Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Можно ли использовать эти принципы «во зло»?



Джерри: Может ли человек использовать этот процесс творения, о котором вы говорите, чтобы создавать то, что некоторым покажется «злом», например, забирать чужую жизнь, отбирать у других вещи против их воли?

Абрахам: Может ли кто-то создавать то, чего он хочет, даже если вы не хотите, чтобы он этого хотел?

Джерри: Да.

Абрахам: Вот и ответ. Потому что то, чего он хочет. . . он и притянет.

Эффективней ли групповое со-творение?

Джерри: Можно ли объединять нашу силу, способность творить, если собраться группой?

Абрахам: Преимущества объединения для совместного творения таковы, что вы можете укреплять и усиливать желание. Недостатки, — чем их больше, тем труднее концентрироваться на том, чего вы хотите. . . По отдельности у вас достаточно сил, чтобы создать все, что вы можете вообразить. Следовательно, объединяться не обязательно. Но это может быть весело!

Что, если мне не желают успеха?

Джерри: Можно ли эффективно создавать, когда мы находимся среди людей, противостоящих нашему желанию?

 

Абрахам: Концентрируясь на своем желании, вы можете игнорировать их неприятие. Однако если вы будете сопротивляться их противодействию, то не будете фокусироваться на том, чего хотите, и это повлияет на ваше творение. Проще уйти туда, где вам не придется фокусироваться на оппозиции, чтобы заняться своим желанием. Но если вам придется уйти от кого-то из-за возможного противодействия, то вам придется и из города уехать, потому что наверняка там есть те, кто не разделяет ваши идеи, и из страны, и вообще с планеты. Уходить от противодействия не обязательно. Просто концентрируйтесь на своих желаниях, и силой собственной ясности вы сможете позитивно творить в любых обстоятельствах.

 

Джерри: Вы хотите сказать, что мы будем получать суть того, о чем думаем, хотим мы этого или не хотим, если с этим связаны эмоции?

 

Абрахам: Если вы думаете о чем-то и концентрируетесь на этой мысли достаточно долго, Закон Притяжения добавит к этому мыслей, пока они не станут достаточно отчетливы, чтобы вызвать эмоцию. Каждая ваша мысль, если продолжать о ней думать, в конце концов, станет достаточно сильной, чтобы притянуть свою суть в вашу жизнь.

 

Как использовать импульсы для развития?

Джерри: Абрахам, как мы можем войти в состояние движения, где изначальный импульс будет способствовать нашему развитию, то есть продвижению вперед?

Абрахам: Найдите что-то одно, мысль, которая делает вас счастливыми, и концентрируйтесь на этом, пока Закон Притяжения не принесет вам больше и больше. Чем больше вы думаете о том, чего хотите, тем больше позитивных эмоций будет возникать; а чем больше возникает позитивных эмоций, тем больше вы будете знать, что думаете именно о желаемом Поэтому суть в том, чтобы намеренно и сознательно принять решение о том, какое направление движения вам нужно. Все без исключения притягивают все, что появляется в их жизни, но когда вы намеренно выбираете направление мыслей, постепенно переводя внимание на более приятные мысли, то перестаете по умолчанию создавать нежелаемое. Сознательное восприятие могущественного Закона Притяжения в сочетании с решением обращать внимание на свои чувства и желанием испытывать приятные эмоции помогут вам испытать радости Сознательного Творения.

Искусство Разрешения

Часть IV

Искусство Разрешения: определение

 

Джерри: Абрахам, я бы сказал, что для меня следующая тема играет самую большую роль в новом понимании, потому что я никогда не думал об этом с той перспективы и с такой ясностью, как вы. Это Искусство Разрешения. Что вы об этом расскажете?

 

Абрахам: Мы очень хотим помочь вам вспомнить свою роль в Искусстве Разрешения, потому что осознанное понимание и применение этого Закона сведет все воедино. Другими словами, Закон Притяжения просто существует, независимо от того, понимаете вы его или нет. Он всегда реагирует на вас и дает точные результаты, совпадающие с вашими мыслями. Но намеренное применение Искусства Разрешения требует, чтобы вы отдавали себе отчет в своих чувствах, выбирали направление своих мыслей. От понимания этого Закона зависит, создаете вы намеренно или по умолчанию. Мы рассказываем об Искусстве Разрешения именно в такой последовательности, следом за Законом Притяжения и Наукой Сознательного Творения, потому что Искусство Разрешения нельзя понять, не зная первых двух. Под Искусством Разрешения мы имеем в виду следующее: Я есть то, что я есть, и я доволен этим, испытываю радость. А вы есть то, что есть вы, и хотя это, может быть, отличается от того, что есть я, это тоже хорошо. . . Поскольку я способен фокусироваться на том, чего хочу, даже если разница между нами огромна, я не испытываю негативных эмоций, потому что я достаточно мудр, чтобы не фокусироваться на том, что вызывает у меня дискомфорт. Используя Искусство Разрешения, я начал понимать, что я пришел в физический мир не для того, чтобы заставить всех следовать «истине», которую я таковой считаю. Я пришел не для того, чтобы насаждать конформизм и одинаковость, потому что я достаточно мудр, чтобы понимать, что в конформизме, в одинаковости отсутствует разнообразие, стимулирующее созидание. Фокусируясь на конформизме, я направляюсь к окончанию, а не к продолжению творения. Таким образом, Искусство Разрешения абсолютно необходимо для продолжения, или выживания, вашего вида, этой планеты и этой Вселенной. Это продолжение разрешено в широкой перспективе Источника. Вы, со своей физической перспективы, можете не позволять себе развиваться, и тогда вы начинаете загнивать. И когда вы не разрешаете этого другому, то тоже начинаете загнивать.

 

Когда вы видите ситуацию, которая вас беспокоит, и решаете, что не будете ничего предпринимать, чтобы попытаться прекратить или изменить ее, вы терпите ситуацию. Это сильно отличается от разрешения, о котором мы говорим. Разрешение — это искусство находить такой взгляд на вещи, который позволяет вам продолжать оставаться на связи с Внутренней Сущностью. Это достигается избирательным просмотром информации о вашей реальности пространства-времени и концентрацией на вещах, вызывающих приятные чувства. Система Эмоциональною Руководства поможет вам определить направление своих мыслей.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.