Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вася замялся, собираясь что-то промямлить, но включилась «маячок» в моём мозгу. «Кстати, не пора ли этот маячок, контролирующий все мои мысли, изъять из моей головы?»



- Дело в том, - заговорил в моей голове мыслящий микрочип, - что как Вы понимаете, многоуважаемый Алексас… Пардон, Александр Иванович, наука и техника в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ Вселенной совершенствуются каждое мгновение. И у учёных Нашей Метагалактики появился способ телепортации, пробивающий Вашу защиту. Поэтому и прибыл к Вам подарок… Эдик. Но уже разработана НОВЕЙШАЯ защита для космокораблей от непрошенной телепортации. Вы её можете НЕМЕДЛЕННО приобрести и установить. Она стоит пять тысяч пшиклов. Вы можете подписаться на ПОСТОЯННЫЕ обновления для Вашего корабля. Они будут приходить автоматически и немедленно устанавливаться.

- Приказываю: немедленно приобрести и установить новейшую антителепортационную защиту, а также немедленно приобрести постоянный пакет обновлений! Роботам - проверить! - Скомандовал я.

Все роботы, кроме Эдика, разбежались в разные стороны.

Повисший над полом Эдик внимательно рассматривал меня всеми своими бесчисленными глазёнками и, возможно, линзой на месте носа.

- Значит, КОНСУЛЬТАНТ, ты ВСЁ знаешь?

- Да, я знаю ВСЁ, что известно науке в ДОСТИЖИМОЙ части Вселенной.

- Ответь мне для начала на вопрос первый: существует ли Бог?

- Понятие «бог» - наивное и относительное. Например, достаточно иметь космолёт весьма среднего класса, небольшой материализатор, мини машину времени - и можно стать богом на планете Вашего типа, отмотав пару тысяч лет в прошлое

И демонстрируя дикарям «чудеса». Из пяти хлебцев или рыбок сделать пять тысяч и накормить толпу. С помощью машины времени «оживить» человека - труп перебросить в прошлое, а из прошлого в настоящее переместить того же человека, но ещё здорового и живого. И так далее.

- Но для чего супер развитой цивилизации возводить себя в боги перед дикарями!?

- Э-э… Как это будет по-русски… Шерше ля фам!

- Нет, это будет по-французски: ищите женщину, но неужели и здесь - женщина!?

- Пардон, неудачно выразился. Я хотел сказать: во всём нужно искать чью-то выгоду. Возводят себя в боги различные космические аферисты, чтобы выкачивать с низших существ их пси-энергию, по вашему - душу.

- Так-так-так… Значит, на Земле… «Вы овцы, а я ваш пастырь»… Мы там все овцы и нас пасут, чтобы пожрать нас после нашей смерти - душу!? Я об этом очень и очень догадывался… Расскажи мне ВСЁ-ВСЁ! Только я бы хотел перекусить и, пожалуй, слегка выпить. Неплохо бы ещё и переодеться и в бассейне поплескаться…

Мои пожелания немедленно стали претворяться в реальность. Гравитапочки перенесли меня в спальню с огромной роскошной царской кроватью, со встроенными шкафами, заполненными земной и не очень одеждой, лёгкими скафандрами, бельём, обувью. Рядом с кроватью разнообразная, видимо, развлекательная аппаратура, весьма «продвинутая», но, очевидно, всё-таки адаптированная под мои привычки и психику землянина. Масса микродисков с лучшей земной и инопланетной музыкой, тексты, фильмы... Для начала я переоделся - в махровый розовый мягкий халат.

- В столовую! - Сказал я, и тапочки перенесли меня в роскошнейшее помещение. В котором нужно бы питаться не животной, а духовной пищей! Картины, скульптуры, фрески, драгоценные камни, необыкновенной красоты мебель и светильники, невиданные прекраснейшие благоухающие цветы, неземная задушевная приглушенная инструментальная музыка, раскрытые бары со столетними винами, на столе уже стоит разнообразная дорогущая вполне земная еда, какой на Земле мне поесть не довелось… «Не отравиться бы…»

- Пища и вина созданы согласно Вашей ДНК в Вашем материализаторе. Вина специальные, имитирующие действие алкоголя, но безвредные и очень полезные. Стоимость обеда - одна сотая пшикла. - Тут же сообщила мне «маячок».

«Нет, не буду её удалять!» - Подумал я о своей подруге в мозгу, понимая, что и эту мысль она услышит.

Я собирался приняться за невероятнейшее вино пятисотлетней выдержки - Шабордонебарматуга с планеты Барбаруга, а также за омары, которых я на Земле видел только в кино, а здесь из пшиклов я могу их «ловить» в собственном матеарилизаторе тоннами!

Но появились в белых сверкающих фартуках Коля, Гриша и Федя - прислуживать мне за столом. Я их прогнал и приказал никогда больше мне не помогать во время еды! - Я не барин и рожи у вас слишком не аппетитные!

За бокалом пятисотлетнего вина из моего волшебного материализатора, с куском разделанного псевдоомара - но очень вкусного, я предложил Эдику продолжать наполнять меня одновременно научной и духовной пищей, которой Эдик только и питался, ибо от вина и омаров отказался, поскольку всё-таки был роботом.

- Итак, на чём мы остановились? - Вопросил я, переходя к неописуемо вкуснейшему десерту пирожно-мороженному из сотен компонентов.

- Вы, Александр Иванович, остановились на том, что «мы там все овцы и нас пасут, чтобы пожрать нас после нашей смерти - душу!?» К сожалению, на планете земля, как и на множестве других подобного типа, дело обстоит именно так, но…

- Здорово! А где же ваши хвалённые суперцивилизации, которые всё знают, всё видят, всё могут и должны следить за законностью во Вселенной!? И вообще, что это такое - душа-пси-энергия? Для чего она в нас выращивается? Кем?

- Начнём по порядку. Ваш первый вопрос, Александр Иванович: «существует ли бог?» Отвечаю: в объёме представлений землян и им подобных по уровню разума - ДА. СУЩЕСТВУЕТ. ДЛЯ ВСЕХ ОРГАНИЧЕСКИХ РАЗУМОВ ИХ БОГ, ТО ЕСТЬ СОЗДАТЕЛЬ - ЭТО НЕПОСРЕДСТВЕННО ИХ ЗВЕЗДА. Для землян Бог - звезда Солнце. Кстати, вы просматривали свою сканомозгограмму, где записано всё прошлое Вашей планеты.

- Весьма мельком.

- Мы сейчас рассмотрим Ваше Солнце подробней.

Из носа Эдика вышел луч, превратившийся в … чудище! Раскалённая кипящая звезда с космами-протуберанцами дышала своими миллионными градусами у меня перед носом!

- Это Ваше Солнце, - сказал Эдик и слегка уменьшил размеры голограммы. - Звёзды - это космический разум в буквальном смысле. Но поскольку звёзды имеют несколько десятков типов и подтипов, то и разум у них может РАДИКАЛЬНО отличаться. Ваша звезда обладает ионно-плазменным мозгом, она в триста тридцать тысяч раз массивнее Вашей планеты. Энергию для существования Солнце черпает из вакуума с помощью протуберанцев, вот они, эти выбросы пальцы, на несколько миллионов километров…

- Из вакуума?!

- Да. Вакуум - это до бесконечности сжатая материя, а точнее - КАК БЫ до бесконечной скорости разогнанная материя. А вы знаете. Что тело, летящее уже со скоростью света, перестаёт быть видимым. Если же разогнать материю до бесконечной скорости, она перестаёт КАК БЫ существовать в привычных Вам измерениях и превращается в НИЧТО. Но звёзды и суперцивилизации умеют из этого «ничто» брать неисчерпаемую энергию и вещество. Кстати, межгалактическая валюта - пшиклы, делаются из вакуума, они наполнены гигантской энергией, из которой можно синтезировать что угодно…

- А кто же разогнал вселенскую материю до бесконечной скорости?

- Это другой вопрос. Если кратко: видимая часть Вселенной - это лишь ЭКРАН. А главная часть - ЗАВСЕЛЕННАЯ, которая находится в области ТЁМНОЙ материи.

Но вернёмся пока к звёздам. Ваше Солнце - весьма небольшая звезда среднего возраста. Родилась она, как и все звёзды её типа, в гнезде ШАРОВОГО скопления. Там она провела своё детство и юность, была запитана знаниями о Вселенной и своём предназначении. Потом она откочевала на окраину Вашей галактики и из собственной плазмы образовала вашу планетарную машину-систему.

- Ты говоришь, что звёзды - это космические мозги, которые ВСЁ знают о Вселенной и Завселенной? Но тогда…

- Да, очевидно, они знают ПОЧТИ всё. Но они КАТЕГОРИЧЕСКИ не вступают в прямой контакт с МАЛЫМ разумом, который они создают возле себя.

- Почему!?

- Во-первых, это им ЗАПРЕЩЕНО. Во-вторых, не все типы звёзд творцы. Например, двойные и тройные звёзды заняты любовью и периодически перетекают друг в друга. Другие типы звёзд создают различного рода частицы для микромира, из которого создаётся макромир. Но есть звёзды писатели-режиссёры, Ваше Солнце в том числе. Они снимают ФИЛЬМЫ. Ваша Земля - это ФИЛЬМ. Он снят на плёнке с бесчисленным множеством измерений.

Звёзды обладают мгновенной гравитационной связью и обмениваются своими фильмами. Их можно крутить во Вселенной бесчисленное множество раз, они сохраняются вечно, ПРОШЛОЕ и БУДУЩЕЕ в них не исчезает.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.