Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Почему мы болеем и кому это выгодно?



Первую часть вопроса мы уже выяснили, Мы дышим в противоречие основного закона жизни. С первых дней своей жизни создаём себе болезни - страдания, существенные проблемы и сокращаем её продолжительность. Поэтому номер один для каждого, наших детей, родственников и близких срочно изменить процесс дыхания в соответствии основного закона жизни. Следует добавить, что доктор К.П.Бутейко своей методикой обосновал закон смерти: "чем глубже дышим, тем меньше живём". А обобщённо любой закон к любой ситуации можно определить так: "чем больше, тем меньше". Допустим к питанию человека, этот закон подходит однозначно. А применительно к вредным привычкам этот закон звучит на оборот: "чем меньше, тем больше" ответ на вторую половину вопроса очевиден: 1. организаторам "мирового порядка-правительства" снижение численности населения планеты до "золотого миллиарда" выгодно, чтобы мы жили в противоречии основного закона жизни, т.е. дышали так, как сегодня мы дышим. Этим мы помогаем им в планах сокращения населения, в постоянно, растущих потребностях в лекарственных средствах и медицинских услугах. Становится понятны призывы "мирового правительства", которые в СМИ призывают е сокращению вредных выбросов в атмосферу СО², через ликвидацию предприятий под предлогом роста потепления климата. Они объясняют мировому сообществу, что участившиеся природные катаклизмы на планете (землетрясения, наводнения, цунами, ураганы и т д.) вызваны этим потеплением. В то же время известно, что эти выбросы составляют всего 0,03% от природных «выбросов» 750млрд. м³. В тоже время США, не подписав конвенцию о сокращении выбросов СО² построили на Аляске, Гренландии, Норвегии, на флоте США и через спутники и создали систему климатического оружия, которая вызывает участившиеся последние десятилетия климатические катаклизмы.

2. Медицинские работники большинства стран также находятся под контролем этих устроителей "мирового порядка". Если представить, что все люди планеты научились дышать в соответствии основного закона жизни, то это приведёт к тому,что:

• люди избавятся от 150видов различных болезней, в т.ч. онкологических;

• минимум 65% всех работников медицины пополнят армию безработных;

• 70% предприятий по производству медпрепаратов банкроты.

Реализация медицинских препаратов по доходности занимает второе место после

наркобизнеса. Это основная причина того, что во всём мире, в т.ч. в России, не пропагандируются и масштабно не применяется методика ВЛГД доктора К.П. Бутейко. Его имя известно в медицинских и политических кругах всего мира. Его разработанный метод ВЛГД (волевая ликвидация глубоко дыхания) позволил вернуть к активной жизни десятки и сотни тысяч людей. Его более 40-летняя практика подтвердила, что волевая ликвидация глубокого дыхания полностью восстанавливает механизм внешнего дыхания. За счёт восстановления необходимого баланса СО² в организме человека ликвидируются многие безнадежно хронические, в т.ч. онкологические заболевания.

 

Как избавить себя от болезней, вызванных неправильным дыханием?

Сегодня в России и в мире люди придерживаются четырёх основных метода оздоровления организма: 1 метод волевой ликвидации глубокого дыхания, автор -доктор К.П.Бутейко; 2.система упражнений, автор преподаватель постановки голоса А.Н.Стрельникова; 3. система естественной регулярной очистки организма, американский физиолог П.Брэгг; 4. система естественного оздоровления организма, доктор Г.С.Шаталова

Все четыре автора решили главную цель: оздоровление организма человека.Все добились изменений соотношения пропорций кислорода и углекислого газа за счёт изменения дыхания, повышающего содержание углекислого газа в соответствии требований основного закона жизни.

1.Более 40-летняя практика метода "волевой ликвидацией глубокого дыхания" (ВЛГД) академика К.П.Бутейко. Метод рассчитан на расслабление мышц связанных с дыхательной системой организма и постепенным волевым контролем человека за величиной объёмов и времени вдыхаемого и выдыхаемого воздуха и паузами между этими циклами. Также этот метод ставит задачу сокращение циклов вдоха и выдоха в течение минуты. Обычно с 15-20раз до 4-6раз. После одной или трёх-четырёх кратных естественных чисток организма при освоении ВЛГД человек сам переосмыслено меняет свой взгляд на жизнь.

2. Система упражнений А.Н. Стрельниковой, также волевая, но рассчитана на укрепление мышц дыхательной системы организма. Система основана на избавлении людей от конкретных болезней связанных с дыханием. В основе всех упражнений условно, как при наклоне, так и при выпрямлении надо следить только за вдохом. За выдохом следить не нужно, т.к. рот должен быть всегда приоткрыт. Образно говоря, этот метод рассчитан на принцип работы насоса.

Оба метода основаны на том, слизистая оболочка носа является зоной, обеспечивающей рефлекторную связь полости носа почти со всеми органами. Эти метода восстанавливают необходимый баланс содержания в организме кислорода и углекислого газа, т.е. действие основного закона жизни человека.

3. и 4. Два и существенно, отличающихся от двух методов(1 и 2) - это система естественной регулярной очистки организма, американского физиолога П.Брэгга и Система Естественного Оздоровления доктора Г.С.Шаталовой. Отличительной особенностью этих методов восстановления основного закона жизни является переход к комплексному и естественному образу жизни, который естественным путём перестраивает дыхание организма к требованиям основного закона жизни. Наблюдая за своими пациентами, авторы пришли к выводам, что кроме избавления от болезней люди избавляются естественным путём от глубокого дыхания.

Эти методы в основном имеют много общего. Прежде всего переход на растительные продукты питания, большей частью которые должны быть в сыром виде. Объём питания должен быть постоянно ограничен. Из-за стола выходить с чувством легкого голода. Продукты животного происхождения, либо исключаются, либо ограничиваются до минимума -150гр в неделю. Отказ от кофе, чая, сахара, соли, белого хлеба и вообще от продуктов прошедших термообработку. Г.С.Шаталова не сторонница длительных голоданий. П.Брэгг напротив, при переходе на естественное оздоровление предлагает пройти 3-х суточное голодание. В дальнейшем он предлагает голодать от 25 до 36час. еженедельно. В остальном их взгляды, методология и результаты одинаковы.

Я до знакомства с материалами К.П. Бутейко и А.Н. Стрельниковой ознакомился с работой П.Брэгга и Г.С.Шаталовой потому в основном принял методологию П.Брэгга.

 

P.S. 1. Из-за большого объёма информации данной темы мы не стали излагать подробно теоретическую и практическую части всех оговоренных методик и систем.

2. Желающие серьёзно заняться предложенными методиками и системами всегда смогут найти материалы в интернете, которые доступны с безплатным скачиванием. Можно также. выйдя на сайт:ozon.ru,заказать книги (на бумажном носителе).

В следующей статье расскажу, как и когда я выработал свою систему требований, которую постоянно совершенствую и дополняю. Вернее нахожу более существенные мало затратные по времени, но более эффективные упражнения. Что это дало мне, моим родным, знакомым и приятелям.

Литература и др. источники:

1.Бутейко К.П. "Метод Бутейко К.П.".buteyko.ru

2.Ф.Г.Колобов "Спасительная гимнастика по Бутейко"buteyko.ru/kolobov/

3.М.Н.Тубольцев "Исцеление по Бутейко"

М.Н.Щетинин "Дыхательная гимнастика А.Н. Стрельниковой" strelnikova.ru

4. Шаталова Г.С. "Здоровье человека: философия, физиология и практика" shatalova.ru

5 П.Брэгг "Чудо голодания" bregg.ru

6. П.Брэгг "Вся правда о воде и соли" bregg.ru

 

 

Б.С. Вохминцев, А.В. Худяков 28. 09. 2014г

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.