Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Основной закон жизни на земле, и как мы его соблюдаем?



Основной закон жизни, как мы его соблюдаем?

Цель данной статьи дать ответы на вопросы:

• Дышим - значит, живём, так ли это?

• Основной закон жизни на земле, и как мы его соблюдаем?;

• Почему мы болеем и кому это выгодно?;

• Как избавить себя от болезней, вызванных неправильным дыханием?

«Мне трудно бывает понять, является ли дыхание функцией моего организма или это сама Вселенная вдыхает в меня жизнь»

Г.С.Шаталова

Дышим – значит жить, так ли это?

Наша жизнь начинается вдохом и заканчивается выдохом. Без воздуха человек сможет прожить 5-7мин, без воды 5-7дней, без пищи до 90дней. Следовательно, каждому из нас отмерено свое количество вдохов- выдохов. Чем больше этих циклов в определённый промежуток времени, тем ближе смерть. Мы считаем, дышим - значит живём. Главный вопрос, как мы дышим? Большинство из нас количество циклов "вдох-выдох" имеют от 15 до 20 в минуту. В периоды нервных потрясений, различных беспокойств эти циклы ведут к сбоям, прежде, в нервной системе и вызывает различные болезни. Учёные медики-физиологи утверждают, что такое глубокое дыхание вызывает у нас до 150 различных болезней. Наши предки жили в гармонии с природой, дышали в 4 раза медленнее. Жизнь их была значительно дольше и без такого набора болезней, каких мы имеем сегодня. Таким дыханием организм перенасыщается кислородом. Кислород - главный окислитель в природе и в нашем организме. Биологам известно, что кислород снижает развитие всего живого на планете. Развитие живой клетки возможно при условии, что в ней присутствуют кислород и углерод в определённых пропорциях. При нарушении этой пропорции происходит переокисление-болезнь или гибель. Ещё в 1909г физиолог Гендерсон выяснил, что в организме человека для обеспечения нормального обмена веществ, ферментов развития и обновления клеток присутствует кислород и СО2. Он провёл опыты на животных и доказал, что снижение содержания в лёгких СО² приводит к их гибели. Это соотношение кислорода и СО² в живой природе биологи называют основным физиологическим законом-законом жизни.

Основной закон жизни на земле, и как мы его соблюдаем?

См.Narodmetod.ru/wp-content/nploads/2013/gazoobmen.jpeg

При глубоком вдохе, кроме наружных межреберных мышц и диафрагмы, одновременно сокращаются мышцы груди и плечевого пояса. Глубокий выдох обусловлен сокращением внутренних межреберных и брюшных мышц.

Под давлением грудной клетки легкие сжимаются, ее объем уменьшается, легкие сжимаются, давление в них становится выше атмосферного и воздух устремляется из легких — происходит спокойный выдох. Вдох рефлекторно вызывает выдох, а выдох — вдох. Это происходит потому, что во время вдоха, при растяжении легочной ткани, в нервных рецепторах, находящихся в ней, возникает возбуждение, которое передается продолговатому мозгу и вызывает активацию центра выдоха и торможение центра вдоха. Эти процессы происходят в организме сами собой и лишь в очень малой степени зависят от желания самого человека (речь идет о задержке дыхания).

Превышение кислорода в организме человека, с одной стороны, ведёт к активному процессу окисления-заболеваниям, с другой, вынуждает наш организм открывать защитные системы, которые проявляются через болезни. Если бы наш организм не имел такую способность, человечество, как живой организм, прекратило своё существование. Перенасыщение организма кислородом и снижение уровня СО² при углублённом дыхании активизирует рН в щёлочную среду. Снижает активность витаминов и ферментов-регуляторов обмена веществ, т.е. ведёт к гибели. Снижение рН в организме до восьми единиц, что возможно при снижении уровня СО² до 3% в организме - смертельно. Следовательно, перед каждым из нас, тем более страдающим различными заболеваниями, в т.ч. нервных и онкология, стоит задача срочного снижения кислорода в организме и восстановления должной величины СО².Большинство медиков, особенно физиологов, утверждают, что большинство людей на планете неправильно дышат, нарушая основной закон жизни, а именно, углублёно, нарушая пропорциональность соотношения кислорода и углекислого газа Болезней глубокого дыхания насчитывается до150, они очень распространены и составляют около 80 процентов заболеваемости, инвалидности и смертности.

См.Narodmetod.ru/wp-content/nploads/2013/gazoobmen.jpeg

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.