Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Нужно ли вспоминать о прошлом? Жизнь как единое мгновение



 

Звенящая вибрация, которую мы однажды слышали, теперь звучит постоянно, как будто мы носим мягкое одеяние, излучающее свет! Мы чувствуем настолько глубокую любовь, радость, благодарность и чистое восхищение количеством любви, витающей вокруг! У нас остались лишь сумрачные воспоминания о том, какой жизнь была раньше. Мы вообще очень редко думаем о прошлом. Нам просто это не приходит в голову, а если такое случается, то лишь потому, что эту информацию нам нужно использовать в работе или для того, чтобы привнести больше Света в то, что мы СЕЙЧАС делаем, и придать этому больше сил.

 

Мы лишь вспоминаем, но больше не чувствуем боли или грустных ассоциаций, связанных с памятью.

 

В нас больше нет чувства привязанности к прошлому, и все же мы ЧУВСТВУЕМ больше любви, чем когда-либо могли представить, к окружающим и к жизни. Мы теперь уверены, что едины со всем, что нас окружает, и что теперь это все, что у нас есть. Это невидимо для наших чувств. Жизнь каждое мгновение представляет собой то место, откуда приходит к нам благодать. Именно там расположен источник. Каждый миг ощущается нами как непрерывный момент .

Как уже говорилось ранее, каждый переживает этот опыт по-разному. Я могу рассказать только о своем опыте и о схожем опыте людей, с которыми мне довелось встретиться на жизненном пути. Мне было интересно узнать, слышали ли другие тот же звон в голове или видели ли они схожие картины. Я просто хотела убедиться, что это было нормальное, а не клиническое состояние. (Я уже писала, что звон в голове возникает, когда Божественный Ток начинает поступать в наш мозг. Это может происходить при посредничестве Просвещенных Учителей или во время практики медитации. Когда мы медитируем и созерцаем, что представляет собой Истина и Бог, мы можем чувствовать повышение температуры, тело становится очень горячим. (Это отличается от ощущения приливов.)

Испытываемый жар – это энергия кундалини, поднимающаяся по нашим чакрам. Эта энергия спала, свернувшись клубочком в самом основании нашего позвоночника. Проснувшись, она начала стремительно подниматься наверх. Иногда у меня были ночи, когда жар доходил до такой степени, что мне приходилось заканчивать медитацию, сидя в холодной воде, потому что грудь и голова просто пылали. На этом уровне шум чувствуется по всей голове, он ощущается на лице, и кажется, что третий глаз полностью раскрывает лоб. Это прекрасное ощущение, хотя это, может, и звучит по-другому. Я говорила, что словами это объяснить невозможно. Наш третий глаз и наша коронная чакра открываются полностью. Чем больше мы чувствуем жар энергии кундалини, тем больше клетки нашего тела наполняются Светом, начиная изменяться под его воздействием. Мы начинаем изменяться изнутри и снаружи, но мы не дошли еще до верхней точки.

Мне повезло, что мне помогали Просвещенные Учителя, встречавшиеся мне как в человеческой форме, так и нет. (Пожалуйста, не путайте последних с заблудшими душами, которые не знают, что они умерли.) Просвещенные могут приходить к нам после того, как они покинут свои тела. У некоторых из них никогда не было тела. Некоторые называют этих существ Ангелами-Хранителями. Во время созерцания мы можем попросить Учителя Истинного Озарения прийти к нам на помощь, и они обязательно сделают это, если мы искренни в своих просьбах. Мы все живем Единой Душой в Едином Море!

Теперь настало прекрасное время для усиления нашей собственной вибрации (что мы можем сделать только сейчас, и это так прекрасно!), наши духовные упражнения будут казаться нам отныне редчайшим и бесценным даром, который мы получаем . Ежедневные занятия дают нам энергию, умиротворение и мудрость изнутри, пока мы все больше и больше учимся доверять и отдаваться собственным чувствам… реально расслабиться и впустить в себя Бога. Теперь мы воспринимаем это как нечто естественное, если бы мы принимали ежедневный душ или одевались. Мы стремимся к единству с душой, к ее созерцанию, мы испытываем благоговение и покорность от того, что эта великая любовь передается миру через нас. Нам больше не нужно взывать к силе воли для медитации, возможность делать это стала большой честью и привилегией для нас. Мы позволяем Морю безграничного сознания созерцать нас . Мы просто выходим на связь и позволяем этому случиться. Теперь нам нужна сила воли для того, чтобы прекратить медитировать и вернуться к работе!

Если мы прекращаем медитацию и прерываем на какое-то время связь с душой, нам неприятно, как будто мы вышли из дома неодетыми или не почистили зубы. (На самом деле я люблю чистить зубы перед тем, как начать медитировать. Что бы ни доставляло удовольствия вам, просто сделайте это.) Связь с Морем стала для нас даром. Мы просыпаемся по утрам и не можем дождаться, чтобы сделать первый вдох и впустить в себя Божий Свет. Мы знаем, что наше тело – всего лишь инструмент Света. Мы понимаем, что просто позволяем Свету проходить через нас, позволяем Богу быть нашим Учителем. Для нас не имеет значения все, что мы говорим другим людям. Важно, что вибрация мира, испытываемая нами, проходит через нас на самой высокой скорости, и поэтому все, что мы говорим, это реальное общение, передаваемое через нас .

Вибрация всегда несет в себе много разных историй. Мы ничего не делаем, лишь позволяем самим себе стать инструментом в руках Божьей Благодати. Мы знаем, что эта Благодать благословляет каждого, куда бы мы ни шли, и мы не испытываем эгоистических чувств. Если мы позволим нашему эго снова выйти на передний план, мы быстро окажемся отброшенными назад. Как только с наших уст слетает фраза: «Это все делаю я» , мы тут же разрываем связь с нашей душой. Если это происходит, мы просто позволяем этому исчезнуть и налаживаем заново связь с настоящим «я», которое говорит с миром ЧЕРЕЗ нас. Мы всего лишь механизм.

Подумайте об этом с такой точки зрения. Если ваша подруга приехала на «Фольксвагене», вы никогда не скажете: «О, вот «Фольксваген», на котором она приехала» . Вы скажете: «О, вот и Ким. Она приехала на «Фольксвагене» . То же самое можно отнести и к Богу. Мы просим Бога воспользоваться механизмом, который называется Ким, Филипп или Мишель. Бог стучится в дверь автомобиля, чтобы мы пустили его за руль. Наше высшее «я» всегда было в нас, но почему-то мы решили управлять автомобилем без него. Давайте разблокируем двери машины и позволим водителю-профессионалу взять все под свой контроль. Мы сами можем просто сесть рядом и любоваться прекрасными видами из окна, получать новый опыт во время путешествия.

Есть и другой вариант – особенно для тех, кто считает, что отсутствие привязанности и вовлеченности может означать отсутствие каких-то действий. Представьте себе, что вы работник почтовой службы FEDEX или UPS. Мы приходим на работу, доставляем посылки, и нам нет дела до того, что с ними происходит после этого. Наша задача заключается в том, чтобы приходить, работать и доставлять. Неожиданности или сюрпризы, возникающие после, не имеют к нам отношения. Когда мы подходим к нашей работе и к нашей карьере с этой точки зрения, мы не привязываемся к результатам.

 

Мы просто доверяем и отпускаем ситуацию.

 

Когда я допишу книгу, я устроюсь на работу в FEDEX и буду доставлять свое творение в книжные магазины всеми возможными способами, но, когда вы откроете посылку, мне будет абсолютно неинтересно знать, понравилась вам эта книга или нет, удивила она вас или нагнала на вас сон.

Мне не будет никакого дела до этого. Мои обязанности заключаются в том, чтобы выполнять работу с любовью, вниманием и благодарностью. Я отношусь точно так же к семинарам, которые я провожу, и к своим песням.

Я предстаю перед аудиторией как простой механизм передачи информации и делаю все возможное, чтобы быть счастливой и здоровой, чтобы до вас дошла основная суть, и мы все получили удовольствие. Мне нет никакого дела до того, что происходит, когда вы возвращаетесь домой. Люди часто говорили мне, что они чувствовали изменения и поднятие духа во время наших семинаров, но все это происходило благодаря тому, что ИХ собственное сознание устанавливало связь с информацией, передаваемой через меня . Мишель – всего лишь орудие, простой почтальон! Как и вы сами!

 

На этом Уровне у эго не остается практически никаких шансов, хотя оно продолжает вмешиваться в процесс до тех пор, пока наша личность продолжает функционировать.

 

Но на данном Уровне у эго уже нет той ненастоящей власти над нами, которой оно когда-то обладало, чтобы сбить нас с пути истинного, и мы начинаем видеть, как сама Истина раскрывается перед нами. Окружающие могут не замечать в нас никаких изменений, но сами мы знаем, что мы уже не те, что раньше. Божья Благодать теперь стала нашей жизнью, а мы – инструментом для ее передачи. Да, наше эго еще существует, но мы уже не подчиняемся его приказам и командам. Эго – это наш разум, который еще не проснулся для чего-то высшего и который заставляет нас концентрировать свое внимание на прошлом, проецируя мир вокруг нас. Оно приковывает наше внимание лишь к маленькому «я», которое так любит жить прошлым или будущим.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.