Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Руки — наш способ обнять мир



 

Руки — наше оружие в борьбе за жизнь. В Ригведе, древнейшем писании человечества, из рук возникают первые или первобытные люди (пуруша), каста воинов. В руках сосредоточена наша сила, поэтому о силе человека часто судят по его бицепсам. Прикладывать руки означает начать ссору. С помощью рук мы можем притянуть к себе мир и даже поставить его рядом. Наши руки охватывают то, что мы хотим иметь; но они также и отодвигают от нас то, что мы отвергаем. В этом смысле они определяют дистанцию между нами и окружающими людьми и миром в целом. Кроме того, руки — связной элемент между нами и всевозможными инструментами, с помощью которого мы все можем приводить и движение рычаги, и даже кое-что уничтожать. Иметь длинные руки — иметь обширное влияние. Прикормить кого-то с руки означает покорить его с помощью собственной власти. Однако если нас берут под руки, мы познаем помощь и поддержку. В такие руки можно легко броситься, потому что там можно найти защиту и уверенность. Особый подход известного психолога Ирины Прекоп делает это глубокое значение рук наглядным. Силу рук можно использовать в буквальном смысле, например, чтобы удержать своего ребенка, но чтобы удержать другого человека, прежде всего, используют внутреннюю силу, давая ему тем самым поддержку и в конечном итоге защищенность, уверенность и любовь. Кроме того, руки позволяют удерживать баланс и дают превосходство над четвероногими, которые, в свою очередь, лишены возможности вставать на задние лапы и таким образом освобождать передние конечности для всяких игр.

 

Сильные руки — своего рода синоним покорения жизни. Попасть в сильные руки — мечта всех детей и всех женщин, именно потому, что эти руки излучают доверие и способствуют возникновению чувства защищенности. Физически сильные руки нуждаются «лишь» в доказательстве своего символического значения во всех будничных жизненных делах и при решении важных жизненных вопросов. Если внутреннее совпадает с внешним, все в порядке и жизнь можно самым наилучшим образом принимать с внутренней и внешней силой.

 

Мускулистые руки — синоним способности справляться со сложными задачами. И противостоять противникам. Они способны устранить препятствия, человек с мускулистыми руками может отстоять свои интересы. Мускулистые руки чаще всего связаны с большой физической силой, хотя здесь многое зависит от эластичности ткани. Случается, что мужчины с такими руками производят впечатление сильного человека, хотя на самом деле внутренне такими вовсе не являются. Необходимо задаться вопросом, помогли ли такие руки на самом деле «взять свою жизнь в свои руки», или они просто натренированы, чтобы когда-нибудь это было теоретически возможно. Сильные руки призывают своего обладателя обнять весь мир, взять то, что ему причитается по праву. Они также дают возможность отталкивать то, что не нравится.

 

Толстые руки показывают силу, правда, в отношении величины, а не воздействия. Они имитируют силу с помощью жира. На самом деле, такие руки скорее тяжелые и бессильные. Поднять их тяжело; вследствие чего они в основном висят, что часто соответствует внутренней позиции их обладателей (обладательниц). Толстые руки выносят не многое и зачастую не могут крепко держаться за жизнь и ловить все ее возможности. Они, по общему мнению, считаются малопривлекательными. Женщинам они, кроме того, придают что-то мужское.

 

Скрытая в них задача заключается в том, чтобы развить истинную силу и иметь возможность играть собственными мускулами на различных уровнях. Речь идет о том, чтобы взять от жизни свое, развить собственные силы и показать мышцы, вместо того, чтобы наращивать жир. Такие люди должны научиться хватать предоставляемые им возможности и использовать их, брать жизнь в свои руки и справляться с ней (жизнью). Только так они найдут в жизни опору и смогут, в конце концов, почувствовать себя уверенно. Кроме того, требование состоит в том, чтобы вложить в собственную жизнь содержание, о котором они втайне мечтают или которое считают для себя подходящим

 

Слабые руки сигнализируют о бессилии и недостатке способности пробиваться в жизни. Они указывают на невозможность удержать кого-либо и даже самому найти опору. У женщин тонкие, слабые руки традиционно считаются признаком красоты и элегантности. У мужчин они, напротив, неуместны, поскольку мужчина должен демонстрировать силу. Слабые руки, так же как и толстые, не способны много поднять и управлять жизнью. Задача слабых рук могла бы состоять в том, чтобы использовать свои возможности в жизни, следовать течению, не прикладывая много усилий.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.