Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Многие из учителей человечества достигали бессмертия остановкой дыхания



Запомните! На энергетическом уровне мы имеем диапазон развития от низких вибрацийдо высоких. На физическом это проявляется как уровень кислотности и щелочности!Следующая практика поможет вам поднять уровень углекислоты в теле(уровень щелочности физического тела), наполниться жизненной энергией и на высоких уровнях этой практики увеличить частоту вибраций.

XVII. Анулома-вилома

Самая легкая и самая «результативная» для большинства людей техника наполнения энергией, повышения вибраций и отключения ума — это пранаяма «Анулома-вилома». Однако существуют и сотни других подобных упражнений, приводящих к подобным результатам.

Людям с развитой силой воли советую предпринять более быстрый метод остановки ума во время медитации — это остановка дыхания. Этот метод требует силы воли, зато — он действует безотказно. Дело в том, что когда мы дышим, то неосознанно впитываем легкими жизненную энергию. Частота и глубина дыхания человека влияют на работу его ума. Кто часто и поверхностно дышит, у того ум беспокойный, нервный, неспособный к концентрации и медитации. Дыхание связано с умом, как крылья с птицей, как хвост с собакой, как иголка с ниткой. Если мы остановим свой ум, то автоматически остановится и дыхание. Если мы остановим дыхание — то автоматически остановится и ум.

Техника:

1.Исходное положение — любая удобная устойчивая сидячая поза. Спина прямая. Ладони свободно свисают (приоритет поза Лотоса, полулотоса).

2.Для начала необходимо расслабиться и войти в состояние любви или радости. Для снятия напряжения и сброса ментальной активности.

3. Рукой делаем Йонимудру: средний и указательный палец на основании большого пальца. Безымянный палец и мизинец вместе, большой палец отставлен.

4.Зажимаем одну из ноздрей (для примера начнем с левой). Правая ноздря зажимается большим пальцем. Делаем вдох левой ноздрей. Задерживаем дыхание и зажимаем левую ноздрю безымянным пальцем и мизинецем.

5.После окончания задержки дыхания выдыхаем через правую ноздрю, открывая ее большим пальцем. После выдоха сразу вдыхаем в эту же (правую) ноздрю и закрываем ее большим пальцем. Задержка дыхания.

6.По окончании задержки делаем выдох левой ноздрёй, открывая ее безымянным пальцем и мизинцем (это составляет один дыхательный цикл).

7.После выдоха сразу вдыхаем в эту же (левую) ноздрю и закрываем ее безымянным пальцем и мизинецем. Задержка дыхания (это уже пошел второй дыхательный цикл). Дальше вы повторяете все тоже самое. Выполняя один дыхательный цикл за другим.

Ноздри зажимаем не меняя руки. Вторая рука лежит на колени (если вы находитесь в позе лотоса или полулотоса).

Подберите свой ритм дыхания. К примеру: Вдох 4сек, задержка 16сек и выдох 8 сек (4-16-8). И постепенно увеличивайте это время по схеме 1-4-2. Если вдох 1 сек, то задержка в 4 раза дольше вдоха, а выдох в 2 раза дольше вдоха. Не перенапрягайтесь. Не волнуйтесь если задержка и/или выдох не совпадают. Все придёт постепенно. Не торопитесь.

Работа с энергией.

На вдохе поднимаем энергию вверх к макушке головы. На задержке дыхания концентрируем и удерживаем жизненную энергию на макушке головы, на выдохе опускается вниз до базовой чакры. Вы можете совершать энергией во время практики:

1. Двигая энергию вверх-вниз фиксируйте ее на каждой чакре.

2. Двигая энергию вверх-вниз по позвоночному столбу с фиксацией только на макушке головы.

3. Вращать энергию по малой орбите (вверх по позвоночному столбу на вдохе до макушки, на выдохе вниз по переднему каналу, до базовой чакры). С концентрацией на макушке головы. Следите за тем, чтобы язык был прижат к верхнему нёбу перед зубами. Благодаря этому мы замыкаем два канала. Задний восходящий, и переднийнисходящий.

4. Также можете на вдохе вбирать энергию, на задержке трансформировать тело (распространять по телу в каждую клетку организма) и на выдохе выпускать отработанную энергию.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.