Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Многочисленные источники дохода (МИД)



 

Сколько денег вы хотите? Это ваш выбор. Есть только здесь и сейчас, поэтому решайте, сколько денег нужно вам.

Если вас мучает вопрос, на что именно запрограммировано ваше сознание, это нетрудно выяснить. Будьте с собой предельно честны и посмотрите на результаты. Проанализируйте тенденции развития своей жизни. Сколько денег вы хотите? Ответ «Я хочу больше» не годится сразу. Больше на пять долларов – это тоже больше.

Насколько больше?

Вы должны отвечать конкретно. Вы должны заработать столько денег, сколько вы стремитесь получить для того, чтобы покупать вещи, которые вам нравятся, и прожить свою жизнь так, как вы этого хотите. Вы не получите денег больше, чем вы в действительности способны заработать, но помните, что вы должны их заработать, и для этого существует только два способа!

 

1) Деньги на работе 2) Люди на работе

 

Не забывайте об этом. Один способ – это деньги на работе, второй – это люди на работе. На вас должно работать и то, и другое. Если вы хотите быть по-настоящему финансово независимым, вы должны сказать буквально следующее: «Я хочу, чтобы на меня работало более чем достаточное количество денег, которое обеспечивало бы мне доход, который мне необходим для того, чтобы прожить жизнь так, как я желаю» .

Прочитанная только что фраза может заставить вас подумать, что вы должны уйти с вашей настоящей работы, поскольку там вы не видите возможности заработать такое количество денег, которое вам необходимо в текущей ситуации. Это может, но не должно быть правдой.

 

Работа создана для вас, а не вы – для работы.

 

Большинство удовольствий в жизни вы получаете от созидательного труда, а не от праздного безделья. Количество денег, получаемое за вашу ежедневную работу, не является, позвольте повторить: не является самой главной проблемой для вас. Самое главное в данной ситуации то, что вам нравится работа, которую вы выполняете ежедневно. Позвольте повторить еще раз…

 

Самое важное в вашей работе то, что вы ее ЛЮБИТЕ.

 

Для людей, получающих очень высокий годовой доход, вполне обычное дело – то, что лишь небольшой процент от этого годового дохода они получают на своей ежедневной работе. Многие политические должности занимают люди, которые зарабатывают всего один доллар в год. Откуда, по-вашему, берется их доход?

 

За очень редким исключением люди с высоким уровнем годового дохода имеют многочисленные источники его получения!

 

Многочисленные источники дохода и многочисленные места работы представляют собой разные понятия. В моей жизни был момент, когда я сам не видел между ними разницы. Был период, когда я работал на пяти работах одновременно. Я заканчивал одну работу и тут же отправлялся на другую, полагая, что я выбрал верный путь навстречу финансовой независимости и свободе. На самом деле я просто загонял себя в могилу. К счастью для себя, я смог осознать разницу между работой и источником дохода до того, как стало слишком поздно.

Сейчас мне бы снова хотелось повторить слова, которые имеют огромное значение для вашего счастья и вашего здоровья.

 

Многочисленные источники дохода не являются синонимом многочисленных мест работы.

 

Люди, живущие полной жизнью, – это те люди, которым трудно отделить удовольствие от работы. Это ключевой фактор жизни, изобилующей счастьем и богатством. У меня есть только одна работа. У меня есть только одна работа, и я люблю ее. Как только вы начнете любить то, что вы делаете, вам никогда не придется работать снова. Многочисленные источники дохода будут зачастую, хотя и не всегда, тесно ассоциироваться с вашей работой, поскольку вы будете экспертом в этой области.

 

Позвольте привести пример из личного опыта, чтобы более наглядно объяснить вам концепцию многочисленных источников дохода. Моя личная область знаний сконцентрирована на помощи людям в изменении устаревших парадигм сознания и образа их мышления с тем, чтобы они легко могли адаптироваться к переменам в жизни и добиваться более высоких результатов. Моя ежедневная работа заключается в следующем: я пишу обучающие материалы и провожу семинары для маленьких, средних и крупных корпораций по всему миру. В рамках семинаров я помогаю служащим этих корпораций изменить устаревший образ мысли и улучшить качество жизни. Такие семинары помогают также сделать из этих служащих более ценных сотрудников для корпорации.

 

Теперь о моих многочисленных источниках дохода: я назову некоторые из них. В различных странах мира маркетологи распространяют аудио– и видеозаписи моих образовательных программ. Мои книги переведены на несколько иностранных языков, и теперь их можно найти в книжных магазинах по всему свету. Мои образовательные программы рекламируются и продаются в журналах, в Интернете и в книжных магазинах. Мне безмерно повезло, что я могу писать слова к песням, которые записываются и исполняются Мишель Блад, звездой позитивной музыкальной индустрии, признанной во всем мире. Один из компакт-дисков с подобными песнями называется «Песни для УСПЕХА» , а второй – «Песни для МОТИВАЦИИ» . Оба диска вы можете купить в книжных и музыкальных магазинах, на сайте Amazon.com или других сайтах.

Я испытываю огромную радость от своей работы и люблю каждый из своих источников дохода. При поиске своих источников дохода я бы посоветовал вам сделать так, чтобы они тоже приносили вам радость. Сделайте ваши многочисленные источники дохода интересными и прибыльными.

 

Вы можете создать для себя столько источников дохода, сколько захотите или можете себе представить.

 

Сетевой маркетинг – одна из самых мощных и быстро развивающихся концепций современной экономики. Она подарила миру очень много новых миллионеров. Люди, работающие в компаниях сетевого маркетинга, обладают многочисленными источниками дохода. Предположительно, количество таких источников может доходить до тысячи. Сетевой маркетинг – один из лучших методов разработки многочисленных источников дохода. Если вы не работаете в настоящий момент в компании сетевого маркетинга, задумайтесь над этим. Убедитесь, что вы выберете стабильную и хорошую компанию. Соберите информацию о владельцах компании и убедитесь, что они ведут дела, руководствуясь здравыми принципами ведения бизнеса и выпуская превосходную продуктовую линейку.

Влюбляйтесь в выпускаемую вами продукцию. Если вам нравится какой-то фильм, вы обязательно рекомендуете его вашим друзьям. В сетевом маркетинге действует тот же самый принцип. Вы просто делитесь с людьми информацией о продукции, которую вы любите и которой вы пользуетесь, только на этот раз вы получаете за это деньги.

 

Вы решаете, какое количество многочисленных источников дохода будет у Вас

 

На рисунке выше приведен пример разработанной Бобом интеллект-карты многочисленных источников дохода. Конечно, она выполнена в более мелком масштабе. Нарисуйте увеличенную карту для своего дома или офиса.

 

Многочисленные источники дохода (МИД) – один из способов, при помощи которого богатые люди становятся еще богаче. Теперь можете научиться и вы… КАК ПРИВЛЕЧЬ ДЕНЬГИ И УСПЕХ К СЕБЕ САМОМУ!

 

ЗАДАНИЕ

В нарисованных прямоугольниках впишите два (или более) источника дохода, которые вы найдете для себя. Первичный источник дохода означает ваше прежнее положение. Многочисленный источник дохода означает место, где деньги появляются без вашего непосредственного участия.

 

 

Деньги нам служат

 

 

Деньги – это вознаграждение за оказанные услуги.

 

Как только вы уясните этот простой закон, вы сразу поймете, что единственный момент, когда вам следует думать о деньгах, – это то мгновение, когда вы принимаете решение, какое количество денег вы хотите получить. Начиная с этого момента все ваше интеллектуальное, эмоциональное и физическое внимание должно переключиться на вопрос оказания услуг .

И вы, и я были направлены на эту планету, чтобы служить друг другу. Размышления над способами, при помощи которых мы можем быть более полезными друг другу, позволят нам расти интеллектуально и духовно.

 

Деньги нам служат.

 

Благодаря деньгам вы можете оказывать услуги в тысяче различных мест одновременно. Чем больше денег вы зарабатываете, тем более полезным вы окажетесь для окружающих. Чем больше вы оказываете помощи окружающим, тем больше вы зарабатываете…

Прекрасный круговорот процветания.

Это ваше личное колесо фортуны. Подумайте о том, как вы более эффективно можете делать то, что вы делаете постоянно. Задумайтесь над тем, как вы можете улучшить качество и увеличить количество оказываемых вами услуг. Поразмыслите над тем, как вы можете более щедро или полно помочь людям, которым вы уже помогаете.

 

Важно, чтобы деньги занимали правильное место в вашем сознании.

 

Деньги вряд ли сделают вас лучше, но они могут сделать ваши действия более эффективными. Благодаря деньгам вы не станете счастливее, хотя они могут сделать вашу жизнь более комфортной. И всегда помните о том, что деньги не сделают вас умнее.

Вспомним кинофильм «Уроки любви»,[7]в котором снимались Мелани Гриффит и Джон Гудман. Героиню Мелани Гриффит звали Билли Дон. По сценарию это была глупая блондинка, которая в действительности была не так уж и глупа. Джон Гудман играл роль вечно пьяного богатого бизнесмена-дельца по имени Гарри Браун. Гарри полагал, что у всего в мире есть своя цена, что он может купить за деньги всех и вся. Он постоянно говорил только о том, сколько у него денег. Однако ближе к концу фильма картина меняется, и уже Билли называет Гарри глупцом. Гарри спрашивает Билли: «Ты думаешь, что человек, у которого столько денег, может быть дураком?» Билли доказала, что она далеко не глупа, когда ответила: «Я не думаю, что ты дурак, Гарри. Я знаю, что это так. Только глупые люди могут считать, что деньги делают их умнее». Героиня Мелани Гриффит попала в самую точку. Только глупцы могут полагать, что деньги принесут им что-то, кроме комфорта.

Давайте посмотрим на это следующим образом. Поскольку деньги сделают вашу жизнь более комфортной, вы, вероятно, будете иметь все, о чем мечтали. Я хочу постоянно получать все больше и больше денег из разных источников. Я, безусловно, хочу прожить жизнь удачно и комфортно. И я более чем уверен, что вы стремитесь к тому же самому.

Есть еще один важный момент, касающийся денег, которым я хочу с вами поделиться. Сам я узнал об этом, посмотрев видео, присланное мне моим хорошим другом Джейн Уиллхайт (Jane Willhite). Джейн – председатель PSI Seminars.[8]Это очень влиятельная женщина.

На видеокассете была запись выступления Уильяма Пенна Патрика,[9]которое состоялось в 1972 году. Просто невероятная речь. Она называлась «Первый день, последний день». И я хотел бы сказать, что это самое лучшее выступление, которое мне когда-либо доводилось слышать, а речей мне приходилось слышать немало.

Пенн Патрик говорил: «Многие люди говорят, что деньги – это грех и зло, но деньги – это ни то ни другое. Деньги не обладают душой или разумом, поэтому они не могут быть аморальными или неэтичными. Некоторые люди, обладающие огромными деньжищами, несут в себе грех и зло, но грех и зло несет в себе не меньшее количество людей бедных».

 

В мире есть люди, которые, образно говоря, увязли в бедности, потому что они не понимают смысл сказанных Уильямом Пенном Патриком слов. Их воспитывали на идее, что они не должны хотеть денег.

 

В детском возрасте, как только вопрос заходил о деньгах, им прививали чувство первоклассной, неизмеримой, неисправимой ВИНЫ. Это происходило потому, что люди, воспитывающие своих детей, не имели денег и не хотели, чтобы дети просили денег у них. Если что-то подобное происходило с вами, позвольте дать вам совет: просто простите немедленно эту идею. Мысленно отпустите идею, что деньги – это грех и зло. Именно это я имею в виду под словом «простите». Отпустите немедленно, выбросьте, оставьте и тотчас замените старую идею на новую: деньги нам служат. Попросите вселенную послать вам столько денег, сколько хотите. Попросите с твердой верой, что вы получите то, о чем просите, и превращение состоялось – вы стали магнитом.

 

Бесконечный доход? Это возможно!

 

Деньги витают в воздухе. О, да. Бесконечный доход, да, да. Как же мне это нравится. Возможно, вы вспомните цитату Генри Уорда Бичера, в которой он назвал деньги «инструментом света» . Чуть выше я уже обращал ваше внимание на то, что единственный момент, когда вы должны думать о деньгах, – это момент принятия решения, сколько именно денег вы хотите иметь. Что ж, поделюсь с вами еще двумя блестящими идеями, которые вы сможете использовать при определении необходимого количества денег.

 

Начните мечтать обо всех прекрасных вещах, которые вы хотите получить, и о веселье и увлекательных моментах, которые вы хотите пережить.

 

Запишите все это на бумаге и ни в чем себя не ограничивайте. Не переставайте напоминать себе, что цена всего этого не имеет значения , поскольку вы получаете доход из неиссякаемого источника . Когда вы нарисуете полную картину всего, чего хотите, возможно, это будет стоить несколько тысяч, несколько сотен тысяч или миллион. В действительности это не имеет значения. Генри Форд однажды сказал, что, если вы беретесь за выполнение крупной задачи, разбейте ее на несколько маленьких подзадач, и все станет намного легче. Поэтому давайте выберем самую большую цифру. Давайте облегчим себе задачу.

Мы уже обсуждали с вами достоинства многочисленных источников дохода, следовательно, именно вы должны определить для себя их необходимое количество. Вы можете сказать: «Через два года ровно у меня будет пять источников дохода». А может, вы захотите десять или двадцать, ограничений нет никаких. Вы определяетесь с количеством источников, затем делите большую сумму желаемых денег на это число, и большая задача постепенно, таким образом, разбивается на несколько легковыполнимых подзадач.

Эта визуальная схема будет похожа на большое колесо, в центре которого будет первичный источник дохода. Все маленькие круги будут представлять ваши многочисленные источники дохода. Снова и снова готов повторить, что количество источников дохода определяете только вы сами.

Как только вы определитесь с количеством, не обязательно сразу знать, какими будут все ваши многочисленные источники дохода. Не забывайте никогда, что природа не терпит вакуума. При разработке визуальной схемы вы создали место для денег, которые хотите получить.

 

 

ЗАДАНИЕ

Постройте визуальную схему получения дохода (как было показано выше).

Во-первых, возьмите лист бумаги или доску для рисования и нарисуйте в центре круг диаметром четыре-пять сантиметров. Напишите внутри круга слова «Первичный источник дохода». Далее в радиусе 12 сантиметров от центрального круга нарисуйте несколько кругов меньшего диаметра. Маленькие круги будут олицетворять ваши многочисленные источники дохода.

 

Схема подтолкнет вас к размышлениям над тем, какие именно источники дохода займут на ней достойное место. Старинное изречение гласит: «Ищите, да обрящете», – и это правда. Никогда не забывайте о своей ответственности перед первичным источником дохода.

 

Вы постоянно должны исполнять обязанности, приносящие вам первичный источник дохода, в максимально профессиональной манере.

 

Следуйте этому совету как священному закону. Чем выше будет ваш профессиональный уровень, тем прочнее станет репутация, и в конце концов вас признают экспертом в своей области. Вскоре вы увидите, что чем выше растет ваш статус, чем больше опыта вы получаете при разрабатывании первичного источника дохода, тем больше перед вами будет открываться многочисленных источников дохода. Вы станете магнитом для денег. Именно в этот момент вы поймете, о чем поется в песнях Мишель.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.