возникает чей-то Лик, и обретает плоть и звук, и страсть, и страсть…» (из к/ф «Обыкновенное чудо»).

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

*Здесь можно пофантазировать по поводу Антимира.

** Емкостью, т. к. имеем две «обкладки» конденсатора. Индуктивностью,

Т. к. имеем движение заряда (тока) по спирали. Сопротивлением (проводимостью), т.к. имеем две уравновешенные противоположные силы – притяжения и центробежную. Замете, что свойством индуктивности является сосредотачивать (индуцировать) энергию по оси движения.

*** Отсюда энергоинформационный обмен, а скорость света (v=s/t ) происходит из цикличности определенного (определенных) ЭД.

 

 

Это лишь мое скромное мнение. Прошу прочитать два раза, чтобы замкнуть круг.

С Уважением! МихаилЪ.

 

Славяне:

http://rinat-shay.chat.ru/muon-neutrino.html</i>

http://rinat-shay.chat.ru/muon-neutrino.html</i

 

Сингулярность:

http://www.youtube.com/watch?v=xJFytoz7pPc&feature=email

http://www.youtube.com/watch?v=U0rutXXop3g&feature=email

http://www.youtube.com/watch?v=6uqJMe2o11w&feature=email

ДИПОЛЬ (продолжение)

В результате имеем одновременно бесконечно малую и бесконечно большую (а также и виртуальную и математическую и голографическую) ЖИВУЮ И ПОЧЕМУ-ТО РАЗУМНУЮ СИСТЕМУ с одним СОЗНАНИЕМ, но отраженным в самом себе бесконечное количество раз!

«Из миража, из ничего, воображенья моего вдруг возникает чей-то Лик, и обретает плоть и звук, и страсть, и страсть…» (из к/ф «Обыкновенное чудо»).

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

* Здесь можно пофантазировать по поводу Антимира.

** Емкостью, т. к. имеем две «обкладки» конденсатора. Индуктивностью,

т. к. имеем движение заряда (тока) по спирали. Сопротивлением (проводимостью), т.к. имеем две уравновешенные противоположные силы – притяжения и центробежную. Замете, что свойством индуктивности является сосредотачивать (индуцировать) энергию по оси движения.

*** Отсюда энергоинформационный обмен, а скорость света (v=s/t ) происходит из цикличности определенного (определенных) ЭД.

 

Это лишь "скелет" предложенной мною несколько лет назад модели (для экономии бумаги).

Можно сказать еще короче, образно:

 

 

Н-да! За стул пришлось держаться крепко. Это тема неслабого поста! Показать бы это всем. Соулмэн - Ты ГЕНИЙ !!!

Предлагаю сейчас, в свете сказанного Тобой и ролика, рассмотреть в комплексе (в целостности) такие вопросы:

1. Допустим Диполю приданы колебания. Любое колебание можно представить как вращение. Обозначим имеющиеся в этой модели понятия: ?правило правой руки?, ?электродвигатель? и пр. Получившаяся система однозначно обладает электрическими параметрами, а именно – емкостью, индуктивностью и сопротивлением (проводимостью). Из этих элементов (плюс электродвижущая сила) состоит любая электрическая (и электронная) схема.

Предположим, что данный Диполь имеет колебания во всем бесконечном частотном диапазоне и каждая частота в нем характеризуется собственной амплитудой. Получаем виртуальный генератор ?белого шума? или… ?бесконечное множество проекций одного ЭД. Также это можно назвать математической матрицей состоящей из величин ?амплитуда х частота?. Математическую матрицу можно выразить используя сколько угодно мерностей.

2. ПИД- регулятор - фрактал (а также сингулярность) для любого уровня. От Абсолюта до Живатмы.

3. Существует время и антивремя, гравитация и антигравитация, как результат функционирования двух обратных связей ПИД-р.

4. Для каждого ПИД-р. существует "миг" - цикл работы обратной связи (ОС).

5. Величина мига детерминируется параметрами данной ОС ПИД-р. данного уровня.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.