Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МОДИСТКА ГОЛОВНЫХ УБОРОВ



 

Й разряд

 

Характеристика работ. Изготовление и ремонт на машинах или вручную по образцам всех видов головных уборов летнего типа из хлопчатобумажной и льняной ткани (кроме бархата, вельвета).

 

Должен знать: метода и приёмы изготовления головных уборов из хлопчатобумажной и льняной ткани; ассортимент головных уборов, виды и свойства применяемых материалов; назначение машин; применяемые приспособления и правила пользования ими.

 

МОДИСТКА ГОЛОВНЫХ УБОРОВ

 

Й разряд

 

Характеристика работ. Изготовление и ремонт на машинах или вручную по образцам кепи, фуражек, бескозырок, шапок всех видов, женских летних шляп с выстроченными полями из различных материалов; головных уборов из шерстяных и шелковых материалов, хлопчатобумажных бархата и вельвета, соломенной тесьмы, искусственных меха, кожи и замши.

 

Должен знать: методы и приёмы изготовления головных уборов из указанных материалов; виды и свойства применяемых материалов; технологию изготовления головных уборов; принцип действия обслуживаемых машин.

 

МОДИСТКА ГОЛОВНЫХ УБОРОВ

 

Й разряд

 

Характеристика работ. Изготовление и ремонт на машинах или вручную по образцам головных уборов типа "чалма", драпированных, со сложными отделками из различных материалов, а также головных уборов из натуральных меха, кожи и замши, синтетического вельвета, шёлкового бархата, ленты "пух-перо", целлофана, рафи, "пеньки", моноволокна.

 

Должен знать: методы к приёмы изготовления головных уборов из указанных материалов; последовательность выполнения операций; виды и свойства применяемых материалов, причины возникновения дефектов и меры их предупреждения; устройство обслуживаемых машин.

МОНТАЖНИК АППАРАТУРЫ СПЕЦИАЛЬНЫХ ГОЛОВНЫХ УБОРОВ

 

Й разряд

 

Характеристика работ. Монтаж аппаратуры в шлемофонах и в других специальных головных уборах. Проверка правильности монтажа.

 

Должен знать: методы и приёмы монтажа аппаратуры; правила проверки вмонтированной аппаратуры; виды специальных головных уборов; нормативно-техническую документацию; устройство проверочного аппарата.

 

НАСТИЛЬЩИК

 

Й разряд

Характеристика работ. Настилание отходов по длине материалов.

Должен знать: методы и приёмы настилания отходов по длине материалов.

 

НАСТИЛЬЩИК

 

Й разряд

Характеристика работ. Настилание на машинах или вручную всех видов материалов без применения расчётов рационального использования материалов. Разметка столов по длине секций, проверка высоты настилов. Накладывание на верхние полотна настилов зарисовок раскладок, трафаретов. Настилание материалов для раскроя мешков упаковочных, чехлов скоб, соединительных звеньев; свертывание полотен настилов в парашютном производстве.

 

Должен знать: методы и приёмы настилания материалов без применения расчётов рационального использования материалов; способы настилания; правила подбора настилаемых материалов для определенных видов кроя; порядок разметки столов на секции; свойства настилаемых материалов; артикулы материалов; способы раскладки и норны расхода материалов; количество допускаемых стыков на настилах; принцип работы обслуживаемых механизмов и приспособлений.

НАСТИЛЬЩИК

 

Й разряд

 

Характеристика работ. Настилание на машинах или вручную всех видов материалов с соблюдением расчётов рационального использования материалов. Просматривание полотен в процессе настилания с отметкой или вырезкой дефектов. Настилание материалов с подбором их по паспортным данным, физико-механическим показателям, цвету, эталону для раскроя куполов парашютов, ранцев, камер, чехлов куполов; разметка полотна согласно схеме или чертежу в парашютном производстве.

 

Должен знать: методы и приёмы настилания материалов с соблюдением расчётов рационального использования материалов; способы настилания; зоны устилания пороков, допустимых в готовом изделии и размещение их в местах выпадов или на закрытых участках изделия; лимиты нерациональных остатков, потерь материалов по длине; допуски и правила разметки материалов; правила чтения схем и чертежей; устройство обслуживаемых механизмов.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.