Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Или всё простое – сложно в своих проявлениях



«Есть Я и Ты. А всё, что кроме,

Легко уладить с помощью… «холста»

(Ирина Алегрова, да простит меня за неточность цитаты)

 

Диалог Человека и Бога

 

Что появилось первым, курица или яйцо? Бог или что бы там ни было, если вообще что-то есть? Что такое Бог в отличие от всего остального? Почему сначала на планете существовала религия Богини-Матери?

Как Бог создал вселенную?

 

Бог имеет непроявленный аспект, который я бы назвал чистым Бытием. Другим аспектом Бога является Создатель, который является истоком происхождения всего, что было создано в мире форм. Чтобы начать творить, Создатель зарождает элемент, которому можно придать любую возможную форму.

Бог-Создатель является активным или мужским началом, а Свет Божий является воспринимающим или женским началом. Итак все в мире форм создано из женского аспекта Бога.

Женский аспект с любовью позволяет мужскому аспекту воздействовать на него и проявляет представление, удерживаемое мужским аспектом. Творение было начато мужским аспектом Бога и продолжено женским аспектом Бога. Божественная мать на самом деле пребывала в латентном, пассивном состоянии до тех пор, пока на нее не подействовал Божественный Отец.

Свет Божий - женское начало? Интересно, быть может Свет это - Святой Дух? Появилось ли первым женское или мужское? Какое из них считать главным?

 

Мужской и женский аспекты Бога существовали всегда. Следовательно, бессмысленно говорить, был ли Бог мужским началом прежде женского или наоборот. Эти два начала или аспекта неотделимы, и действительно бессмысленно говорить об одном из них без другого.

Из-за того, что люди воспринимают свою жизнь как имеющую начало и конец, они считают, что все остальное также должно иметь начало и конец.

Что касается мира форм, то можно сказать, что все было создано из женского начала, женской субстанции Бога или материи.

Так что же, женская субстанция, как ребро Адама, не имеет разума-сознания??? Свет - это лишь воля-желание-слово Создателя?

Кто есть Божественная Мать? Кто есть Божественная Женственность?

Духовный путь начинается тогда, когда существо пробуждается и признает реальность того, что необходимо подвергнуть сомнению нынешние ментальные рамки, необходимо расширить эти рамки, превзойти их, прежде чем вы добьетесь настоящих успехов на духовном пути, прежде чем вы сможете сотворить жизнь, которую желаете для себя или даже для других, или даже для всей вашей планеты.

Я дам вам имя, под которым меня знали на этой планете в течение долгого времени, и которое я действительно также желаю использовать в будущем. Это имя – «Мать Мария». И вы будете знать, что именно это Существо 2000 лет назад воплощалось Матерью Иисуса.

После его воплощения Матерью Иисуса, она не просто была взята на Небеса, как говорят католики. В действительности - вознеслась на Небеса, также как Иисус и является духовным Существом. Вознеслась, чтобы занять пост Божественной Матери, и есть Женский аспект Бога для всех людей на этой планете, независимо от их религии, или даже если у них нет никакой религии.

 

Так что же такое Бог в отличие от всего остального?

 

Реальность состоит в том, что Бог более любых ментальных рамок, которые могли создать на этой Земле. Творец находится вне своего творения. Бог-Отец - как мы могли бы назвать Его - следовательно, выше любых образов, любых священных писаний, вообще любых слов, которые вы найдете в этом мире. Бог, которого вы можете познать, это не высший Бог. Ибо, реальный Бог, Бог Живой, находится вне того, что можно облечь в слова и образы этого мира.

И таким образом, даже называть Бога «Божественная Мужественность» или «Божественный Отец» - неправильно. Поскольку, опять же, когда вы слышите слова «Божественный Отец», то проецируете на это понятие ментальные образы, основанные на вашем опыте того, что представляет собой Отец на Земле. И на самом деле именно поэтому некоторые религии представили Бога в образе Отца, который сидит на Небесах на большом троне, наблюдает за каждым вашим шагом и судит вас, как делал бы это строгий, требующий дисциплины отец на Земле.

Однако, реальность слишком далека от этого. Ибо Божественная Мужественность, трансцендентный Бог, находится вне любых таких образов. Вы же понимаете, есть Мужской аспект Бога как Творца, начавшего процесс, который привел к сотворению этого мира формы, в котором вы живете. И все же, этот Творец – Бесконечный Бог и никогда не может быть ничем иным как Бесконечным Богом.

Так, чтобы создать мир формы, Бесконечный Бог должен был проявить себя как полярность к самому себе, проявляя себя как состояние Бытия, которое может действительно принимать конечную форму. И таким образом, это Бытие, это состояние Бытия Бога выраженного, в действительности является полярностью к невыраженному Богу. И, если мы используем традиционный термин для Отца/Матери, то трансцендентный, невыраженный Бог – это Божественный Отец, а выраженный Бог - Божественная Мать.

Итак, вы видите, для того, чтобы по-настоящему понять Божественную Женственность, вам необходимо превзойти традиционную роль, традиционные образы большинства религий на Земле. Особенно так называемые монотеистические религии, которые основываются на мужском образе Бога как далекого существа на небесах, образе Отца, который сидит на большом белом троне и судит всех людей, находящихся внизу.

 

Вам нужно осознать, что, хотя и есть трансцендентный Бог, недосягаемый для вас до тех пор, пока вы находитесь на Земле, у него есть другой досягаемый для вас аспект, а именно, Божественная Женственность. Ибо вы являетесь продолжением - выражением, индивидуализацией - Божественной Женственности, также как все формы, которые вы видите в этой Вселенной. Всё представляет собой выражение Божественной Женственности. Во всем есть Божественная Женственность, запечатленная внутри. И посему, Бог никогда не был отделен от вас. Ибо, на самом деле, как Иисус сказал, Царство Божие в вас.

 

Царство Божие в нас… Но как достичь его? Что такое спасение?

Не существует внешней религии, которая может гарантировать вам спасение или отказать вам в нем. Ибо, что такое спасение? Спасение – это полное признание того, кто вы есть, ведущее к приятию того, кто вы есть, а именно, что вы являетесь выражением Бога - Женского аспекта Бога, выраженного Бога.

И пока вы не придете к такому осознанию - отображенного Буддой, Кришной, Иисусом, многими другими духовными учителями, которых посылали на Землю – ну, тогда, вы попадете в ловушку самой распространенной иллюзии на этой планете, а именно, что Бог отделен от Божественного творения, и таким образом, вы - даже при том, что вы созданы Богом - отделены от вашего истока.

Абсолютная реальность состоит в том, что любая религия, которая проповедует образ Бога в любой форме, в которой Бог отделен от вас, такая религия способствует распространению ложной концепции спасения. На Земле даже есть религия, изображающая Бога в Женском образе, но все равно говорит, что Женский образ отделен от вас. И это также является ложным.

 

Н-да… Религия и вера разные вещи. Например, меня всегда учили что Бог – Отец. И Святого Духа я воспринимал в мужском роде. Может быть следует представлять себе Бога в виде женского образа?

Я не прошу вас начать изображать Бога в виде Женского облика. Я прошу вас в эту эпоху - тех из вас, кто является духовными людьми, тех из вас, кто знает, что вы здесь ради определенной цели, кто знает, что вы здесь для того, чтобы быть предвестниками нового понимания Бога и Духовности - я прошу вас превзойти как Женский, так и Мужской образ.

Я прошу вас превзойти эти образы и признать трансцендентного Бога, который пребывает вне формы, и Бога, который выражает себя как форма, – но, тем не менее, все равно является трансцендентным Богом, который не может быть заключен ни в какую отдельную форму. И посему вы – те, кто является выражением Бога, – также не должны видеть себя пойманными в ловушку какой-либо отдельной формы или ментальных рамок. Вы должны осознать и признать, что вы - более, более чем ваше физическое тело, более чем внешний ум, более чем смертное чувство идентичности, которые вы приняли, запрограммированные обществом в этой или других жизнях для того, чтобы вы придерживались нормы, чтобы вы продолжали делать то, что люди всегда делали, не подвергая это сомнению, не спрашивая, почему, не спрашивая, какой в этом смысл.

 

Осознать и признать… Хм… Это не так легко наверное. Впрочем понятно, что это надо. Что же нам следует развить в себе в этом смысле?

 

Повысить понимание Божественной Женственности. Мы же дадим вам практические инструменты для повышения этого понимания в вас самих, для высвобождения новых идей, которые окажут влияние на коллективное сознание, и для высвобождения энергии, которая повысит коллективное сознание. И очистит его от энергий, которые вы видите как последствия войны и других злодеяний, которые привели к такому большому количеству гнева и страдания на этой планете - что иногда удивляет, что планета остается целой, а не разрывается на куски от интенсивности отрицательных энергий, произведенных человечеством.

Это ключи, которые вы вряд ли найдете где-либо еще на Земле. Ключи к превосхождению вашего представления о Боге, и таким образом, к построению отношения с Богом, основанном на реальности того, кем Бог является – как трансцендентный, так и проявленный Бог. Это позволит вам, наконец, прийти к осознанию и приятию того, кто вы есть, как проявление Бесконечного Бога с потенциалом повышать свою идентичность до уровня бесконечности, когда вы становитесь едиными с вашим истоком, и таким образом, становитесь готовыми действовать как расширение этого истока.

Вы тогда можете делать то, что трансцендентный Бог сделал, сделав себя высшим слугой всех самосознательных расширений себя, даруя им возможность для роста при проявлении их свободной воли, использовании энергий Бытия Бога, чтобы творить любую форму, которую они создают в своем воображении. И в соответствии с этим смотреть, мудро ли они выбрали, и тем самым расширили свое чувство я, или же сделали не мудрый выбор, и тем самым ограничили свое чувство я.

 

Значит, чтобы творить любую форму, которую я создал в своем воображении, нужно преодолеть иллюзию отделения от Бога?

 

Да, так! Итак, я бросаю вызов этой игре и всей ее лжи. И я бросаю вызов вам, чтобы вы признали, что, если вы желаете духовной свободы, нужно превзойти дуальную игру. Я дам вам инструменты. Я дам вам учения. Мы, вместе, дадим вам истину, которая сделает вас свободными - если вы пожелаете усвоить ее и стать едиными с этим Духом Истины.

 

Елена Новикова: Советск 9 января 16-9 но это квартира бывшего мужа 9114921157

ДИАЛОГ О ЧУДЕ

Эго: Есть люди, которые верят в чудеса, есть люди, которые не верят в чудеса...

Я: …А есть люди, которые не знают, что это такое, но их делают.

Эго: Самое чудесное чудо это я. Без меня нет ничего вокруг тебя и в тебе!

Я: Ты - чудо, ты такое чудо, что просто не чудо, а чудище!

Эго: Не только Бог творит чудеса. И у Дьявола есть свои чудеса.

Я: Нет чуда без Любви! Самое большое чудо - Любовь!

Эго: В XX веке родилось много чудес.

Я: И незаметно исчезло чудо.

Эго: В жизни, как и в футболе: миллионы сидящих людей больны ожиданием невероятного чуда.

Я: Если бы Бог хотел, чтобы христиане только чудеса-фокусы наблюдали, Он бы создал цирк, а не Церковь. Взывать к чуду - развращать волю.

Эго: Дай мне место в твоей душе, и я тебе подарю чудеса мира.

Я: Желая чуда не довольствуйся фокусами. Вера и Любовь творят чудеса.

Эго: Кругом творятся чудеса - их надо вовремя увидеть. Восхищайся обычными чудесами вокруг!

Я: Конечно. Но за забором этого Рая чудес неисчислимо больше!

«Во всей этой бутафории есть одна настоящая

штука – телефонный кабель. Он-то и может

привести нас к генштабу. Это шанс, командир!»

Устами Волонтира в советском боевике.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.