Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ТОТ, КТО ИСКРЕННЕ ЛЮБИТ, НЕ ПОТЕРПИТ ПОРАЖЕНИЯ



Память о любви никогда не угасает. Она остается и сохраняет свое влияние еще долго после того, как источник стимуляции исчез. В этом нет ничего нового. Каждый испытавший искреннюю любовь, знает, что она оставляет следы в сердце человека. Воздействие любви дли­тельно, потому что любовь духовна по своей природе. Че­ловек, которого любовь не стимулирует на достижение боль­ших высот, безнадежен: он мертв, хотя и кажется живым.

Возвращайтесь время от времени в свое вчера и погружай­те сознание в воспоминания о прошлой любви. Эти воспо­минания смягчат воздействие нынешних тревог и раздраже­ний. Они дадут вам возможность уйти от неприятных реаль­ностей жизни и, может быть — кто знает? — во время этого возвращения к светлым истокам мозг предоставит вам идеи и планы, которые изменят весь финансовый и духовный статус вашей жизни.

Если вы считаете себя несчастным, потому что любили и потеряли любовь, уничтожьте эту мысль. Тот, кто любит искренне, никогда не утрачивает любовь. Любовь каприз­на и темпераментна. Она приходит, когда ей вздумается, и уходит без предупреждения. Примите ее и радуйтесь ей, пока она с вами, но не тратьте время на терзания после ее ухода. Терзания ее не вернут.

Избавьтесь также от мысли, что любовь приходит лишь однажды. Любовь может приходить много раз, но не быва­ет двух одинаковых опытов в любви. Бывает обычно так, что один любовный опыт оставляет в сердце более глубокий отпечаток, чем остальные, но все любовные переживания благотворны, за исключением тех случаев, когда после ухо­да любви человек негодует и становится циником.

В любви не должно быть разочарований и не было бы, если бы все понимали разницу между любовью и сексом. Главная разница в том, что любовь — явление духовное, а секс — биологическое. Опыт, затрагивающий челове­ческое сердце духовной силой, не может быть пагубен. Так бывает только в результате невежества или ревности.

Любовь, без сомнения, величайший жизненный опыт. Она приносит единство с Бесконечным Разумом. В сочета­нии с эмоциями секса и романтики она способна повести человека вверх по лестнице созидательных усилий. Эмоции любви, секса и романтики есть стороны вечного треуголь­ника творческой гениальности.

Любовь — многосторонняя эмоция, у нее множество цветов и оттенков. Но самый интенсивный и жгучий тип любви — тот, что испытывается при слиянии эмоций люб­ви и секса. Брак, не основанный на любви, уравновешенной и подкрепленной сексом, не может быть счастливым — и редко бывает длительным. Одна любовь, как и один секс, не принесут счастья в браке. Когда эти два потока прекрас­ных эмоций сливаются, брак может принести состояние со­знания, мало кому доступное в земной жизни.

Когда к эмоциям любви и секса добавляется романтика, ощущение таинственности и неповторимости происходяще­го, — тогда исчезают препятствия между конечным созна­нием человека и Бесконечным Разумом. И тогда рождается гений!

ЖЕНА МОЖЕТ ПОДДЕРЖАТЬ МУЖА, А МОЖЕТ И СЛОМИТЬ ЕГО

Нижеследующие положения, правильно по­нятые, могут внести гармонию в хаос, существующий в очень многих браках. Неудовлетворенность браком, проявляюща­яся в форме брюзжания, обычно связана с недостатком зна­ний о сексе. Там, где любовь и романтика дополняются правильным пониманием эмоций и функций секса, обычно не бывает неудовлетворенности.

Счастлив муж, жена которого понимает истинную взаи­мосвязь между эмоциями любви, секса и романтики. Под сенью этой священной троицы, ни одна работа не кажется скучной, потому что любое усилие воспринимается как уси­лие любви.

Старинное высказывание говорит, что жена спасет мужа или погубит его, но причины этого не всегда ясны. «Спасе­ние» и «гибель» есть результаты понимания или отсутствия понимания женой эмоций любви, секса и романтики.

Если женщина позволяет мужу утратить интерес к ней и больше интересоваться другими женщинами, это обычно бывает в результате ее невежества или равнодушия по отно­шению к сексу, любви и романтике. Это высказывание, конечно, предполагает, что между женой и мужем суще­ствует искренняя любовь. То же самое применимо к мужу, который допускает, чтобы у жены умер интерес к нему.

Женатые люди часто ссорятся из-за множества мелочей. Если тщательно проанализировать эти ссоры, окажется, что их истинная причина — в непонимании этих проблем или в равнодушии к ним.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.