Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Итак, как мы попадаем с Четвертого на Пятый уровень?



 

Одному Богу известно. Автору этой книги известно лишь то, что нам следует любить Бога, медитировать и посвящать свою жизнь поиску Истины, Любви и Света до тех пор, пока Вечность не возьмет все под свой контроль. Если мы готовы отбросить хвост русалки и воссоединиться с Морем, значит, так оно и будет. Как уже говорилось, мы не можем этого знать наверняка, пока будем продолжать испытывать определенную двойственность. Только Бог внутри нас знает ответы, и все свершится в нужный момент, как только мы будем к этому готовы. Да, конечно, мы стремимся к освобождению, СВОБОДЕ от Майя. Мы просто больше всего на свете должны желать Бога и нашего единства с Ним. Мы желаем этого, чтобы служить Богу. Речь больше не идет о достижениях, лишь о СВОБОДЕ и служении Богу. Мы смогли ощутить немного РЕАЛЬНОЙ СВОБОДЫ на Третьем и Четвертом уровнях, теперь мы желаем полного освобождения. Что нам делать теперь? Мы можем сейчас любить Свет/Бога/Вечность всем сердцем и служить другим, становясь с каждым днем все внимательнее, совершая добрые поступки, создавая крепкие тела и медитируя. И если нам выпадет особая честь, то мы встретим Посвященного Учителя, который поможет нам! Когда мы будем к этому готовы, Учитель придет к нам либо в человеческой, либо в любой другой форме.

Никто не сможет объяснить словами, что значит Озарение, за исключением, конечно, Посвященных Душ. Но и они могут сказать: «Это нельзя понять здесь, в этом трехмерном мире, который вы называете своим домом» . Те из нас, кто уже долго проходил обучение, могут думать , что понимают, но если это так, значит, мы всего лишь позволяем нашему разуму снова обмануть нас, сказать нам, что мы стали Учителями, что мы уже добрались до места. Наше так называемое интеллектуальное понимание Озарения будет лишь концептуальной идеей, поскольку Озарение таится в мирах, выходящих далеко за рамки концептуальных знаний.

Пусть учения Будды объяснят нам, почему это невозможно объяснить. Будда объяснил своим последователям, что Озарение нельзя объяснить . Он дал четкие объяснения в своих рассуждениях о дхарме: «Озарения можно достичь только в ходе индивидуальной медитации. Все объяснения и ритуалы, которые часто ассоциируют с самопознанием, не приведут человека к истинному Озарению» . Он ясно дал понять, что Озарение возможно только в ходе медитации. Он сказал: «Чем больше мы думаем, что понимаем, что такое Озарение, тем меньше мы знаем об этом в реальности» .

Когда мы видим, как в присутствии Посвященного Учителя на мир начинает проливаться золотой Свет, мы чувствуем столь возвышенную любовь, что просто знаем , что в буквальном смысле стоим перед Сознанием Бога. Если наш разум сильно засорен, то мы можем ничего не увидеть и не почувствовать, но все равно что-то переменится в нашей жизни. Пробудившиеся ото сна души больше не живут человеческим сознанием, да, у них есть тело, но они знают, что их физическая оболочка представляет лишь инструмент для передачи Света Божьего 24 часа в сутки семь дней в неделю.

Давайте рассмотрим то, чему нас научили истинные Посвященные Учителя в связи с опытом, пережитым в этот переходный период. Они сказали, что клетки организма человека, переходящего в состояние Божественного сознания, полностью изменяются, наполняясь Светом. Это может приносить болезненные ощущения, поскольку Свет отличается от того света, который мы испытываем на себе на приземленной стороне сознания. В это время у человека буквально появляются клетки Света, что и обуславливает золотое свечение вокруг него, и объясняет, почему человек может появляться и исчезать тогда, когда ему захочется.

Меня учили, что человеку может понадобиться несколько месяцев для того, чтобы научиться воплощаться в обоих мирах, после того как на него снизойдет Озарение. Зачастую ему может требоваться помощник, который будет одевать его и кормить до тех пор, пока он не будет готов к жизни Божественного Сознания в обоих мирах. (Хотя сейчас такие люди живут в столь многих измерениях и мирах в форме Одного Моря.) Это может случиться в определенной степени уже на Четвертом уровне. Поскольку мы уже переживаем достаточно глубокий духовный опыт и яркий Свет, мы можем потеряться в этом Свете и даже быть не в состоянии разговаривать, не говоря уже о том, чтобы водить машину и т. п. Даже на Четвертом уровне будет прекрасно, если ваш друг или несколько друзей будут находиться рядом, чтобы помочь в переходный период. Нам действительно необходима помощь в ассимиляции в обоих мирах на Четвертом уровне, поскольку мы постоянно перемещаемся туда и обратно, но это не имеет ничего общего с ощущениями, которые мы испытываем на этапе Озарения.

Некоторые Посвященные Святые не учат нас сами, поскольку они находятся в состоянии Нирвикалпа-Самадхи большую часть времени, и им необходимы помощники, которые будут их кормить и ухаживать за ними, поскольку они не чувствуют своих тел. Один из великих Учителей – Шри Рамакришна. Когда я впервые прочитала его слова, меня буквально захлестнула радость и любовь. Мне приходилось выбирать особое время для того, чтобы читать его учения, поскольку я знала, что после этого я буду не в состоянии делать что-то другое до конца дня. Шри Рамакришна мгновенно достиг состояния Нирвикалпа-Самадхи, и ему нужен был находящийся рядом человек, который постоянно ухаживал бы за ним и не допускал, чтобы Шри Рамакришна навредил себе, поскольку он находился в таком состоянии. Теперь вы понимаете, почему нам необходимо иметь сильное тело и разум, поскольку даже не Четвертом уровне Свет может быть настолько сильным, что нам нужно учиться удерживаться на земле. Мне кажется, Шри Рамакришна был рожден аватаром! Аватары не были здесь раньше, они просто спустились, чтобы помочь нам по доброте и силе Господней. Они полностью олицетворяют собой Сознание Бога. В аватарах НЕТ абсолютно никакой двойственности.

Некоторые души приняли решение вернуться на землю в определенное историческое время, поскольку их Свет был необходим для того, чтобы пробудить людей от тьмы. Эти Существа приходят и учат нас многим вещам, включая то, как добиться успеха в карьере, чтобы получить свободу, необходимую для полноценной жизни. Деньги обладают силой, способной подарить свободу, чтобы мы могли жить независимой, полной предназначения и щедрости жизнью.

Когда мы читаем Истину, написанную Посвященным Учителем, мы чувствуем ее изнутри . Мы достигаем определенного уровня сознания, на котором мы просто знаем и чувствуем , что этот человек един с Богом. Не имеет значения, можем ли мы видеть что-то, если мы чувствуем , что все вокруг прекрасно. Это лишь ощущение того, что Божественное начало написало эти слова, или, возможно, оно просто стоит перед нами в очереди на почте в виде маленького ребенка, улыбающегося нам.

Наша книга подошла к концу, хотя для вас это может быть только началом… Мы все души. Мы прекрасные светящиеся души, пришедшие в этот мир за определенным опытом. Поэтому поверьте, делается все необходимое, чтобы помочь нашей душе на этом пути, и мы всегда можем доверять этому.

Для меня было огромной честью провести это время вместе с вами. Я желаю вам безграничной радости на пути, полном Умиротворения, Света, Благословения и Изобилия.

 

Свобода ждет…

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора


[1]Зиг Зиглар – популярный автор, лектор и консультант, был трижды удостоен почетных наград Конгресса США за усилия, приложенные им для развития свободного предпринимательства Америки. Зиг Зиглар – председатель Zig Ziglar Corporation, специалисты которой помогают людям полностью раскрывать свои физические, умственные и духовные возможности. Разработанный им курс I CAN преподается более чем в 3000 школ, сотни компаний используют его книги, аудио– и видеокассеты для обучения своего персонала. Автор таких мировых бестселлеров, как «До встречи на Вершине», «Секреты заключения сделок», «Искусство продаж» и «Сетевой маркетинг для «чайников». (Здесь и далее – примечания переводчика. )

 

[2]Марк Виктор Хансен и Джек Кэнфилд – одни из самых успешных и популярных авторов США, известные всему миру своими бестселлерами «Осмельтесь преуспеть», «Фактор Аладдина». Их совместный проект «Куриный бульон для души», объединивший в себе около 50 книг по различной тематике, вошел в 1999 году в «Книгу рекордов Гиннесса».

 

[3]Энтони Робинс – американский писатель, предприниматель, занимающийся темой саморазвития, профессиональный оратор. Известность пришла к Робинсу через его книгу, ставшую бестселлером, «Беспредельная Власть: Как добиться вершин личных достижений», в которой автор пишет о здоровье и внутренней энергии, о преодолении своих страхов, о том, как улучшить отношения со своими близкими и как свободно и легко общаться с разными людьми. Также он стал широко известен в Америке и других странах благодаря своим аудиопрограммам о личностном развитии и мотивационным семинарам.

 

[4]Генри Уорд Бичер (1813–1887) – американский религиозный деятель, брат писательницы Гарриет Бичер-Стоу. С 1876 года совместно с Лайменом Эбботтом редактировал журнал «Крисчиан Юнион» (Christian Union).

 

[5]В. Клемент Стоун – известный американский писатель, автор мировых бестселлеров «Верьте и добивайтесь успеха. 17 принципов успеха» и «Система успеха, которая всегда работает».

 

[6]Ллойд Касселл Дуглас (1877–1951) – американский писатель, автор популярных книг на религиозные и моральные темы. Его книга «Магическое притяжение» вышла в США в 1929 году и сразу же завоевала огромную популярность.

 

[7]В американском кинопрокате фильм называется «Born Yesterday».

 

[8]PSI Seminars – коммерческая частная компания, основанная Томасом и Джейн Уиллхайт в 1973 году и предлагающая различные программы тренингов по развитию личности.

 

[9]Уильям Пенн Патрик – американский предприниматель и бизнесмен, владелец финансовой пирамиды – сети продаж косметики «Holiday Magic» и тренинговой компании «Динамика лидерства».

 

[10]Гровер Кливленд (1837–1908) – 22-й и затем 24-й президент США, пробывший на этом посту два срока с четырехлетним перерывом.

 

[11]Джон Пол Гетти (1892–1976) – американский промышленник, один из первых в истории долларовых миллиардеров. В империю Гетти входила крупнейшая компания Getty Oil Company и более 200 концернов. Автор книги «Как стать богатым».

 

[12]Джеймс Аллен (1864–1912) – британский писатель, известный своими философскими книгами и поэзией. Наиболее известная книга Аллена «Человек мыслящий» (As a Man Thinketh) была опубликована в 1902 году и сейчас считается классической работой по саморазвитию человека. Основная идея книги такова, что мысли формируют человека: мечты могут стать реальностью только с помощью силы мысли.

 

[13]Парамаханса Йогананда (1893–1952) – один из величайших учителей восточной философии и йоги, автор книг «Вечный поиск», «Семь ступеней самореалиации», «Вино истины».

 

[14]Джоэл Сол Голдсмит (1892–1964) – учитель, мистик, духовный целитель и открыватель Бесконечного Пути. Автор бестселлеров «Практика присутствия», «Практика духовного исцеления», «Сознание – это и есть Я» и многих других.

 

[15]Полианна – героиня рассказов американской детской писательницы Э. Портер (1868–1920), находящая причины для радости даже в самых безвыходных ситуациях.

 

[16]Экзотерическое знание – знание, воспринимаемое интеллектом, общедоступное.

 

[17]Эзотерическое знание – знание внутреннее, скрытое от внешнего мира, прямое взаимодействие с сознанием.

 

[18]«Пистис София» (Pistis Sophia) – одно из наиболее интересных произведений литературы гностицизма.

 

[19]Мевляна Джалаледдин Мухаммед Руми (1207–1273) – выдающийся персидский поэт-суфий, автор произведений «Месневи» (Двустишия), составляющего как бы энциклопедию суфизма, одной из самых почитаемых и читаемых книг мусульманского мира, «Фихи ма Фихи» («В нем то, что в нем») и многих других. После расставания со своим другом-учителем Шамсом Тебризи Руми создает один из самых удивительных памятников любовной лирики в мире, написанный от имени своего духовного наставника, – «Диван Шамса Тебризи».

 

[20]Шамс ад-Дин Мухаммед ибн Али ибн Маликдад Тебризи – известный азербайджанский поэт и мыслитель, один из авторитетнейших суфиев своего времени, родился в Тебризе. Биографических данных о Шамси Тебризе очень мало, а все, что известно, покрыто ореолом таинственности.

 

[21]Майя – понятие индийской мысли, означающее как силу космической иллюзорной креативности, так и ее результаты. На уровне субъективного восприятия соответствует неведению (авидье) относительно истинной природы вещей.

 

[22]Самадхи – созерцание, при котором исчезает сама идея собственной индивидуальности (но не сознание) и возникает единство воспринимающего и воспринимаемого.

 

[23]Аватара – термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения явления или воплощения Бога на земле.

 

[24]Маха-аватара – то есть один из самых великих аватар.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.