Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Станция Литературный квартал ЛИТЕРАТУРНЫЙ

Станция Театр оперы и балета. АЛЛА

Задание дается заранее.

 

"Перед вами известные деятили культуры. Куда бы они пошли, оказавшись в Екатеринбурге? *звезды заходят через черных ход"

*распечатать фотографии Волочковой, Цискаридзе, Кабалье и Шаляпина

 

историческая справка:

История оперы в городе Екатеринбург начинается задолго до появления этого роскошного здания. Первые постановки проходили в первом городском театре, сейчас в этом здании кинотеатр Колизей. Во все времена здесь работали выдающиеся мастера. Популярность этого театра настолько высока, что билеты на некоторые постановки заказываются за пол года. Но наш университет, может помочь достать редкий билетик, если вы обратитесь в ЦДЗС.

Но не только великолепными постановками прославился наш Оперный театр. Для студентов это место имеет особое значение. Все победы, студенческие праздники, да и просто хорошее настроение принято отмечать здесь.

Ну, а чтобы настроиться на победный лад и заработать бонусный балл, мы предлагаем вам немного выпить... волшебного зелья.

 

на месте конкурс: выпить из подозрительной бутылки, воду подозрительного цвета

*купить пищевые красители. достать литровые бутылки

 

фотозадание: выразите пафос этого места.

Выдать загадку для следующей станции.

«Там больше всего замков, но меньше всего дверей» *слева вода, справа вода (подсказка 1балл)

Станция Мост влюбленных.

 

- Это не простой мост – это мост всех влюбленных. Он входит в те обязательные семь мостов, которые новобрачные должны пересечь в день свадьбы. Чтобы скрепить свой союз, влюбленные, должны оставить на мосту замочек.

Но это ещё не все. Мост этот необычный, существует легенда, что внутри моста есть часы, которые идут только тогда, когда на мосту кто-то целуется. Когда часы пройдут тысячу оборотов, одинокая девушка, разлученная волей судьбы со своим возлюбленным, вновь с ним встретится. Этой несчастной являюсь я. И я прихожу сюда каждый день, и мне кажется, что встреча с любимым очень близко. Прошу вас, помогите мне.

 

- Нужна ваша помощь. Надеюсь, среди вас найдутся добровольцы, готовые запустить часовой механизм. Заодно заработать бонусный балл, для своей команды. Для этого нужно всего лишь поцеловаться.

Фотозадание: найдите самый необычный замок.

Выдать загадку для следующей станции:

«В каждом городе есть Арбат. На нашем Арбате можно увидеть много чего необычного. Например, разгуливающих по улице медведей. Поймайте медведей. *их обыкновенное место дислокации рядом с фонтаном (подсказка 1 балл).

Станция Улица Вайнера.

Историческая справка: ЕЛИЗАВЕТА

-Вайнера – одна из старейших улиц города. Первые упоминания о ней относятся к 1740 годам. В XIX веке эта улица называлась Успенской и была главной торговой улицей Екатеринбурга. Тогда же здесь было построено здание Пассажа, которое уже в наше время закрыли на реконструкцию, превратившуюся в фактически снос здания.

Также с давних пор, на Вайнера выступают уличные музыканты.

 

-Предлагаем вам ненадолго в них перевоплотиться и постараться собрать как можно больше денег. От этого будет зависеть количество ваших баллов. Заработать можно любым способов, будь то пение, коллективный танец или выразительное чтение, поодиночке или хором, решать вам. Предупреждаем, что бросать свои деньги запрещено, так как это будет стоить вам 5 штрафных баллов. Единственную помощь, которую мы можем вам предложить – это присоединиться к вашей компании.

 

- Вам дается 10 минут.

 

Фотозадание: запечатлите национальный колорит. *допускается возможность совместить конкурс с фотозаданием.

 

 

Выдать загадку для следующей станции:

4. Сквер имени Виктора Цоя ИВАН

Он всего добился сам. Ваша задача – придумать тему самостоятельно. Монетки с водой или игра Шляпа.

 

Выдать загадку для следующей станции:

Мороз и солнце, день чудесный!

А я стою босой, прелестный,

Блестит металлом голова.

Поэты жили здесь сперва.

 

*Квартал народная молва

Литературным нарекла)

* подсказка 1балл

Станция Литературный квартал ЛИТЕРАТУРНЫЙ

Литературный квартал Екатеринбурга — уникальное явление. Екатеринбург — это единственный город России, в котором литературе выделена не выставка, не музей — а целый Литературный квартал. Какой же он? Каждый из посетителей решает сам, так как у каждого человека свои ассоциации с шумом ветра в кронах вековых деревьев, с прогулками по каменной мостовой, с фонарями — гостями из екатеринбургских ночей, с прекрасными старинными особняками.

Обустроен парк был в 1988–1990 годах, открывает его бронзовый памятник А. С. Пушкину. Все здания парка — особняки, памятники архитектуры прошлых веков.

В этих старинных особняках как раз и хранится все самое объективное, что для каждого гостя квартала если уж не одинаковое, то точно схожее. Речь идет о музеях, посвященных литературе в общем или каким-то конкретным авторам. Эти музеи всегда открыты для посещения.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.