Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Электричество включается снова



Я сказала Маргарет, что хочу несколько минут поговорить с Карлом наедине, и попросила ее выйти в приемную. Потом я обратилась к Карлу:
– Мне кажется, Маргарет необходимо снова ощутить электричество, исходящее от вашей руки. Когда вы несколько минут назад сказали мне, что Маргарет, приходя домой, тут же ложится в постель, я подумала: может быть, она подает вам сигнал, что хотела бы, чтобы вы легли вместе с ней?
– Не знаю, – отвечал Карл. – Она жалуется, что между нами никогда не бывает секса, но если я собираюсь заняться с ней сексом, она говорит, что не хочет.
– И все же мне кажется, – настаивала я, – что ей до сих пор хотелось бы испытать это ощущение, исходящее от вашей руки, этот электрический разряд, который она тогда почувствовала. Вы не хотите снова включить его?
– Попробую, но жена говорит: «Я не буду заниматься с тобой сексом; этого столько времени не было, не сомневаюсь, что у тебя есть кто-то на стороне, а сейчас вокруг СПИД и всякое такое».
– Я знаю, что вы испытываете друг к другу чувство, которое нужно только пробудить, – сказала я. – Я вижу, оно есть. Сейчас оно просто дремлет.
Я поняла, что Карл не сможет оживить это чувство сам, и решила, поговорив наедине с Маргарет, попробовать повлиять на нее. Я начала с того, что спросила, как, по ее мнению, можно оживить их любовь.
– Буду очень откровенна, – ответила Маргарет. – В последний раз мы занимались любовью почти три года назад. У меня нет никаких доказательств, что у него существует связь с другой женщиной, хотя временами у меня и появляются такие подозрения. Я не верю, чтобы мужчина мог два года обходиться без секса. А теперь прошло столько времени, и я не хочу подцепить СПИД или что-нибудь в этом роде. Поэтому я никогда больше не смогу заниматься с ним сексом.
– Послушайте, – сказала я, – мне это не нравится. Вы выбрали себе мужа, который поддерживал вас во всех отношениях: финансовом, эмоциональном, с детьми. Он был вам защитником и кормильцем. И вдруг вы собираетесь вот так взять и бросить его, а какая-нибудь другая женщина, далеко не столь достойная, как вы, тут же его подберет.
– Кое-кто из друзей мне так и говорил, – подтвердила она.
– Ваша задача – вернуть это чувство, это желание, то, что вы испытывали, когда он обнимал вас…
Маргарет перебила:
– Может быть, я смогу приготовить что-нибудь из того, что он любит? В последнее время я для него не готовлю.
– А что бы вы приготовили, чтобы устроить романтический вечер?
– Он, знаете, не очень разборчив в еде – было бы что поесть.
– А вы поставили бы на стол свечи?
– Поставила бы, только я этого никогда не делала.
– Вы сделаете это на днях?
– Ну, не знаю. Наши отношения строятся на деньгах, а не на любви. Если я не подпишу бумагу для пенсии, он потребует развода.
– Не сомневаюсь, что он вас любит, – сказала я.
– Вы так думаете? Откуда вы знаете?
– Терапевт все знает. И я думаю, вы просто разобьете ему жизнь, если уйдете от него. И, наверное, никогда не сможете собрать осколки. Он должен, придя домой, получить сюрприз – обед при свечах. Вы сможете его соблазнить?
– Может быть, и смогу, – ответила Маргарет. – Но что я от этого получу?
– Вам очень нужно то, что ждет вас после ужина…
Маргарет рассмеялась.
– То есть он и его электричество, – продолжала я.
– Нет у него никакого электричества, – возразила Маргарет.
– Я думаю, своими чарами вы сможете снова вдохнуть искры в его руки. Когда вы это сделаете?
– Подождите минуту. Я даже не знаю, нет ли у него СПИДа. Я могла бы сделать так, чтобы он пошел и проверился, но на это нужно время. Зачем мне все это, если я не хочу заходить так далеко?
– Да, это важно – то, что вы сказали. Нужно пойти в аптеку и сделать то, что сделала бы на вашем месте любая женщина помоложе. Купите три-четыре презерватива разных цветов и предложите ему выбрать.
Маргарет рассмеялась.
– Я думаю, он будет ужасно смущен.
– Вам надо это сделать, чтобы пробудить электричество.
Маргарет снова рассмеялась, но немного смущенно.
– Может быть, вам лучше попросить купить презервативы кого-нибудь из ваших дочерей, потому что молодая женщина сделает это без всякого стеснения.
– Я могу попросить ту из них, которая замужем, – сказала Маргарет.
– А потом, после обеда при свечах, вы попросите мужа выбрать тот цвет, какой ему понравится. Все получится отлично.
– Он скажет: «Ну, ты и нахалка!» У нас этого давно не было. Может быть, у него какие-нибудь проблемы со здоровьем. Несколько раз я видела счет от врача, там было что-то о предстательной железе, но, правда, было написано: «Не препятствует функционированию».
– Ну, что бы ни произошло, это будет интересный вечер. У вас есть прозрачный пеньюар?
– Есть.
– Можете вы сделать все так, чтобы это было для него сюрпризом?
– Возможно. Мне всего-навсего надо пойти в магазин, купить что-нибудь, накрыть стол, зажечь свечи и надеть пеньюар. Все это не так уж и сложно.
– Отлично, – сказала я. – Жду вас на следующей неделе.

Как начать сначала

Когда они пришли на следующий сеанс, Маргарет сказала:
– Эта неделя была просто замечательной. Мы разговаривали друг с другом. Мне даже не верится, что это правда.
Карл согласился с ней.
Маргарет со смехом вспомнила, как накануне вечером, когда обед при свечах был готов, Карл вошел и спросил: «Я не ошибся адресом? Неужели это та Маргарет, которую я знаю?» И она снова засмеялась.
Перед большинством супружеских пар, состоящих в браке много лет, встает проблема: как вновь пробудить взаимные чувства и сексуальный интерес. Карл и Маргарет добились этого в три этапа.
1. Они уладили свои денежные дела. Маргарет подписала бумагу для пенсии, а Карл не стал интересоваться, на что она тратила свои деньги.
2. Они установили срок давности и зачеркнули двадцать пять лет прежних обид.
3. Маргарет успешно соблазнила Карла, и он снова вступил с ней в сексуальные отношения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.