Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Снова вместе - это здорово



Ведущие, которым не удалось создать новые, более совершенныевзаимоотношения, во время временного разрыва могут переживать резкий иболезненный спад самоуважения. Погружение в одиночество порождает смесьнеудовлетворенности и чувства неуверенности. Отдалившиеся ведущие начинаютстремиться к близости, которую давал им подчиненный и которую они считалисамо собой разумеющейся. И когда появляется эта жажда, ведущий ощущает, чтопроизошел душевный прорыв: противоречия исчезли. Теперь у него остается односильное желание - вернуться к оставленному им подчиненному. С волнением онготовится объявить об окончании временного разрыва. Теперь судьба отношений в руках подчиненного.

Помириться не так просто

Если подчиненный встречает ведущего с распростертыми объятиями, параснова начнет с периода ухаживаний, проходя тот же путь, что и прежде, нотолько в "ускоренном темпе". Временный разрыв делает партнеров равными:ведущего - более нуждающимся и менее уверенным, подчиненного - болеенезависимым и привлекательным для ведущего. Примирение возвращает период ухаживаний, когда ведущий первый разощутил радость и облегчение, завоевав любовь партнера. Если пара не связанабрачным союзом, именно в это время они могут решить пожениться. Супруги жемогут провести еще один медовый месяц, решиться на рождение ребенка, купитьновую мебель или новый дом. Но радость воссоединения - недостаточно эффективное средство, еслипроблемы взаимоотношений серьезны. Это хорошее время для спутников, чтобыприбегнуть к помощи психотерапевта, потому что они оба заинтересованы вналаживании отношений. Но в то же время наименее вероятно, что они сделаютэто сейчас, потому что их проблемы, как им кажется, исчезли. К несчастью,рано или поздно партнеры возвращаются к старым моделям поведения. Для занимающих ведущее положение при сильно неуравновешенныхвзаимоотношениях это означает возвращение неудовлетворенности и СПО.Неудовлетворенность может приобрести серьезный характер, потому что ведущийчувствует себя еще крепче связанным браком, ребенком или новым домом. Многие из таких ведущих снова уходят. Некоторые осознают, что им надопросто преодолеть страх перед одиночеством. Другие приходят к заключению,что их уход на самом деле будет благом и для подчиненного тоже. Многиеприбегают к помощи психотерапевта, чтобы обрести уверенность в самих себе исвоих романтических отношениях. Другие ведущие понимают, что их отношения теряют равновесие, но всеравно решают остаться. Они используют отношения как надежное убежище навремя, пока они будут искать новых связей. А некоторые просто сдаются. Они эмоционально опустошены неудачнымипопытками найти новую любовь, они решают остаться в неуравновешенныхотношениях и терпеть неудобства. Иногда они становятся трудоголиками,телеголиками, алкоголиками или находят другие интересы вне дома, чтобызаполнить пустоту, которую они чувствуют.

Благосклонный ведущий

Для многих ведущих временный разрыв служит важным жизненным уроком. Онипонимают, что потеря страсти - это небольшая цена за преимущества комфорта,надежности и общения. Они принимают своего несовершенного партнера изарекаются больше никогда не относиться к нему, как к само собойразумеющемуся. В их жизни большое место начинает занимать ответственность:работа, забота о семье, обеспечение детей, супружеские обязанности человека,на которого можно положиться/ Такие ведущие бывают с лихвой вознаграждены:они будут чувствовать глубокую привязанность к партнеру, осознавать и ценитькомфорт, тепло, уют, надежность и любовь, даруемые партнером. И когдапоследний ощутит уверенность в том, что он принят, баланс и гармонияестественно восстановятся. Однако, хотя ведущий смиряется с неуравновешенными отношениями, у негоостается чувство, что он мог бы лучше жить, иметь приносящий радостьромантический союз, если бы он только подождал более совершенного партнера.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.