Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ноги — движение вперед и устойчивость



 

Ноги показывают, как у человека идут дела в жизни. Хорошо сложенные ноги ставят задачу также гармонично относиться к жизни и двигаться по своему собственному пути. В идеале красивые ноги отражают внутреннюю силу, выносливость, элегантность и баланс. От мужчин спортивные ноги требуют воспринимать жизнь как игру и отвечать на ее вызовы. У женщин же приветствуется стройность ног, однако при этом они согласно требованиям современного общества должны быть на равных с мужчинами, что создает некоторое противоречие.

 

Полные ноги свидетельствуют о сложной жизненной установке; возможно, борьба за собственную позицию в жизни еще продолжается. Человек пытается укрепить свое положение на телесном уровне. Опора на крепкие, сильные колонны должна привнести в жизнь больше стабильности. Полные ноги символизируют силу и энергию, но на самом деле производят впечатление скорее неуклюжее, а если к тому же у человека слабые, нетренированные мышцы, то его положение не отличается стабильностью.

 

Задача, стоящая перед человеком с полными ногами, заключается в том, чтобы привнести в жизнь больше надежности и создать прочную основу и опору. Необходимо вырабатывать свои собственные взгляды и мнения, отстаивать их занимать определенную позицию. Только, когда будет достигнута эта первоначальная цель, можно будет подумать о другой стороне вопроса - изяществе, подвижности, пластичности и грациозности, как неких разумных целях.

 

Так как ноги выдают, какова наша позиция в жизни, насколько мы легки и проворны в пути и насколько стабильно и устойчиво наше состояние и положение в жизни, обладатели кривых ног выглядят на первый взгляд запутавшимися — как в лингвистическом, так и анатомическом смысле. Такие ноги создают, подчеркнуто замкнутую линию. Сигнал очевиден — человек склонен к сокрытию наиболее интимных областей жизни и никого не пускает в область бедер и между ног. Необходимо осознанно уделить время самому себе на духовном уровне и изучить свои теневые и наиболее личные темы и проблемы.

 

Ноги колесом говорят об обратном. В этом случае колени могут так далеко стоять друг от друга, что между ними может пройти даже гандбольный мяч. Эти люди кажутся сравнительно открытыми и даже немного кичливыми и напыщенными. Такую форму ног можно наблюдать у наездников, которым она помогает лучше охватывать лошадиный круп. Но такие ноги у человека, не имеющего отношения к верховой езде, выглядят несколько странно. Задача в этом случае заключается в необходимости обрести опору в жизни на духовном и социальном уровнях и приспособиться к жизненным требованиям и обстоятельствам. Кроме того, необходимо открыть свою наиболее интимную сферу, раздвинуть ноги, служащие в данном случае защитой и впустить в себя жизнь.

 

Бедра

 

Бедра отвечают за уверенность поступи, за способность преодолевать препятствия и за все то, что издавна ожидалось от «настоящего мужчины». Они обладают сильными мускулами и двигают большими суставами туловища. Согласно архетипу речь идет о зоне Юпитера, которая позволяет сделать шаг в жизнь, большое путешествие — в прямом и нравственно-душевном смыслах. Кроме того, бедра ответственны за защиту женских половых органов, они должны уберечь их от любопытных взглядов, от попыток получить к ним доступ и тем более от самого доступа. Правило культурного поведения для девочек и женщин держать ноги вместе происходит именно отсюда. Если ноги широко расставлены, это будет истолковано недвусмысленно и вызывающе.

 

Массивные бедра у мужчин говорят о силе и мощи, о способности справиться со всем, что попадает между ними. Такие бедра, оформленные сильными мышцами, массивны и стройны одновременно и позволяют прикладывать мужскую силу везде, где это необходимо.

 

У женщин массивные бедра, сочетающиеся со столь же сильным тазом, считаются сегодня проблемой. Раньше они были естественным выражением женской силы и энергии, восходящей к великой Богине-Матери. До сегодняшнего дня они остаются символом силы, с помощью которой можно удержаться в седле, получить власть над лошадью или мужчиной и даже покорить их. На ум приходит Брунгильда из германского мифа, только с помощью своей силы она могла получить мужчину, который был ей предопределен. Сильные женские бедра выражают наряду с сильным сексуальным притяжением также способность стоять обеими ногами на земле. Коренастые, стабильные колонны, однако, и у женщин могут выражать не столько реальное положение дел, сколько амбиции. Задача может состоять в том, чтобы в нравственно-душевном и социальном смыслах стать приземистей и увереннее, крепче стоять на ногах и уметь постоять за себя, чтобы осознанно выставлять себя в более выгодном свете и стать самостоятельным. Массивные бедра в общем символизируют задачу развить больше женской силы и способности к реализации, при сохранении хорошей устойчивости и защищенных, стабильных и надежных корней.

 

Полные бедра у женщин сегодня — как и многое женское — оцениваются неоднозначно, «апельсиновая корка» на них вообще рассматривается как первостепенная проблема. Женские округлости, считавшиеся ранее естественными и милыми, оказались сегодня в немилости, и с ними борются всеми возможными средствами. Война протекает с переменным успехом, а методы борьбы простираются от откачки жира до джинсов, которые, покрытые внутри слоем витаминов, убирают целлюлит, — хотя все это напрасные попытки.

 

То, что во времена Рубенса считалось соблазнительно идеальным, уже давно считается дряблым и обрюзгшим. Однако стоит помнить, что в прежние времена женщинам отказывали в индивидуальности и самостоятельности.

 

Им полагалось быть красивыми, а больше ничего не требовалось. Насколько женская полнота и слабость раньше были в моде, настолько же сегодня они неактуальны. Женщины сегодня ориентируются практически на мужские идеалы и вынуждены мучительно развивать чуждый им тип фигуры.

 

Для женщины с мягкими, полными бедрами вневременная задача заключается в сохранении идеала женственного: самоотдача и непрерывная верность, вот что приходит на ум. Мягкая вода, которая точит большой камень, могла бы быть примером.

 

Колени

 

Колени — это зона, которая демонстрирует наше смирение. Перед людьми, которых почитают, преклоняют колени. Реверанс был раньше всеобщим проявлением вежливости, выражавшим смирение, как, например, при дворянском реверансе или коленопреклонении. Когда мы ставим кого-то на колени, мы принуждаем его к покорности. Проблемы с коленями указывают, таким образом, на темы смирения. Если мы разбиваем что-то о колено, это говорит о недостатке выдержки и терпения.

 

 

 

 

Выступающие колени на очень тонких ногах подчеркивают эту тематику и требуют внимания. Здесь рекомендуется более интенсивно и осознанно обратиться к смирению в целом и сделать это первостепенной задачей собственной жизни.

 

Острые колени указывают на то, что речь идет об оборонительной позиции в жизни. Раньше у рыцарских доспехов колени оснащались специальными остриями. Сегодня удар по коленям можно получить только на футболе или хоккее, хотя и там он запрещен правилами. Острые колени, поэтому должны решительно действовать в собственной жизни.

 

Голень и икры

 

Мощные икры символизируют, согласно полученному опыту, полноту эмоций, которую их владельцы должны привносить в жизнь. Икроножные мышцы позволяют нам быть готовыми к прыжку, уходить из неприятных ситуаций и выходить на новый уровень. Попрыгунчиком называют молодого человека, все действия которого направлены на получение удовольствия. Такие спонтанные и непредсказуемые люди архетипически относятся к Урану.

 

При толстых икрах задача человека заключается в том, чтобы постоянно быть готовым отпрыгнуть и бодро не просто идти по жизни, а скакать, и быть открытым для необузданных порывов и прыжков. В конечном итоге это означает совершить прыжок, настойчиво и изо всех сил себя преподносить и отпрыгнуть, если этого потребует судьба.

 

Толстые натренированные икры встречаются, прежде всего, у спортсменов. Но и здесь необходимо признать, что при физической подготовке речь, прежде всего, идет о чем-то звероподобном. Большинство спортсменов тщеславно преследуют свои цели, которые выходят за пределы соответствующей дисциплины и за пределы физической плоскости. Толстые икры должны придавать им мужества добиваться поставленных целей.

 

А толстые лодыжки превращают ноги в некое подобие водочной стопки. Такая голень производит скорее не массивное, а приземистое впечатление и на языке тела выражает задачу однажды топнуть ногой и выразить свою волю и даже воплотить ее в жизнь. Тот, кто отчетливо использует такие способы самореализации, мог бы задуматься над тем, что, может быть, этих способов не хватает и в других областях, хотя они, очевидно, ему необходимы.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.