Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Рот — символ наслаждения жизнью



 

Форма рта говорит о многом. Рот способен передавать жизненное настроение. Конечно, он в первую очередь выражает оральные темы, которые связаны с поглощением и вкусовыми наслаждениями. Но мы говорим и о «людях, имеющих право голоса» и подразумеваем под этим тех, кто может выступать в защиту своих интересов и интересов своих ближних, умеет выражать свои мысли и действует самостоятельно. Принято считать, что верхняя губа выражает психические потребности человека, а нижняя — физические. Общая тема для верхней и нижней губы — это чувственность или ее отсутствие. Тот, кто, к примеру, обладает узкой верхней и полной нижней губой, в чувственном смысле тяготеет к телесному и материальному, оставляя в стороне душевный мир.

 

 

 

 

Постоянно открытый ротпридает лицу весьма глупое выражение. С другой стороны, слегка приоткрытый рот — это приглашение в сферу чувств – мотив, который охотно используется в рекламе.

 

Опущенные уголки губуведомляют о плохом настроении. Они рассказывают о негативном опыте вплоть до депрессий, о глубоких разочарованиях, невосполнимых потерях и о грусти, от которой никуда не уйти. Это разочарованное выражение лица нередко встречается у людей, которые отвернулись от близких и ушли от окружающего мира. Второй важный аспект - высокомерие. Тот, кто возвышается над остальными и изначально их осуждает, часто презрительно опускает уголки губ.

 

Задача состоит в том, чтобы принять щекотливую ситуацию и осознанно с ней справиться. Речь здесь, таким образом, идет о честном балансе. Открытые и якобы ликвидированные расчеты должны быть обнаружены, распознаны и, как следствие, устранены. Грусть тоже нужно было бы компенсировать. В этом случае было бы хорошо признаться в своих разочарованиях и ранах и

 

добраться до самых корней депрессии. Все это позволило бы уголку рта все чаще снова подниматься, что со временем стало бы очевидно указывать окружающим на приподнятое настроение. Что касается высокомерия, требование состоит в том, чтобы действительно стать чуть лучше. Все же полезнее торжественно подняться на непредвиденные высоты, вместо того, чтобы возвышаться над другими. Тогда можно было бы снисходительно смотреть вниз с вершины собственного развития, не унижая никого, а рот мог бы изображать мудрую улыбку. Уголки губ двигались бы в противоположном направлении, и, может быть, можно было бы даже от души посмеяться над собой и своим прошлым.

 

Приподнятые вверх уголки губнапротив свидетельствуют о приподнятом настроении, радости и жизнерадостности, то есть об оптимистичном взгляде на мир. Здесь скрыта задача перенести настроение ото рта на глаза, так как настоящая улыбка, исходящая от сердца и идущая к сердцу, должна всегда закрывать окна души.

 

Большому ртусоответствует богатая чувственная жизнь. Если к тому же у человека еще и полные чувственные губы то создается неотразимое впечатление, как, например, у актрисы Джулии Робертс. Полные губы помимо чувственности гораздо отчетливее, чем узкие, выражают дружественные и сердечные эмоции. Они придают своим обладателям нечто любезное и намекают на понимание и сочувствие. В этом заключается причина того, что женщины во все времена прибегали к косметическим трюкам, дабы увеличить свой рот. Если накрасить губы красной помадой, сигнал становится отчетливее.

 

Горлопаны осмеливаются открыть рот и даже зачастую очень широко, чтобы таким образом выдвинуть себя на передний план. К этому можно отнести самоуверенность, веру в собственные силы и значимость того, что хотят сказать, хотя последнее, конечно, не всегда гарантировано. Больше демонстрируемая, чем скрываемая задача людей с таким ртом состоит в признании самого себя как эмоционального сластолюбца, который с большой открытостью дружелюбно приветствует мир. Требование состоит в том, чтобы соединить форму и содержание и не просто открывать рот, но и выражать что-то значимое. Обладатель большой пасти, который постоянно болтает и хвастается, должен будет однажды подумать, почувствовать и сделать нечто значительное, прежде чем сказать об этом.

 

Маленький ротчасто встречается у людей, которые мало выпускают наружу и демонстрируют чувства весьма скудно и ограниченно. Они много воображают, но остаются при этом в строгих рамках рационализма и зачастую совершенно замкнуты в себе. Их слова выходят наружу очень робко через узкую щель рта, что заставляет их обладателей выглядеть сдержанными и скромными. Экстремальным случаем считается рот, похожий на «куриную попу» и окаймленный маленькими морщинками, как будто зашитый. То же означают и сжатые губы, обладатели которых должны были воздерживаться в прошлом от всевозможных жизненных проявлений. Всеми возможными способами им так часто и так надолго закрывали рот, пока это не стало очевидно для всех.

 

Раньше маленький кукольный ротик у женщин считался идеалом красоты - достаточным казалось сложить губки в форме поцелуя, даже не выражая никакого мнения и не открывая рта. Женщины во всем должны были сдерживаться и держать рот на замке. Говорить они имели право лишь тогда, когда их о чем-то спрашивали.

 

Если маленький рот дополняют еще и узкие, кажущиеся бесчувственными губы, впечатление о рациональности и даже аскетичности усиливается. Такие губы говорят о лишениях и отказе и могут выражать даже нечто ожесточенное. Люди с маленьким ртом и узкими губами, в общем, создают впечатление замкнутых и холодных. Им с трудом даются удовольствия. Создавая такое скромное и даже в какой-то степени сдержанное впечатление они немного получают от жизни, хотя с помощью своего искусного интеллекта, связанного с определенной степенью озлобленности, могут многого добиться в современном мире. В этой ситуации стоит сначала осознать ограничения, которые принесла с собой жизнь. Все, что эти люди не могут простить себе и окружающим, необходимо подвергнуть ревизии и при определенных обстоятельствах отказаться от этого, от чего собственная жизнь станет легче и менее утомительна. Прощение многое может облегчить. На самом деле, часто речь идет о яде, который долгое время действует и не только поглощает собственную жизнь, но и длительно отравляет ее. Тот, кто обнаружил ограничения и смог с ними справиться, сможет даже с маленьким ртом и узкими губами стать самостоятельным человеком, наслаждающимся жизнью. Не открывая широко рот, он может научиться выражать свои мысли весьма изысканно и обдуманно, порождая на свет, таким образом, весьма важные мысли.

 

Тонкий рот выражает нечто атакующее, как показывают тонкие замечания, которые охотно и часто отпускаются подобными людьми. Он в большинстве случаев встречается у людей, которые не боятся споров, а иногда даже ищут их, в общем, хорошо знакомы с первобытным принципом агрессии. Эти люди тщеславны и воинственны, они могут добиться многого, тем более что во многих областях имеют свои интересы и предъявляют свои требования. Такие люди привыкли действовать, полагаясь только на себя, меньше, чем все другие, склонны к прогнозам, должны осознать необходимость этого и действительно приблизиться к занимательным жизненным темам.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.