Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Закон свободной роли и выбора



 

Летопись жизни каждого человека скрупулезно фиксируется внутренним наблюдателем (свидетелем). В состоянии гипнотического транса или в сновидениях память может до мельчайших деталей воспроизвести любую сцену не только из данного воплощения, но и из прошлых жизней. Компьютер управляется программами, которые владельцу внешне не видны. Часть программ передается генетическим путем, другая часть закладывается семьей, кое-что откладывается на уровне памяти народа или расы, львиная доля программного обеспечения, оговорюсь, состоит из памяти прошлых воплощений. Подобные программы могут быть не только позитивными, но и разрушительными.

Приобретаемый в процессе многих жизней массив переживаний, размышлений, знаний, эмоций и чувств выстраивает физическое тело с его индивидуальными качествами. Точно так же выстраиваются неповторимые энергетические и полевые структуры. Этот комплекс и определяет индивидуальность человека. На Востоке его называют кармой, согласно которой раскрывается своя палитра красок на данное воплощение.

Мы несвободны от жизни! Самый главный, неоспоримый и могущественный Закон кармы – мы несвободны от жизни! Мы несвободны от Игры. Сбежать невозможно! Мы – в Законе! Выход за кон игры сознательная задача духа (нашей сущности), к которой он упрямо нас ведет. Тогда человек вырывается за пределы своей человеческой природы и становится сам Законом! И уже он устанавливает правила, которые правят свою Игру.

Самая серьезная победа над ужасающей манифестацией кармы это победа своего смертного сознания. В христианстве это «…смертью смерть поправ». Стоит только один раз прикоснуться к своему бессмертному сознанию, как иллюзия смерти исчезает. Человек понимает, что он несвободен от жизни! Он во власти могущественного Сознания, вызвавшего его к жизни.

Все, кто убеждался, что за пределами физической смерти жизнь лишь начинается (как правило, через переживание стадий умирания), отбрасывают все омрачающие сознание привычки и становятся целенаправленными людьми. Их цель – воссоединение с самим собой, или со своим Духом.

 

Росток

 

Упражнение на пробуждение сознания

Для занятий выберете себе хорошо проветриваемую и тихую комнату. Старайтесь выполнять свои практики всегда в одном и том же месте, на своем коврике для медитаций и в удобной одежде для занятий. Если нет возможности быть дома, то практикуйте в любом месте, мысленно представляя себя в своей комнате. Здесь важно не прерывать занятия ни на один день.

Данное упражнение хорошо сочетается с утренними практиками и послужит дополнительным стимулом для пробуждения. Упражнение помимо расширения сознания дисциплинирует ум, укрепляет волю и бесстрашие к любым жизненным ситуациям.

Положите на ладонь зернышко пшеницы и крепко его сожмите. Закройте глаза и сожмите кулак так, чтобы ваше зернышко слышало ваше ментальное и физическое сверхусилие. При сжатии представляйте, что вы зернышко и волна инерции давит вас с неимоверной силой. Давление создается страхами, вредными привычками, заблуждениями, суетой, тревожностью, вожделениями, иллюзиями, пристрастиями, завышенными обязательствами и всем, что только может вас давить.

Вы понимаете, что то, чем обросло ваше сознание, не дает вам свободно дышать и гармонично общаться с собой и миром. Все, что давит на зернышко, настолько привычно, что даже нет мысли вырваться на свободу. Год за годом наше сознание копило слои защит, пока наша душа — зернышко — не оказалась в тюрьме самогипноза. Но внутри самого маленького зернышка сокрыта вся сила жизни.

Пришло время ощутить в себе эту силу. Эта сила бессмертна и безгранична; перед ней бессильны даже самые идеальные замки. Вы — зернышко, способное прорасти сквозь все преграды. Вы накопили в себе силу, которую требуется отдать в мир. Когда вы почувствуете, что зернышко пробудилось и готово выбросить росток, сконцентрируйте все свое внимание на его силе роста. Росток легко раздвигает толщу асфальта. Точно так же он должен разжать вашу ладонь. Ощутите и впитайте в себя эту силу, это торжество жизни.

Это ваша бессмертная суть.

 

Закон изобилия

 

Основной закон Вселенной – это Закон изобилия . Из рога изобилия можно взять столько, сколько вмещает наше сознание. Вмещает много – возьмем много, вмещает мало – возьмем мало.

Все, что мы собой представляем, и все, что вокруг нас происходит, – результат нашей деятельности и настроя . Преобладающий настрой индивидуального сознания бессознательно создает ментальный и эмоциональный фон , в котором мы живем. Этот фон незаметен для своего владельца, так как он в нем живет. Вот по этой причине в своем глазу бревна не видно. В соответствии с этим фоном (кармой) один человек собирает негативную картину мира, тогда как другой – позитивную.

Того, кто живет в позитивной картине мира, принято называть счастливым человеком. О таком человеке говорят, что у него позитивная карма. Тот человек, который живет в негативной картине мира – собирает негативный урожай, и соответственно у него негативная карма.

Общий бессознательный настрой человека определяется воспитанием, памятью прошлых воплощений, генетической памятью и определенными условными рефлексами на различные ситуации, выработавшимися в течение уже данной жизни. Ментальные конструкции, ставшие бессознательными привычными впечатлениями и привычками, притягивают из пространства по Закону резонанса подобные события, окружение и состояния.

Мир, который мы вокруг себя собираем, собирается по матрице внутренней схеме нашего сознания (матрицы или машины). Мы – магниты, и все вокруг имеет магнитную природу. Чем сильнее наш магнитный потенциал , тем больше событий мы привлечем в свой мир. Сила нашего магнита называется личной силой, или верой в себя.

В свой мир человек не может привлечь больше денег, удовольствий или событий, чем его личная сила. Это уже наработанные – автоматические качества сознания.

Человек, живущий в позитивной картине мира, отзывчив, гибок, оптимистичен, целеустремлен, прост и ясен. Его жизненный девиз – служение ясности, красоте, любви и гармонии.

Секрет обладания силой и любыми благами заложен в нашем преобладающем настрое и способе мышления. Осознанно перестраивая и расширяя границы индивидуального сознания, мы способны изменить свою картину мира или создать ту, которую хотим.

Для человека пробужденного – вышедшего из-под гипноза коллективной картины мира, или социальной кармы, – ясность, любовь, красота и гармония идеализируются . Такой человек посвящает все, что он делает своей Высшей Природе, а для Бога требуется все делать безупречно. Подобное служение приближает подвижника к совершенству и делает более живым и осознанным.

Бог, или Высшая Сознательная Природа, – это кристальная ясность, любовь, красота и гармония Первоисточника. Наполненность этим состоянием Вселенной является дыханием Бога, или Святым Духом в христианстве. Это состояние пронизывает все сущее. Единое Сознание, Бог, Высший Разум, или Дух, это суть одно.

Все, чего мы ожидаем или хотим, рано или поздно исполняется. Здесь работает закон: многое притягивает еще большее. Справедливо и то, что потери ведут к еще большим потерям. С чем сонастраивается наша матрица сознания, то и материализует Высший Разум.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.